Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, как можно надежно и по возможности наименее затратно закрепить пружину и на кронштейне, и на платформе?

 

Есть некий механизм: post-42035-0-48587800-1414003474.jpg

Платформа движется от одного крайнего сжатого положения пружины до другого крайнего вытянутого положения.

Платформа уже существует в железе и хочется как можно меньше её затрагивать. Кронштейна под пружину еще нет.

К сожалению, сейчас на картинке изображено, что на платформе есть отверстия, но на реальной детали их нет, то есть просто плоская поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пружина выглядит неестественно.

Засунь её в цилиндр или надень на штырь. И штырь и цилиндр могут быть телескопическими.

Как пример - возвратная пружина затворной рамы Калашникова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пружина выглядит неестественно

Конечно, потому что я примерно нарисовал её кружочками в чертежнике солида =)

 

 По простому засунуть в цилиндр или на штырь не получится, потому что она после достижения максимально растянутого положения должна потянуть за собой платформу, то есть нужно жесткое крепление к платформе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина сжатия или растяжения?

Если растяжения, то как выглядят концы пружины?

На дверных пружинах, например, есть кольца.

 

Есть ещё ряд вопросов, но вытягивать их из тебя клещами я не буду. Я же не изверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, пружина работает и на сжатие и на растяжение. Потому автор и завис.

Может вам проще две пружины поставить - одну на сжатие, другую на растяжение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что она после достижения максимально растянутого положения должна потянуть за собой платформу,

  :doh: Это что за бред такой? Если нужно, чтобы потянуло при определенном раскрытии, в конструкцию вводят упоры/тяги. А пружина, работающая и на сжатие, и на растяжение, бред ещё больше.

 

PS Если же деваться некуда, могу посоветовать по обе стороны поставить некое кольцо с лепестками, которое или изнутри, или снаружи будет входить в пружину между витками. Но повторяю, такая задумка - это извращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пружина одновременно должна работать и на сжатие, и на растяжение.

Две не получится поставить, нужна именно одна пружина.

 

Есть ещё ряд вопросов

 

Задавайте пожалуйста, я же не против дополнительного уточнения.

 

пружина, работающая и на сжатие, и на растяжение, бред ещё больше

 

А почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... как можно надежно и по возможности наименее затратно закрепить пружину и на кронштейне, и на платформе?

На кронштейне и платформе сделать по бобышке с резьбой (не путать с бабышками :biggrin: ) и навернуть на эту резьбу концы пружин. Пружину поверх резьбы зафиксировать (например, хомутами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему?
Ну, может и не абсолютный бред, но рабочие качества будут намного хуже обычных. Знакопеременные нагрузки всегда влияют плохо на надежность и долговечность. Т.е. пружина быстро придет к тому, что не будет обеспечивать расчетные усилия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На кронштейне и платформе сделать по бобышке с резьбой

 

Спасибо за идею! Выглядит очень привлекательно!

 

пружина быстро придет к тому, что не будет обеспечивать расчетные усилия

 

Всё это дело для экспериментальной установки и долго работать не будет, да и нагрузок почти никаких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум надо понимать какая масса и на какое расстояние должна перемещаться.

Ну, и как тут уже говорилось, понять нужна ли вообще эта пружина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...