Перейти к публикации

К 2020 году предприятие без работы в облаках будет выглядеть так же, как сегодня выглядит предприятие без Интернета


Рекомендованные сообщения

Все просто - разработчики этих "облаков" просто хотят ваши разработки забесплатно. Если уже сейчас локальная CATIA есть простой многопоточный интернет-шлюз в ваш комп, про остальные облака молчу.

 

Сами смотрите:

https://drive.google.com/open?id=0B69SYKwaPPpxVVBiNC1CNEUtTm8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Все просто - разработчики этих "облаков" просто хотят ваши разработки забесплатно. Если уже сейчас локальная CATIA есть простой многопоточный интернет-шлюз в ваш комп, про остальные облака молчу.
 
Сами смотрите:

Вроде  - как сама с собой разговаривает... локально

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, после принятия мер - таких сеансов нет. А так сетевой трафик капал, и соединения происходили спонтанно - посреди работы, через час или больше, от 2-х (IP4+IP6) до 6 (сколько видел). Из-за спец-содержания hosts сетевые запросы поменяли имена. Вот картина прямо сейчас (полчаса работы):

 

https://drive.google.com/file/d/0B69SYKwaPPpxbEhYaDhWZFhNQzA/view?usp=sharing

 

Шпионство началось после телеконференции с CEO CATIA и его 7 ведущими экспертами, и фаервол не спасал.

 

Особо подчеркну - лиц.сервера не было тогда никакого...

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний момент ни один облачный сервис так не объявил о 100% защиты информации.

И пока этого не случиться, облака будут только профанов.

 

Ибо загружать свою личную инфу (да хоть черную бухгалтерию) в облака, а это считай чужой компьютер, в который не известно кто может заглядывать, согласится лишь идиот

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо загружать свою личную инфу (да хоть черную бухгалтерию) в облака, а это считай чужой компьютер, в который не известно кто может заглядывать, согласится лишь идиот

 

Даже пусть  бы это решилось..

Но я убей меня не могу понять, что меня может заставить крутить модель на движке где-то за окияном, и гонять через пол-земли кадры, когда этоже самое может делать мой процессор. который так и иак должен это все обрабатывать????

И самое главное- где тут моя ПРИБЫЛЬ?????? Почему те, кто не делает это, должен вымереть в конвульсиях конкуренции??

 

Как то мне пришлось поюзать гугловские инструменты типа Ворда и Экселя.. Ощущение, прямо скажу, сильно удручающее :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть что у нас процент предприятий оборонного характера очень...нехилый, то небо над страной еще долго будет безоблачным. Там до 20 года даже инета еще не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я убей меня не могу понять, что меня может заставить крутить модель на движке где-то за окияном, и гонять через пол-земли кадры, когда этоже самое может делать мой процессор. который так и иак должен это все обрабатывать???? И самое главное- где тут моя ПРИБЫЛЬ?????? Почему те, кто не делает это, должен вымереть в конвульсиях конкуренции??

да прибыль есть. Нужно различать облачные вычисления и облачные хранения данных.

а прибыль у предприятия. стоимость облака скажем на 100 пользователей на порядок дешевле чем установка сервера, его обслуживание, ПО серверное т.д. Все это на себя берет "содержатель облака". 

на гонять сложную модель на поршивом буке\компе - выгода тоже на лицо

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех закрытый код. А закрытый код - это неизвестность.

 

Как пример поставил себе за 45 евро 1Password - сохранение паролей с шифрацией. И заметил мааааленькую странность. Частые обновы. Точнее если я добавлял в день минимум 1-2 пароля, то на следующий день была обязательно обнова программы. Сейчас уже больше двух месяцев не чего не добавляю - и о боже, новых версий (обновлений) ПО не просит.

 

Поэтому все любили TrueCrypt, пока его америкосы не прикрыли в наглую.

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все любили
 до сих пор stable какая то там версия валяется. Ей и пользуемся.
америкосы не прикрыли
да пускай. Функционал есть, не глючит, не расшифровывается)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да пускай. Функционал есть, не глючит, не расшифровывается)))

 почитайте статейки, там все печально. Разрабов очень сильно присанули. Да и алгоритм был подобран расшифровке в итоге.

