Перейти к публикации

Реально оценить результаты деятельности САПР-компаний на российском рынке пока невозможно в принципе


Рекомендованные сообщения

Ежегодно в октябре многие крупные компании проводят свои основные конференции, и мой обзор посвящён именно им. В конце каждого раздела я постарался привести свой минимальный комментарий-мнение, но реально оценить результаты деятельности САПР-компаний на российском рынке, на мой взгляд, пока невозможно по следующей простой причине. Разумеется, новые выдающиеся фичи и версии, важные внедрения, триумфальные конференции, расширения сети продаж, экстаз преданных пользователей – всё это прекрасно и важно, но вспомним, что речь идёт о сугубо коммерческой деятельности, решающий показатель которой – выручка и её динамика. Однако из действующих на нашем рынке САПР-компаний только АСКОН ежегодно публикует свои финансовые данные, что весьма похвально, но имеет ограниченное значение, так как сравнивать эти (не такие уж полные) показатели можно только с прежними показателями самого АСКОНа. Причины такой сдержанности – самые разные: например, российские офисы зарубежных компаний иногда хотели [...]

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...