Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приглашаю общаться на новый, только начинающий развиваться, форум ЧипГуру. Можно обсудить всё, что связано с различными способами обработки различных материалов. От кустарных способов до промышленных, от ручных до конвейерных, а материалы от мягких до твёрдых. То есть это и металлообработка, и деревообработка, и стеклодувное дело, и обработка пластиков, сварка, литьё, термообработка. Можно поговорить о мастерских и оборудовании, об инструментах, оснастке и приспособлениях. Станки токарные, фрезерные, шлифовальные, долбёжные, их ремонт и восстановление, оЧПУшивание и работа на них. Можно рассказать о своей работе или увлечении, о своей стройке и обустройстве мастерской, о своём рабочем месте или уголке дома. Рады будем любым специалистам самого различного профиля и направления!

 

Форум работает на современном движке, предлагающим пользователям удобную загрузку фотографий в сообщения (мышкой перетащил и отпустил). Работает система репутаций, то есть автор сообщения может очень быстро получить реакцию других пользователей на текст своего сообщения в виде бальной оценки или простого человеческого "Спасибо".

 

Не упустите! У Вас есть уникальный шанс попасть в первую сотку будущих уважаемых старожилов!

 

С уважением администратор форума ЧипГуру.рф Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А это не будет случайно плагиатом полнейшим от chipmaker.ru? Хорошо, если просто коллеги, а то у них там постоянно что-то копируют и даже иногда выдают за свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это не будет случайно плагиатом полнейшим от chipmaker.ru?
Если Вы понимаете плагиат, как умышленное воровство, то у меня нет таких планов. Я лично публикую то, что делаю в своём гараже-мастерской.
 
а то у них там постоянно что-то копируют и даже иногда выдают за свое.
Для ЧипГуру я вижу свой путь до уровня альтернативной площадки и даже до уровня бренда. И я не планирую начинать свой новый путь с воровства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
На форуме ЧипГуру запущена барахолка с удобным отслеживанием всех стадий сделки от бронирования товара до написания отзыва при завершении.

 

post-52308-0-95479700-1472120083.png

 

В чём преимущества именно барахолки ЧипГуру?

1. Эксклюзивная разработка интерфейса и кода барахолки именно под функционал форума.

2. Удобный поиск товаров по различным комбинациям критериев.

 

post-52308-0-35462900-1472120088.png

 

3. Настраиваемые фильтры и поля сортировки списка товаров.

 

post-52308-0-67527200-1472120093.png

 

4. Настраиваемая система уведомлений о событиях в барахолке.

 

post-52308-0-20563200-1472120098.png

 

5. Наличие руководства пользователя.

 

post-52308-0-60857600-1472120102.png

 

 

Приходите покупать, продавать, общаться...

Изменено пользователем KimIV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
И я не планирую начинать свой новый путь с воровства

 

 

Ты с этого пути не сходил с самого начала.

 

 

 

с удобным отслеживанием всех стадий сделки от бронирования товара

 

 

 

запущена барахолка

 

Ну да, да.. "Бронирование", "Барахолка", все свое, придумано, выстрадано бессонными ночами, да? Сперто всё, даже структура и название категорий форума. "Опознайку" тоже придумал?

 

Вообще рекомендую посетить, костяк форума - изгнанные с чипа за нарушение правил форума и маркета, хамство, оскорбления других пользователей. Самые, так сказать, "сливки" общества. 

Изменено пользователем Desti
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятный эпистоляр, однако...) Позволю себе пару-тройку комментариев, взгляд, так сказать, нейтральный хрюк стороннего наблюдателя...))

1.Раздел барахолки сайта чипмейкера по уровню маразма явно лидирует, то ли это придурь владельца сайта, то ли игра нездоровой фантазии его же...

2.Модерирование кикерами сайта привело к тому, что модер является, по сути, последней инстанцией, и ссылка на "изгнанные с чипа за нарушение правил форума и маркета, хамство, оскорбления других пользователей. Самые, так сказать, "сливки" общества" если не явное враньё, то уж, точно, изрядное лукавство...Модеры безнаказанно крякают юзеров и за неправильно размещённые посты, и за лоты, и ещё за хрен не пойми что...))Кстати, за неугодные автору сайта высказывания тоже...)) и это - в порядке вещей...))

3. Я понимаю и даже с долей уважения отнощусь к владельцам чипмейкер, в конце-концов, они породили это детище, вогнали в него кучу сил, бабла и стараний, но! Как только аудитории надоели кундштюки- фантазии, связанные с ограничениями и придурью дальнейшх новшеств вышеупомянутого сайта, как только это детище стало покрываться рукотворными пятнами уродства, то эта самая аудитория стала искать иные, нормальные и менее хлопотные формы и ресурсы для общений, и более приемлемы схемы для своей коммерции...Вот и всё...))

Резюмирую: владелец чипмейкера установил свои правила танцев с бубном на своем ресурсе, повторюсь, это его коза, хочет - ездит на ней, хочет - вступает с ней в интим-отношения, это дело его и иже тех, кто с этим согласен, но вопрос: здесь-то, на вновь открытом сайте, он что делает и что пытается доказать, насколь он хорош и насколь его конкуренты плОхи и неправильны, так что ли?...))

