Перейти к публикации

Кольцо (советы по пресс-форме )


Рекомендованные сообщения

Добрый день .

 

Прошу совета при проектировании формы для изделия . Форма планируется 2 местная . Материал Д16Т ( ресурс на 1000- 2000 шт ) .

 

Помогите советом .

 

Хочется изготовить нестационарную форму , т.е в базовой будут изготовлены вставки формообразующие .

 

Вопрос , каким образом можно сформировать боковые пазы не применяя ползуны в конструкции ?

Вообще это возможно ?

 

Кольцо_2.pdfльцо_2.pdf]

post-55142-0-26331200-1466431611.jpg

Изменено пользователем moto-jawa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос , каким образом можно сформировать боковые пазы не применяя ползуны в конструкции ?
А зачем там ползуны? Сделать линию разъема  ломаной по форме пазов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем понадобились бы ползуны, даже и в стационарной форме. Представьте, что деталь без пазов в стенке, со сплошным рантом. Разве понадобились бы ползуны для ее оформления? Просто линию разъема надо выбрать по наибольшему диаметру детали и никаких ползунов. Если теперь ввести пазы, то ничего от этого не изменится, только вставки, их оформляющие со стороны пуансона, зайдут в матрицу на необходимую глубину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно линия разъема по максимальному диаметру (торцу выступа), матрица при этом будет простейшая деталь вращения. Пуансон буде посложнее в нем нужно предусмотреть выступы оформляющие пять впадин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

Что то пока не вырисовывается моделька .

 

Выступы с матрицы ( зеленым выделил ) убрать на пуансон ? ( картинка схематическая )

post-55142-0-45565100-1466490066.jpg

Изменено пользователем moto-jawa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня была похожая деталь. Делал так:

Можно вас попросить сделать снимок совмещенный деталей  :крышка +пуансон . По такой схеме у меня я боюсь пойдут задиры на деталях в месте совмещения .У вас как я вижу , там конус . В моем случае там прямой паз , хотя , можно и немного видоизменить )

 

 

 

Такая схема имеет право на существование ?

 

Вот у меня была похожая деталь. Делал так:

Посмотрел , действительно , попробую перерисовать на конус и совмещение сделать как у вас .Так более правильно

post-55142-0-66581300-1466500786.jpg

Изменено пользователем moto-jawa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По такой схеме у меня я боюсь пойдут задиры на деталях в месте совмещения
Материал Д16Т ( ресурс на 1000- 2000 шт )
Ничего не пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...