Перейти к публикации

Какой материал изспользуется в виброопорах?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Станок, о котором я писал в предыдущих темах, занял свое место и готов к установке на виброопоры. Проблема в том, что из 7 виброопор, только на 3 сохранилась полимерная подложка. Советские виброопоры были с куском резины, а здесь, как мне показалось, материал типа блочного полиамида или полиэтилена - прочный пластик зеленого цвета. Структура как у фанеры - видно слои.

 

Так вот, хотел спросить - станок имеет сухую массу в 5,5 тонн. Что лучше использовать для виброопор? У меня есть блочный полиамид 66 и угленаполненный полиамид. Могу купить обычную транспортерную ленту и ее подсунуть под эти виброопоры. Можно сверхвысокомолекулярный полиэтилен попробовать заказать.

 

Что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помещение арендуемре. Полы ковырять для заливки нормального фундамента не хочется. Хотел обойтись малой кровью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите виброопоры ОВ-31, стоят копейки.

 

Да, я такие на 1К62 давненько покупал. Но виброопоры-то у меня со станком родные есть. И хотелось бы их и поставить.

 

Вот я думаю - полиамид блочный, который желтого цвета, можно его использовать как подкладки этих виброопор? Еще у меня есть полиамид угленаполненный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что полиамид обеспечит нужное демпфирование. Даже простой, не говоря уже об угленаполненном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купите виброопоры ОВ-31, стоят копейки.

 

Да, я такие на 1К62 давненько покупал. Но виброопоры-то у меня со станком родные есть. И хотелось бы их и поставить.

 

Вот я думаю - полиамид блочный, который желтого цвета, можно его использовать как подкладки этих виброопор? Еще у меня есть полиамид угленаполненный.

 

 

Яб не стал его пихать туда. Что за оборудование вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hurco BMC4020. 6500 снаряженная масса станка. Сам станок без поддона, станции СОЖ и прочей навесухи, по идее, весит 5500 кг. Так что что-то очково ставить его на простые виброопоры.

post-8024-0-22580000-1415702649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hurco BMC4020. 6500 снаряженная масса станка. Сам станок без поддона, станции СОЖ и прочей навесухи, по идее, весит 5500 кг. Так что что-то очково ставить его на простые виброопоры.

 

Не, полиамид не подойдёт однозначно, если планируется длительное использование агрегата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hurco BMC4020. 6500 снаряженная масса станка. Сам станок без поддона, станции СОЖ и прочей навесухи, по идее, весит 5500 кг. Так что что-то очково ставить его на простые виброопоры.

 

Не, полиамид не подойдёт однозначно, если планируется длительное использование агрегата.

Ну вотя нашел армированную резину 5имм толщиной от транспортерной ленты и еще видел пруток 200 мм диаметром полиуретана черного цвета, который на ощупь очень даже плотный. Но у полиуретана цена мовсем не демократичная была, так что начнем решение с простых вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал опоры с HDPE зелёного цвета. Ваш ли это вариант - не берусь утверждать, но вполне возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал опоры с HDPE зелёного цвета. Ваш ли это вариант - не берусь утверждать, но вполне возможно.

 

Вот мне он очень напомнил именно полиэтилен. Мне разок на изготовление приносили заготовку из сверхвысокомолекулярного полиэтилена - он был очень похож по своим внешним свойствам. Износостойкость у него какая-то космическая. И скользкий как сопля :)

 

Во, только что нагуглил:

 

Cверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности (UHMW-PE) POLIMAXX®  – кристаллизующийся полимер с очень высокой износостойкостью. Детали, изготовленные из данного материала, могут работать при очень низких температурах (ниже 260°С). Является самосмазывающимся материалам, обладает низким коэффициентом трения, отличными барьерными свойствами. Применяется в машиностроении (шнеки, зубчатые колёса, подшипники, ролики, втулки и пр.), электротехника (скобы, прерыватели, реле и пр.), военная техника (бронежилеты, защитные экраны), гальванотехника (барабаны, поршни, манжеты), подложки для вырубных штампов, судо- и авиастроении, спортивное оборудование и снаряжение.

