Перейти к публикации

Металлообрабатывающий центр ЧПУ для производства авто/мото дисков


Рекомендованные сообщения

Есть достаточно большой опыт в реализации подобных проектов. Не так давно запускали карусельный станок под колесо, вот эту модель http://promoil.com/catalogue/?id=954

Но под ваш размер нужен поменьше, VL-86C / VL-86CM. Последняя буква "М" - это с приводным инстурментом.

 

 

Вообще колесо можно сделать по-разному, необходимы вводные данные: какая отливка, какая шероховатость, требуется ли фрезерование отдельных участков, приводной инструмент и проч. Исходя из этого подберём. Возможна сдача "под деталь", или под партию.

 

Вышлите чертёж и вводные данные: kolbin@promoil.com Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем спасибо за ответы, долго мы разбирались в этом вопросе и даже разобрались:) Очень помогли разобраться в вопросе выставки РосМолд и Металлобработка, благо они проходили в одни дни в Москве и мы смогли побывать на обеих. У кого будет стоять похожая задача, делайте так: приходите на тематическую выставку и задаете вопросы не производителям станков, а тем кто их покупает и работает на них. В нашем случае мы опросили всех производителей прессформ, и получили много полезной информации;)

Решение было принимать очень трудно, но мы приняли - HAAS UMC 750. Т.к. нам не требуется токарная обработка дисков, все задачи решаются спокойно 5 осевой фрезеровкой, в основном аллюминий и большая жесткость не требуется.

Прошу воздержаться от обсуждения выбора. Теперь на этом форуме буду проводить намного больше времени, поэтому обязательно отпишусь через годик о том насколько был правильно сделан выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я занимаюсь полимерно-порошковой покраской. Красим запчасти авто,мото,водной техники,изделия из металла,но основной упор делаем на автомобильные литые диски.Начинал красить автоэмалями .Сейчас имеется небольшая линия по окраске дисков ,неплохая пескоструйная камера.
Очень много дисков идут с обработанной на токарных станках лицевой поверхностью,как правило она в первую очередь начинает коррозировать.Клиенгты просят восстановить в оригинале,но такой возможности нет.

Я говорю о таком варианте:

Сам с таким оборудованием не разу не сталкивался.Подскажите пожалуйста какое оборудование подойдёт для этой задачи?Нужна обработка только лицевой части литого диска.

Вот упрощённый вариант,даст ли он нужного качества.

Возможно ли такой станок изготовить самостоятельно?

За ранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда ждете поставку? Обязательно сделайте отчет, т.к. машина новая и очень интересная.
 Поставку ждем уже через месяц. Думаю поделюсь мыслями не через годик а пораньше через месяц-два использования.
Возможно ли такой станок изготовить самостоятельно?
Есть мнение что обойдется дороже и дольше чем покупка готового варианта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мнение что обойдется дороже и дольше чем покупка готового варианта.

Спасибо.

Можете посоветовать чтонибуть из готовых вариантов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за ответы, долго мы разбирались в этом вопросе и даже разобрались:) Очень помогли разобраться в вопросе выставки РосМолд и Металлобработка, благо они проходили в одни дни в Москве и мы смогли побывать на обеих. У кого будет стоять похожая задача, делайте так: приходите на тематическую выставку и задаете вопросы не производителям станков, а тем кто их покупает и работает на них. В нашем случае мы опросили всех производителей прессформ, и получили много полезной информации;)

Решение было принимать очень трудно, но мы приняли - HAAS UMC 750. Т.к. нам не требуется токарная обработка дисков, все задачи решаются спокойно 5 осевой фрезеровкой, в основном аллюминий и большая жесткость не требуется.

Прошу воздержаться от обсуждения выбора. Теперь на этом форуме буду проводить намного больше времени, поэтому обязательно отпишусь через годик о том насколько был правильно сделан выбор

можешь ничего не писать - судьба полимеров примерно известна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

судьба полимеров примерно известна
 это о чем?

 

Предположу - станина из полимербетона ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMU-70 Eco не рассматривали, или он чем-то не устроил? 

Ценой:)

Изменено пользователем GarryBig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ценой:)

 

Цена да, но тут уж каждый сам решает. Кстати, есть неплохие варианты по лизингу, можно было обсудить :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Станочек пришел.

 

Стол... Желаю удачи в освоении.

 

На наших станках вот такие делают. Но станок будет заметно дороже

 

http://instagram.com/p/pfXB_pwUIG/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На наших станках вот такие делают.

Конечно, Ваши станки круче, в этом здесь никто не сомневается. Хорошо что нам такие диски не надо делать, хотя не вижу проблем и с этим диском.

Изменено пользователем GarryBig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вставлю свои пять копеек.

Наш партнер, завод VICTOR Taichung имеет специальную линейку оборудования для производства колесных дисков.

Это жесткие, точные, качественные станки.

