Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос специалистам, имеющим большой опыт в фрезеровании Max Ap Min Ae.  Недавно пользовался калькулятором сандвика, который считает толщину стружки.  Этот товарищ предложил мне интересные режимы, исходя из её толщины. 

D_фрезы = 12мм Vc по каталогу 180 м\мин. Хочу фрезернуть уступ шириной 6 мм. т.е. 5% от диаметра (0.6мм ) за проход.   глубина Ae= 25мм.

Калькулятор сандвика предлагает  мне повысить скорость резания до  Vc=250м\мин (Возможно он погорячился, но всё равно он увеличивает скорость резания при уменьшении ширины фрезерования, Зачем?) и поставить подачу аж fz= 0.199 на зуб. /(О_О)\ т.е. как он понимает(я так думаю) он подобрал подачу на зуб, что бы толщина стружки была оптимальная\максимальная для данного диаметра инструмента?
Толщина стружки в данном случае HEX= 0.0867.  
А фрезерование на 2D диаметра фрезы его не смущает?

Если взять рекомендации ISCAR, то там для фрезерование шириной 5% на макс глубину фрезы, Vc=180  Fz=0.08. (Правда там приписка FINISH: ae = 5% - 10%, ap = Max. cutting length)- возможно поэтому подача занижена?


Если считать по старнике ( справочник Гузеева, то там вообще  Fz 0.06)

Кто меня обманывает, и на что ориентироваться при фрезеровании min Ae max Ap? Очень нужна помощь) хочу затестить  ради интереса.


 

sandviknarkoman1.jpg

sandviknarkoman2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Примерно такие режимы резания в рекламном видео Гюринга я видел. Насколько я помню подача была 0,18 на зуб, боковая глубина резания 1,2мм, и глубина резания Ap 24мм, фреза 4-5 зубьев.

Изменено пользователем andre_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...