================

И апропо: меня никто не подкупил, ни к кому я злобы...э...злобной не испытываю, и никого ни в чем не лоббирую...))

Изменено пользователем uns66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акакий Акакиевич
Desti, дружище! раз уж ты как тупая телка игноришь мои сообщения, то я напишу тебе здесь. Ты сам виноват в происходящем. Эта ситуация назревала уже давно, пока ты безудержно всех банил. Многих просто бесит твоя предвзятость к отдельным членам, и пофигистическая безразличность к остальным пользователям. Теперь, когда есть альтернатива, многие массово бегут из твоего колхоза, и правильно делают. Ты из-за своего комплекса "великого вахтера" никогда не сможешь смиириться с тем, что на форуме есть лица умнее тебя. Люди, которых читал с упоением, были оболганы и навсегда удалены. Дядька Максим, Сахалинский кот и многие другие творческие личности. На форуме ты оставил одну тупую номенклатуру типа Allent, которая только брюзжит, а у самой один полезный пост из тысячи.

Вершиной твоего маразма стал разгон примусологов, была удалена полезная тема из-за умышленного, разыгранного тобой вброса. Тема, благодаря нашим админам была вытащена и сохранена. Нонче на форуме желающие могут лицезреть высеры великого примусного гения jack707 по ссылке www.chipmaker.ru/topic/96413/ Не понятно, для чего нужны такие мусорные темы на сотни страниц, где автор сам с собой перетирает из пустого в порожнее, в которых все написанные посты удаляются, а сама тема используется автором как личный бложик, с многократным перепостом одного и того же, а также раскруткой видеоканала на Ютуб.

Такие действия вызывают только отторжение. Или вот пример тема про китайские станки, станок Корвет, в них столько насрано флуда, что дочитав до третьей страницы уже хочется блевануть. Станочки гамно, но почему-то тема не чистится, потому-что там идут просмотры рекламы, и постоянно трутся великии ГурЫ с авторитетными мнениями.

А чего стоит идиотизм барахолки. Каждую неделю новые правила, мошенник на мошеннике. Особенно доставило новшество с бумажечками, ржал не мог остановиться. Первые буквы фамилии, для чего? Скоро наверное начнешь требовать сфотографироваться рачком на фоне продаваемого барахла с разворотом паспорта.

Жду скорого твоего ответа, Светлейший, снизойди с Зеона и ответь.

p. s. могу выложить вытащенную с сайта личную переписку с тобой, хотя там одни "чё? каго?", диалог с гопником или сельским участковым.

Из всех модеров самый честный и адекватный 676

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снизойди с Зеона

 

Это про какой именно? ))

Еврейский холм

Раста

Кампутерный магаз zeon

Матричный

Тема для рекламы сайта вроде, а вы тут разборки устроили. Сделали б себе отдельную страничку во флейме.

 

Тогда неудивительно что на чипмэйкере такой раздрай.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу всех разочаровать. Проект Чипгуру.рф, это очередная козня господина Калмыкова, надеюсь знаете такого. В прошлом году Чипмейкер забурлил, как дачная параша, либеральный душок вышел далеко за пределы форума, администрация покумекала, и создала Чипгуру. Смысл загнать на Чипгуру побольше недовольных, а потом разом всех накрыть. Сам я когда-то начинал на Чипмейкере, потом мне надоело бодаться с дубовыми смотрилами, которые достали своей тупизной, ушел в блоги, создал канал на Ютуб, теперь Я решаю, чье мнение верно, а чье нет. Вчера мне в контакте один мой подписчик показал, кто в реале админы и смотрилы чипмейкера, кого там только нет, торгаши, рекламщики, торговцы на биржах, мануальные терапевты, и ни у одного в сфере деятельности нет металлобработки. Сам ИП Калмыков на станках явно не работает, за то сколько пафоса.

ВАЖНО! Всем кому есть чем поделиться с целевой аудиторией, переходите на независимые от конъюктуры сайты, заводите блоги, создавайте каналы, двигайте свою мысль. На чипмайкере вам этого сделать не дадут, задавят "мудростью", задушат "авторитетом". Там поощряют темы новых носоковырялок, с ручками из пластиковых бутылок и управлением на Tiny13, многие туда ходят как на работу перетирать "за жисть". Смотрел статистику по пользователям, якобы там зарегистрированным: 90% 0-1 сообщение, 8% 10-20%, 1% 100-200 сообщений, 1% все остальные, спрятали бы этот стыд куда подальше.

Сам начинал, из инструментов была болгарка и дрель, сейчас фрезер, токарник, лазер, 3d принтер, из гаража съехал на арендуемые площади. Рекламировать не буду, сами найдете. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как оно...Это ж какой гвоздь надобно самому себе в башку забить, чтобы такую, прости Господи, херню накропать...Вот уж поистине: по уровню мудизма мы впереди планеты всей...

Изменено пользователем uns66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в этой теме решили продолжить баталии "давние друзья" даже зарегистрировались для этого. Закрываем лавочку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...