Перейти к публикации

Кто-нибудь работает твердосплавными фрезами российского производства?


Рекомендованные сообщения

Сам вопрос в названии темы. Смотрел сейчас новости, так в них говорилось о Российском предприятии производящем твердосплавный инструмент из собственных материалов. Т.е. сами смешивают порошок, сами спекают его и сами же производят заточку и покрытие. Причем работники этого предприятия уверяли в том, что их инструмент ни чем не уступает зарубежным аналогам. Делают они фрезерный инструмент даже для обработки титана. Так вот мне стало безумно интересно узнать, кто-нибудь работает русским твердосплавным инструментом? И что правда он прям-таки не уступает буржуйскому? Мы у себя на производстве, лет эдак пять назад также пытались поработать русским инструментом. И оказалось что инструмент этот - "гуано" полное, даже низкая цена не оправдала себя по сравнению с такими монстрами как Sandvik, Iscar и т.д. Может быть за пять лет все-таки научились делать? А что, если и правда инструмент хороший, то почему бы и не поработать им? Вот только название изготовителя я не запомнил, жаль очень, но помню мужчину из ВНИИИНСТРУМЕНТ, который также рассказывал о своих наработках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сам вопрос в названии темы. Смотрел сейчас новости, так в них говорилось о Российском предприятии производящем твердосплавный инструмент из собственных материалов. Т.е. сами смешивают порошок, сами спекают его и сами же производят заточку и покрытие. Причем работники этого предприятия уверяли в том, что их инструмент ни чем не уступает зарубежным аналогам. Делают они фрезерный инструмент даже для обработки титана. Так вот мне стало безумно интересно узнать, кто-нибудь работает русским твердосплавным инструментом? И что правда он прям-таки не уступает буржуйскому? Мы у себя на производстве, лет эдак пять назад также пытались поработать русским инструментом. И оказалось что инструмент этот - "гуано" полное, даже низкая цена не оправдала себя по сравнению с такими монстрами как Sandvik, Iscar и т.д. Может быть за пять лет все-таки научились делать? А что, если и правда инструмент хороший, то почему бы и не поработать им? Вот только название изготовителя я не запомнил, жаль очень, но помню мужчину из ВНИИИНСТРУМЕНТ, который также рассказывал о своих наработках.

tiz.ru

обработка стали и алюминия. весь инструмент гостирован. уступает зарубежным или нет - не знаю, т. к. дорогущим сандвиком на моем предприятии работают, извиняюсь, через Ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуфло весь наш твердый сплав, уже и ВК8 не умеют делать. Все заготовки покупают за рубежом, у нас только шлифуют и наносят покрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКИФовский инструмент берем для фрезеровки титана

Ага, про СКИФ а давно слышал, попробуем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они вроде пластины покупают,только корпуса делают,не?

И монолитка есть?

Брали летучку,гэ вообщем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...