Перейти к публикации

Проект на базе мотоцикла Урал М-72...+шкатулка


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! :smile:

Думаю на этом форуме общаются опытные-бывалые проектировщики, дизайнеры и т.д.

Хотел бы продемонстрировать пару своих проектов.

Вообще сам занимаюсь 3D-моделированием (в системах NX, Teamcenter) довольно таки длительное время, и по ходу дела немного интересуясь такими вопросами как дизайн, проектирование, компьютерная графика в общем. Но самому мне, до сих пор, как это не печально, так и не посчастливилось хотя бы просто понаблюдать(не говоря уже о том, чтобы принимать во всём этом непосредственное участие) полный технологический процесс того, как виртуальная модель, так сказать, материализуется в 3D-принтере или ЧПУ-станке.

Всё выполнено в том же NX. На данный момент эти проекты можно посмотреть в системе «ВКонтакте».

https://vk.com/album32620873_224371500 - предполагаемые модификации мотоцикла Урал-М72. Сначала оцифровывал штатное исполнение по найденным в и-нете чертежам и фотографиям, затем уже сам делал модификации(что-то придумал сам, что-то по сути скопировал из того что уже ездит).

https://vk.com/album32620873_223927124 - снегоход на базе мотоцикла Урал-М72. Здесь скорее просто 3D-эскиз-зарисовка, поэтому просьба над несовершенством конструкции громко не смеяться.

https://vk.com/album32620873_223298604 - простая шкатулка, фурнитура реальная - замочек я оцифровал с фотографии того, что нашёл на сайте, торгующем фурнитурой.

Конечно, эти проекты не очень детально проработаны, но ведь это, все-таки, демонстрационные проекты, а не готовые для запуска производства, и делал я всё один - поверьте, в одиночку подготовить проект мотоцикла, занятие, как оказалось, не простое. :smile:

Вобщем как-то так. Искренне буду рад выслушать ваши мнения, суждения, вопросы, замечания, предложения, найти единомышленников, и может быть даже заказчиков.

 

P.S. Ещё интересен вопрос о возможности работать в данном направлении удалённо, т.е. на домашнем компьютере всё спокойно подготавливать, а потом уже переходить к организационным, производственным, технологическим и так далее вопросам. Ды вообще, на сколько широко востребованы данные направления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток! :smile:

А сюда картинки никак?

Или у Вас посетителей странички в контакте не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сюда картинки никак?

Или у Вас посетителей странички в контакте не хватает?

Я, откровенно говоря, так и не разобрался как здесь картинки добавить - сообщение об ошибке, а по одной грузить, так их(картинок) очень много. А вообще крайне удивил Ваш вопрос про "посетителей старнички"!! Какая тут свясь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...