 

А вот это про ПВД:

 

Полиэтилен ПВД используют в многих отраслях и сферах деятельности человека. Основное преимущество этого материала состоит в его водостойкости. К тому же такие изделия не подвержены структурным изменениям и не деформируются в процессе эксплуатации. Также полиэтилен высокого давления не теряет свои качества даже в условиях работы с высокой влажностью. Полиэтилен ПВД имеет такую способность, как растягиваться, гнутся или сжиматься и при этом не осуществляется никакого вреда самой структуре и целостности изделия.

 

Пойду, поищу его чтоли в розничной продаже на просторах рунета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.vibrationmountsindia.com/Wedge_Mounts_Series_DB.html

 

ВООО!!! Прям именно то что у меня есть. Только мои грязные :) Как всегда, нельзя ограничивать поиск русским языком, особенно когда у тебя станок вражеский, а сам английский со второго класса гимназии учил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне он очень напомнил именно полиэтилен.

:smile: Так это и есть полиэтилен. High Density PolyEthylene (т.е. ПЭВП (высокой плотности), по другому ПЭНД(низкого давления))

 

Как всегда, нельзя ограничивать поиск русским языком, особенно когда у тебя станок вражеский, а сам английский со второго класса гимназии учил :)

Ну, это само собой. Но и в суть вникать тоже надо. А то получится, как в аптеках, когда в парацетамол добавят пару ингредиентов долей 1/100 и будут продавать в 1000 раз дороже (Coldrex). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот мне он очень напомнил именно полиэтилен.

:smile: Так это и есть полиэтилен. High Density PolyEthylene (т.е. ПЭВП (высокой плотности), по другому ПЭНД(низкого давления))

 

Как всегда, нельзя ограничивать поиск русским языком, особенно когда у тебя станок вражеский, а сам английский со второго класса гимназии учил :)

Ну, это само собой. Но и в суть вникать тоже надо. А то получится, как в аптеках, когда в парацетамол добавят пару ингредиентов долей 1/100 и будут продавать в 1000 раз дороже (Coldrex). 

 

 

Это все хорошо, но тот же полиэтилен бывает еще и высокого давления. И какой из них более подходящ - непонятно. Изучая свои виброопоры, пришел к выводу, что это ен просто брус пластика, а он еще и армирован послойно чем-то типа стеклоткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте и мне еще 5 копиик 

не пояснен бюджет, так как при перемещении станка на кону была тундра )))))

САМЫЙ бюджет: берете старую лысую покрышку от фуры (Совецкое не предлагать!)

вырезаете беговую дорожку с кордом нужного размера и будет вам счастье.

САМЫЙ не бюджет - заказываете на заводе изготовителе родную.

 

на анкера никогда не рекомендую ставить станки где есть вибрация.(вырвет со временем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте и мне еще 5 копиик 

не пояснен бюджет, так как при перемещении станка на кону была тундра )))))

САМЫЙ бюджет: берете старую лысую покрышку от фуры (Совецкое не предлагать!)

вырезаете беговую дорожку с кордом нужного размера и будет вам счастье.

САМЫЙ не бюджет - заказываете на заводе изготовителе родную.

 

на анкера никогда не рекомендую ставить станки где есть вибрация.(вырвет со временем).

Бюджет: 34 тысячи рублей 4 подкатных опоры. По две неповоротных и две поворотных. Два лома. Несколько огрызков листа и кусок бруса 100х100 мм. Два домкрата по 3 тонны гидравлических подкатных и один бутылочный на 16 тонн. Две лебедки ручных трещеточных по 4 тонны усилия, тросы стальные со стяжками метров 20. Пара листо У8 0.7х1.2 М толщиной 4 мм. Вроде все. И два дня, вырванных из жизни у трех человек :-) плюс редкие набеги помощи от окружающих людей, когда надо было подтолкнуть или подержать.

Из перечисленного именно купил подкатные опоры и домкраты подкатные. Остальное уже было. Решил, что в хозяйстве все равно пригодится, тем белее что еще один станок на подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на анкера никогда не рекомендую ставить станки где есть вибрация.(вырвет со временем).

Такое оборудование на анкера вообще не устанавливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на анкера никогда не рекомендую ставить станки где есть вибрация.(вырвет со временем).

Такое оборудование на анкера вообще не устанавливается

 

Почему же пусконаладчики настаивают на анкерении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...