 

Ну и рабочая версия не очень дружит с последней виндой - по крайней мере у меня плохо

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      можно пакетно выбрать несколько строчек и задать им любое значение для любого параметра, едиственное - я не уверен что это было в 16ой версии, в 17ой можно:  
    • Fedor
      Повторение  мать учения. Что делать если до вас не доходит с одного раза.  Приходится повторять про две основные алгебраические задачи.  Куроша что ли почитайте :)    " как найти первые собственные числа и вектора для разреженных матриц" на то много книжек есть...   https://ru.wikipedia.org/wiki/Степенной_метод   Читайте внимательнее по ссылкам :) 
    • Killerchik
      Вот это интересно....    Вроде бы не так много, учитывая Z14. Нехорошо, но можно и забить.
    • Solidman
      Из справки SolidWorks Вы можете переключаться между режимами отображения твердых тел и тел поверхности, переместив указатель на тело в графической области и нажав Tab для скрытия или Shift + Tab для отображения.  Кроме того, можно отобразить одно или несколько скрытых тел. Для этого переместите указатель в графическую область, затем нажмите и удерживайте сочетание клавиш Ctrl + Shift + Tab. Скрытые тела временно отображаются как прозрачные. Чтобы вернуть их в режим отображения, нажмите на них.
    • UkulyAlex
      Да не очень то удобно, у более сотни позиций замочки снимать,  ставить свой номер.... Ну да ладно, чтобы остальные позиции не менялись, просто добавляю дочернии пустые записи удаленных элементов с соответствующим номером. Правда после каждого обновления отчёта, приходится эти записи из таблички спецификации удалять.  Зато остальные позиции не меняют номеров....
    • ДОБРЯК
      Вы крутите одну шарманку. Уже третий раз про это сказали в этой теме. :=) Разговор должен по спирали развиваться. Если вы знаете как найти первые собственные числа и вектора для разреженных матриц, то напишите.  А если только знаете как находить корни характеристического полинома, то напишите про это еще 20 раз. :=)  
    • DuS
      Народ, подскажите, вроде бы видел макрос который разблокирует солид, но не могу его найти. Забодал после разных команд блокируется и ни в какую!!!! Пишет что "текущую операцию невозможно прекратить..."
    • Fedor
      Нахождение собственных чисел это нахождение корней характеристического полинома и при порядке выше 4 требует бесконечных итераций. А решение линейных систем уравнений требует  конечного числа шагов. Кроме того есть и метод вращений Якоби. Для нахождения главных значений тензора и их направлений , кстати, очень хорош в механике деформируемого тела :) 
    • Onizuka
      а) Вложенные таблицы семейств плохо сказываются на производительность. По возможности, сведите все в одну таблицу б) Создайте ускорители экземпляров. С вложенными таблицами тоже быстрее должно стать.
    • mml35
      Если интересно то мои наблюдения: Работала версия 8.08 (год) потом 8.09 (0,5 года) и все было норм. В первой половине марте комп сделал обновления win. (win10) Поcле этого началось. Сначала перестал открывать одну сборку. Виснет и все. Другие норм. Открыл ее с ноута (win7) версия Creo та же. Открылось норм, но с ошибками. Пересобрал. После этого открыл и с компа Win10. Но именно с этого времени и началось как у Вас. При этом в папке, из которой открываешь сборку формируется файл prt с аброкадаброй в названии -  5o259bk5gfgcs06kpl9o2e6ag0.prt.1. Потом удаляю его в ручную. Решил что обновление кривое. Переустановил win (февральская сборка ) с отключением обновлений. Ничего не изменилось, видимо не в обнове дело, просто совпало, но при этом где - то именно с этого времени перестала открываться справка инетная (хотя может и раньше так было, просто не заметил). Работает только локальная. Если при запуске (через txt стартовых настроек) не убивать окна, то именно в это же время появилась надпись, что мол ошибка соединения Creo (раньше так точно не было).  Пришлось создать маленькую сборку из 3х- пластин, ее открывает всегда. Открываешь, покрутишь ее секунд 30 - закрываешь. Потом все сборки отрываются норм. Если поторопится и покрутить сборку мало по времени (например 5-7 сек), то виснет прямо при закрытии сборки. Ситуация однотипна для всех трех компов с разным железом (дом/работа/деревня) и только на ноутбуке (самый слабый 4 -ый комп, который не принимает Win10 поэтому стоит win7) нет ни одного глюка. Если что то ломается на win10 и вообще не хочет открываться, беру папку на ноут - открываю, потом и на других компах с win10 открывается норм.  Может быть это связка - версия и обнова винды/обнова Creo + политика Creo и Win в связи с СВО к России. Включение VPN ничего не меняет справка Creo не доступна, только локально установленная.
×
×
  • Создать...