Перейти к публикации

Нужен совет по изготовлению крепления для видеорегистратора


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я дилетант, прошу сильно не пинать)) И так, сломалось крепление для видеорегистратора, крепление не удобное, если его постоянно ставить и снимать. Сначала надо воткнуть регик в крепление, потом воткнуть провод питания. Я хочу сделать другое крепление, что бы когда втыкаешь в него регик, он сразу же подключался к штекеру питания, торчащему из корпуса крепления. Сначала думал отрисовать его в компасе, но в компасе я работал давно и все еще позабыл, плюс необходимо соблюсти все размеры и радиусы у модели, короче гемор. Хочу сделать по другому, налепить на регик пластилина и вылепить крепление, потом отлить из пластика, обдумывая эту идею, наткнулся на ряд проблем.

1. Не могу найти профильный форум по литью в силикон.

2. Выбор материалов, читая разные статьи, понял , что материалов великое множество, какие выбрать так и не понял, критерии выбора: бюджетность, минимальный объем т.к. хочу только попробовать, что получится, возможность лить в домашних условиях, без вакуума и т.п.

3. Магазины, хотелось бы заказать материалы в одном магазине, в Москве

4. ну и собственно сама затея, получится ли это все сделать из пластилина а потом отлить из пластика

Буду благодарен за помощь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я хочу сделать другое крепление, что бы когда втыкаешь в него регик, он сразу же подключался к штекеру питания, торчащему из корпуса крепления.))

:rolleyes: Может проще купить ?! :smile:  http://datakam.ru/videoregistratory_datakam/catalog/G5/G5-REAL+PRO-BF.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мы не ищем легких путей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой скромный взгляд, самый простой вариант: сделать 3D модель в любой CAD системе и отпечатать на 3D принтере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой скромный взгляд, самый простой вариант: сделать 3D модель в любой CAD системе и отпечатать на 3D принтере.

на мой взгляд это наоборот сложнее, учитывая мой скромный опыт работы в компасе. Нужно точно промерить все размеры, что бы рег садился в держатель без зазоров, еще и в штекер попадал, плюс учти скругления и кривизну корпуса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно точно промерить все размеры, что бы рег садился в держатель без зазоров, еще и в штекер попадал, плюс учти скругления и кривизну корпуса. 
 

Все, что вам нужно точно промерять, так это посадочное крепление под сам регик. Со всем остальным можно играться в произвольном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...