Перейти к публикации

Ищу 3D-принтер FDM по цене до 1 млн рублей


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Вдохновившись успехами форумчанина с ником @Leon хотели мы тут заняться изготовление "своего" принтера.

Но боссы меня выслушали и сказали - нефиг тратить время, найдите и КУПИТЕ. Заводской, с гарантийным обслуживанием, ну вообщем как обычное промышленное оборудование.

Требования - технология FDM,толщина слоя не хуже 100мкм, точность по XY не хуже 100мкм, как можно больше размеры рабочей зоны по XY, достаточно печати в одном цвете.

Есть одно но - я до этого всегда получал уже готовые детали, поэтому у меня есть некоторые пробелы в требованиях к принтеру, а конкретно - это наличие более одного экструдера, что нужно, как я понял, либо для применения растворимых материалов поддержки, либо для многоцветной печати...  Так?

Поэтому хотелось бы услышать конкретные советы по выбору модели принтера.

Да, печатать планируем скорее всего не мастер-модели, а уже готовые изделия (лицевые панели оборудования, возможно некоторые детали), которые даже "не дотягивают" до партии литья в силикон, типа таких вот:

ТДС.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Добрый день. Могу предложить принтер альфа2д, производства Центра АТ г. Воронеж. Для более детального описания наших возможностей и продукта могу Вам позвонить. Можете написать телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 13.06.2017 в 21:05, 3dпечать сказал:

Добрый день. Могу предложить принтер альфа2д, производства Центра АТ г. Воронеж. Для более детального описания наших возможностей и продукта могу Вам позвонить. Можете написать телефон в личку.

Спасибо, но я почитал отзывы и пока нет желания приобретать данную модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Миллион для заявленных требований явно маловато. Но и уже не так мало. Шлак определенно покупать не стоит. Лучше подкопить или лизинг, но профессиональное оборудование. За 1,4 будет уже F170 / Беспроблемный современный, расчитанный на круглосуточную работу с дешевыми оригинальными расходниками, растворимой поддержкой , гарантией и поддержкой офдилером в РФ. Если есть желание могу проконсултировать в принципе по вариантам и возможностям. Занимаемся поставками FDM  принтеров Stratasys с 1997 года. Пишите на evgeniy-grinin@mail.ru или на grinin@solver.ru

Изменено пользователем NORFOLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, после отпуска напишу.

А есть ли смысл ехать на выставку 3d принт экспо 2017 ? Были на ней вроде в 2013 году (буквально перед скачком курса валют), и ничего интересного не увидели (кроме настольных фрезерных станочков с ЧПУ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Побывал на 3D EXPO, ничего особенного не увидел. В очередной раз убедился, что кроме литья в силиконовые формы нам ничего не подходит. Немного жалею, что не начали этим заниматься года три назад - я имею ввиду внедрение тех.процесса литья в силиконовые формы непосредственно на своем производстве.

Хочу отметить - что FDM технология несколько продвинулась вперед, как в плане качества печати, так и в плане номенклатуры применяемых материалов. Видел даже деталь из PEEKа (правда принтера не видел, на котором её напечатали).

Но для оперативной оценки дизайн-проектов, а также для изготовления каких-то вообще штучных и уникальных изделий мы всё же купим FDM принтер. Будем осваивать, учиться, чтобы потом, когда нагрянет неожиданная революция, быть, так сказать, немного в теме.

Ниже выложу список моделей, которые меня заинтересовали -  ВДРУГ у форумчан появится конструктивная критика по этим устройствам.

Изменено пользователем djrandom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Total Z Anyform 450/450- 2Х PRO -  рабочая зона 450 х450 х 600 mm (хотелось бы по XY где-то 600х600) , стоит где-то лям с хвостиком, есть и более дорогие модели, отличаются большей рабочей областью, количеством экструдеров, наличием встроенной сушилки для нити и т.п.

2. German Rep Rap X1000  - рабочая камера 1000 x 800 x 600 мм (нам это даже лишнего). По цене пока не смотрел.

3. Intamsys FUNMAT PRO HT  - область печати 450 х450 х 600 mm. По цене пока не смотрел.

4. Зверь 4.0 Pro - рабочая камера 600х600х800 мм, стоит где-то 700 тысяч

5. SD-1001 Бегемот  - рабочая камера 2000х1000х1000, ну это просто гигантские размеры, стоит полтора ляма

Есть еще AON-M, 3ntProf и другие модели. По точности все выставляют примерно одни и те же характеристики...

На что, кроме точности, стоит обратить внимание для принтеров в данной "весовой" категории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший тест больших FFF-принтеров - напечатать несколько кубиков (дно+стенки) с разной толщиной стенок и посмотреть, во что это выливается :clap_1:

Не зря же все первопечатники не горят такое печатать в размер стола, а норовят отделаться показом вычурных ваз и стульев.

Когда разочаруетесь в представленном на рынке, я сделаю Вам предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно мы закажем печать опытных деталей - у нас есть детали с разными толщинами стенок, со всевозможной кривизной и уклонами...

Про вазы Вы верно отметили - достали они уже на выставках. Вазы, и статуэтка еще одна... :)

Насчет предложения - не нужно ждать, делайте прямо сейчас, а то ведь я могу ведь и не отчитаться здесь о полученных результатах :))))

Но если предложение касается печати на заказ - то не особо интересует, т.к. с размещением заказов проблем нет, только свистни....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, djrandom сказал:

Про вазы Вы верно отметили - достали они уже на выставках. Вазы, и статуэтка еще одна... :)

Насчет предложения - не нужно ждать, делайте прямо сейчас, а то ведь я могу ведь и не отчитаться здесь о полученных результатах :))))

ЧПУшники в качестве первого изделия всегда делали пепельницу, а 3d печатники вазу. На лицо возросший культурный уровень).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...