Перейти к публикации

Siemens Solid Edge и шесть главных тенденций в области CAD


Рекомендованные сообщения

Давид Левин: Предлагаю вам познакомиться с сокращенным переводом статьи John Hayes «Siemens Solid Edge and the Six Big Trends in CAD». Сокращения коснулись, главным образом, цитат сотрудников Siemens PLM, которые (цитаты) характерны для жанра пресс-релизов, а в данном случае фактически подтверждают уже сказанное автором. Также были сокращены некоторые объяснения, например, рассчитанное на новичков, толкование Интернета вещей. Зато в перевод вставлены короткие видеоролики и некоторые ссылки на isicad-публикации, в которых говорится об упоминаемых понятиях и продуктах, в том числе, непосредственно о Solid Edge (44 ссылки). Конечно, нам интересно, как развитие Solid Edge (здесь — ссылка на PLMpedia) соотносится с трендами рынка, но не менее интересны тренды сами по себе и то, как на них реагируют производители других известных MCAD/CAD-систем. Кстати, о трендах. Желающие могут сравнить 6 трендов публикуемой ниже заметки с дюжиной трендов, обсуждавшихся в статье [...]

Читать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Catchbook прикольно выглядит :clap_1:. Помнится в древних версиях  Solid Edge был такой режим распознавания и конвертации "в ручную нарисованных" кривых в эскизные CAD примитивы. Ну, для работы мышью это не особо актуально, а вот для непосредственного (тач) ввода должно быть интересно. Потом вроде его убрали (в последних версиях SE и в SE ST я его не находил)? Интересно, ещё в каких ни будь CAD программах (или сопутствующих) есть подобная реализация?

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ST4 есть. Зайдите в эскиз в детали, там где нарисована линия кликните на стрелочку, там должно быть free sketch. Может кнопочку нужно будет вытащить из custom menu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сохранили значит. Я сильно то не отслеживал, как то давно искал - не нашёл сходу. Вообще, наличие отдельного такого лёгкого скетчера - положительный момент. Думаю, что и в другие CAD можно будет импортировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...