 

Более подробно с оборудованием Victor для обработки дисков, можно ознакомится на сайте производителя: WHEEL MACHINING

Изменено пользователем TeDii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
    • OliverTwist
      Добрый день! Сдохла плата управления на приводе Bosch Rexroth серии HCS. Имеется в наличии ещё один такой привод и нужно стянуть с него параметры. Судя по документации мне необходим софт "IndraWorks ds" - но я никак не могу его найти :( Может кто-то подскажет - где можно такой скачать? Заранее спасибо!
    • gudstartup
      у ваших ис имеется сменщик паллет?? это просто место сбора слесарей + гидравлика мозг выносит. к фанукам притензий особых нет как и везде но электроавтоматика сделана отвратительно в шкафах полный хаос.   такие станки имеют износ 40-70% и их необходимо обновлять особенно это касается высокоточного оборудования но к исам это не относится там главное чтобы железо крепкое было я смотрю вы любите пространные описания но есть нюанс дочитывая до конца забываешь что в начале или это я такой склеротик
    • Alexandr97
      В сборке необходимо было создать массив нескольких деталей на линейном расстоянии друг от друга. При создании сопряжения между отдельной деталью и одним из объектов массива, объект массива ломается, свободно перемещается и расстояние, которое было задано при массиве, уже не актуально. При том, когда я к родительской детали пытаюсь крепиться, то все нормально. Подскажите, это недочет программы, или так и должно быть?
    • Shura762
      Кто нить пробовал ТФ18? ну там типа бета тестирование? или все это коммерческая тайна
    • Alexey8107
      Ну не знаю. У нас в свое время было таких ИС-800 8 шт. Один из них самый первый был с круглым магазином на 32 инструмента, привода сименс, ЧПУ балт систем. Если к чпу и приводам претензий не было, то к механике были серьезные вопросы. А вот остальные 7 все как один, 64 инструмента, фанук везде и вся, датчики, линейки, энкодеры ханденхайн, к механике особых претензий уже нет, да, бывают поломки, периодически по мере необходимости меняем опоры качения и прочее... Да, есть слабые места, например упорный подшипник ШВП оси Z, периодически дохнет из за попадания сож и Z начинает дергаться как эпилептик, приходится менять. Все эти станки работают с 2007-2010 годов в три смены без остановок. Из крупных поломок за все это время, материнка в одном УЧПУ померла, на одном стол вырвало, на одном PSM смачно взорвался и вот сейчас похоже этот же восстановленный PSM взбрыкнул. Мелочовку типа порванных РВД и ремонтов по причине естественного износа, типа замены опор качения я не считаю. Бывает индуктивные датчики летят, приходится менять, но это еще мельче и устраняются в течение часа со всеми перекурами когда карта сигналов и мест установки датчиков есть. К тому же эти станки до сих пор держат свою геометрическую точность, периодически проверяем их. Точнее сначала оператор начинает замечать что то не то, потом мы смотрим что не то, ремонтируем и проверяем  Но у нас преимущество, у нас есть очень грамотный и опытный станочник, он с закрытыми глазами находит неисправности, да и станки эти знает вплоть до каждого винтика. Ну и само собой по мере необходимости и шпиндели отправляем в ремонт. Правда последний раз эта организация нам так восстановила шпиндель на токарный LEADWELL, что точил вместо круга непонятно что. Разобрали и ужаснулись, подшипники стоят неправильно, кольца вообще не там где должны быть, какие то медные проставки, которых там сроду не должно быть... Пришлось самим в срочном порядке пересобирать правильно и каким то чудом шпиндель заработал как и должен. Каким чудом я не знаю, но тем не менее работает уже год. Претензий нет. В те времена, когда их было 8 шт, а токарных LEADWELLов больше 20, еще некоторые и с барфидерами, так я чаще ремонтировал барфидеры, чем ИС-800. Да, сейчас настал кризис, часть станков продали, часть работников сократили, и их осталось всего 3 штуки.
    • Tad
      Это коэффициент, определяющий соотношение усилия при свободной (воздушной - air bending) гибке и штамповке/чеканке (bottoming). Соотношение усилий между этими операциями 3-40 раз в зависимости от  условий. Кто использует метод чеканки, не спрашивает, какой конкретно должен быть этот коэффициент
    • zwg
      Тут не поспоришь... Кто не использует - тот и не знает как (в сущностях или без)... Вопрос к знатокам: на что влияет значение BOTTOMING PRESSUE FACTOR на Странице МАТЕРИАЛЫ в настройках CYBELEC?
    • gudstartup
      это к вашему производству не относится просто товарищ написал а я откомментировал!   я быне завидывал особенно это касается ис800 - ужасно ненадежные станочки наследники ир800 хоть и собраны на фанук но механика полный отстой.
    • AlexKaz
      Выбрать в дереве Define type -> Components, затем для X, Y, Z-компонент выбрать Tabular Data.
×
×
  • Создать...