Перейти к публикации

Некоторые положительные и неположительные впечатления от 2016 года на рынке САПР


Рекомендованные сообщения

От редакции isicad.ru: Несколько откликов на isicad-опрос «Какие события рынка САПР в этом году вы считаете главными?» оказались не простым голосованием, а довольно-таки развёрнутым изложением деловых впечатлений от прошедшего года. Эти впечатления принадлежат известным и значимым деятелям отечественного рынка, поэтому мы решили воспроизвести их практически полностью (по алфавиту). Другие сведения о проведённом опросе будут приведены в декабрьском редакционном письме. Павел Балабанов, руководитель питерской компании Brownie Software. Для нас главным событием было достижение показателей роста оборотов компании и, в частности, поставок DarkStream (пакет адаптации к Autodesk Vault Professional). По обороту за 2016 год компания выросла на 60%. По количеству отгруженных новых лицензий DarkStream компания выросла на 120%. С 2015 года компания включила в свои услуги интеграцию DarkStream с существующим учетным ПО на предприятиях, доля которой в росте [...]

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • kelevara
      Коллеги, добрый день!   Есть следующая задача - необходимо развести РВД по разрабатываемой установке. Ранее они отрисовывались вручную, как обычные сборки, но есть желание сделать это "красиво", используя библиотеку (или надстройку) "Трубы и трубопроводы". Но возникла трудность - не могу корректно опубликовать модели (не параметрические, просто детали) используемых фитингов, установленных на концах РВД. После их добавления в библиотеку и в новый стиль трубопровода не удается добавить туда стандартный рукав - все выглядит так, как будто бы нет нужных размеров.   Собственно вопросы: 1. Как правильно публиковать детали фитингов, конкретно концевых фитингов РВД? Есть подозрение, что я не верно ввожу параметры номинального размера в окне разработки 2. Как добавить в библиотеку свой шланг/рукав?   Бонусный вопрос - может быть есть какая-то книжка/статья/видео-урок/тема на форуме, где это разбирается?
    • malvi.dp
      В режиме эскиза есть инструмент "Длина пути", единственное условие - ваша загогулина должна состоять из минимум двух элементов эскиза (например, отрезок и сплайн или набор отрезков). Возможно менять эту "длину пути" как заблагорассудится, а так же добавлять/убирать элементы, входящие в "путь"
    • sapr71
      Спостпроцессировал. Похоже на правду. Завтра на станке посмотрю. Уже не в первый раз выручаете)  Спасибо mr_Voden!!!   Если я правильно понял, то вы вот это поменяли   И еще разбили А и С на отдельные кадры? Верно?   У меня просто постбилдер 12, а у вас 13) Не смог открыть, но вроде разобрался)   Изменили с TCP_FIX_MACHINE на TCP_FIX_TABLE
    • Александр1979
      Ошибки нет, потому что у автора темы датчик aiCZ аналоговый.
    • Anat2015
      Электростиль для начала попробуйте, они возят почти все, но и цена может быть повыше, чем у конкурентов, типа Рога и копыта.
    • mr_Voden
      @sapr71 Ясно) Разница в G-кодах конечно. Почитайте фануковое руководство (желтая книжка), очень полезно. Я серьезно. Это в посте. Fanuc30i_28.07.24_21.38.rar
    • gudstartup
      @Михаил Орёл у вас для начала ошибка в параметре 4016#7=1 а в руководстве указано что при использовании aiCz sensor это недопустимо RFCHK3 Setting of the function of detecting the one-rotation signal again each time position control mode is set. 0 : The one-rotation signal is not detected each time the operating mode changes. Once the one-rotation signal has been detected, it is not detected again until the power goes off. 1 : The one-rotation signal is detected each time the operating mode changes. NOTE If the iCZ sensor (serial) is used, this parameter is invalid попробуйте изменить на 0 4394#5 у вас установлен в 0 а это значит что при проскальзывании ремня должна быть ошибка 9021 а у вас ее почему то нет A21DEN Whether to detect the spindle sensor polarity erroneous setting alarm (spindle alarm 21). 0 : The spindle sensor polarity erroneous setting alarm is detected. 1 : The spindle sensor polarity erroneous setting alarm is not detected. When the spindle sensor polarity erroneous setting alarm is incorrectly detected due to the following reasons, set this bit to disable the alarm detection. - When the spindle is mechanically separated from the motor. - When the belt between the spindle and the motor slips.
    • sapr71
      А почему пост какие то выдает через g68.2, а какие то нет? В чем разница? Это в стойке или в постбилдер?))
    • mr_Voden
      @sapr71 Зачем использовать 68.2 чтобы потом отменить его? Просто предварительно позиционируйте стол, раз углы вам известны. И второе: у вас обычный пятиосевик, следовательно, скорее всего у вас при включенном TCP должно использоваться TCP_FIX_TABLE, вместо TCP_FIX_MACHINE Это в PB_CMD_customize_output_mode, если что.
    • sapr71
      Здравствуйте. Сделал постпроцессор для фрезерного пяти осевого китайского станка через постбилдер на основе библиотеки Fanuc_30i_advanced.   Все работает как нужно, кроме полноценной пяти осевой обработки.   При обработке 3+2 стол позиционируется через G68.2, как мне и надо, но если использовать полноценные 5 осей то постпроцессор не выводит G68.2.   Мне постпроцессировали обработку ( TestModelNX.zip ) и скинули рабочий G-код ( CorrectProgram.zip ).   Подскажите как сделать что бы адекватно работала полноценная пяти осевая обработка в моем постпроцессоре.   Прикрепляю файлы: - Файл PRT модели с обработкой ( TestModelNX.zip ). - Файлы постпроцессора ( Fanuc30i.zip ). - Управляющая программа, корректно работающая, проверил на станке ( CorrectProgram.zip ). - Управляющая программа, постпроцессированная через мой постпроцессор, работает не корректно ( Program.zip ).   Обе управляющие программы постпроцессированы с одной и той же модели ( TestModelNX.zip ).   Заранее благодарен, тем кто подскажет как допилить правильно постпроцессор. CorrectProgram.zip Fanuc30i.zip Program.zip TestModelNX.zip
×
×
  • Создать...