Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Кто пользовался подобным инструментом по картинке ниже? Ссылка на него https://www.iscar.com/eCatalog/Family.aspx?fnum=2868&mapp=ML&app=68&GFSTYP=M

 

Привлекателен что 2в1 - всего одно гнездо в магазине занято. Какие будут отзывы? Потянет ли он снятие фасок скажем 3...4х45, если его диаметр будет 16мм?

 

 

 

 

Скрытый текст

сверло.png

 

Изменено пользователем Miwka88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Miwka88  Если у вас много тысяч оборотов на шпинделе тогда две режущих кромки будет, возможно достаточно. Я работал таким инструментам как центровкой так и зенкером, фаски желают лучшего, монолитные твердосплавные зенкеры с 4мя реж. кромками выигрывают как в скорости обработки ровно в два раза, так и в качестве поверхности в итоге (если она нужна конечно). 

Ну а как центровка - единственный минус это только цена. 

у меня этот инструмент не является любимчиком, все таки отдельно центровка и отдельно зенкер делают свою работу лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pochinix сказал:

@Miwka88  Если у вас много тысяч оборотов на шпинделе тогда две режущих кромки будет, возможно достаточно. Я работал таким инструментам как центровкой так и зенкером, фаски желают лучшего, монолитные твердосплавные зенкеры с 4мя реж. кромками выигрывают как в скорости обработки ровно в два раза, так и в качестве поверхности в итоге (если она нужна конечно). 

Ну а как центровка - единственный минус это только цена. 

у меня этот инструмент не является любимчиком, все таки отдельно центровка и отдельно зенкер делают свою работу лучше. 

А какие являются любимчиками?

На внешних фасках и на внутренних в больших отв. пока использую однозубую фрезу с квадратной пластиной от zcc. Очень дубово работает(стружколома толком нет) и долго режет, но зато пластины не убиваемые. В итоге заказал 2х зубую от искара, пока жду... . Осталось выбрать для небольших отверстий.

 

Кто что скажет о сменных 4х зубых головках скажем от искара https://www.iscar.com/eCatalog/Family.aspx?fnum=1736&mapp=ML&app=68&GFSTYP=M

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pochinix сказал:

@Miwka88  Если у вас много тысяч оборотов на шпинделе тогда две режущих кромки будет, возможно достаточно. 

10к оборотов. Думаю для стали достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 20:46, Pochinix сказал:

@Miwka88 мультимастер ваще огнище огненное! ничего плохого кроме цены.

Спасибо! Очень убедительный ответ:biggrin:  Цена у них действительно высоковата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...