Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги, здравствуйте!

Есть заморочка сделать логотип на автомобиль. В идеале логотип должен быть рельефным как у Порше.

post-5188-0-31343800-1390198977_thumb.jpg

Но, трёхцветным, примерно как у Шкоды.

post-5188-0-30684400-1390199021.jpg

Размер логотипа.... Ну.... На передок автомобиля... Миллиметров 100 в диаметре (он круглый). Требования вроде понятны - эксплуатация на морде автомобиля.  :smile:  Сам логотип в настоящее время разрабатывается, поэтому его выложить не могу, ибо выкладывать ещё нечего.

Собственно, сам вопрос. По какой технологии можно изготавливать такой логотип (рельефный и трёхцветный) в небольших количествах. Ориентировочно 20...30 штук в месяц. В какую сторону глядеть и под какую технологию рисовать?

Если с идеальным вариантом не прокатит, есть план Б, по которому логотип можно упростить до одноцветного. Примерно как у Шкоды опять же.

post-5188-0-31557000-1390199411.jpg

Ну, или совсем упростить донельзя, что не хотелось бы.

post-5188-0-94268400-1390199456_thumb.jpg

Коллеги, кто хоть как-нибудь может направить на путь истинный, откликнитесь. Уж больно партии малы, чтобы мутить какое-то серьезное производство. Но, хочется красиво. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно лить в силикон. Можно каждую фрезеровать.

Всё зависит от бюджета.

 

Если двухцветная, то самое дешевое - фрезернуть из двухцветного пластика. Но для эмблемы не очень. Вот надписи такие смотрятся хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страдать за качество, то я бы сделал давильник и основу значка давил иэ какого-нибудь не твёрдого и приятного к зрительному восприятию металла. Бронзы, например. Ну металл конечно нужно подбирать под эмблему.

А потом вставлял эту заготовку в форму и заливал пластмассой на ручном прессе. В принципе можно организовать заливку разными цветами. Хотя  в оригинальные знаки эмблем конечно заливается не пластик, а эмаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лить в силикон. Можно каждую фрезеровать.

Всё зависит от бюджета.

 

Если двухцветная, то самое дешевое - фрезернуть из двухцветного пластика. Но для эмблемы не очень. Вот надписи такие смотрятся хорошо.

При литье в силикон возникает вопрос "как красить"? Или же лить и потом покрывать в один цвет всё?

Двухцветный пластик я так понимаю не даст рельефа? Только картинку? И как он поведет себя при эксплуатации на улице? Его же защищать, наверное, нужно чем-то ещё?

 

Если страдать за качество, то я бы сделал давильник и основу значка давил иэ какого-нибудь не твёрдого и приятного к зрительному восприятию металла. Бронзы, например. Ну металл конечно нужно подбирать под эмблему.

А потом вставлял эту заготовку в форму и заливал пластмассой на ручном прессе. В принципе можно организовать заливку разными цветами. Хотя  в оригинальные знаки эмблем конечно заливается не пластик, а эмаль.

Вот вопрос: заливку пластмассы разных цветов можно организовать В ПРИНЦИПЕ или это уже отработанная технология и кто-то что-то подобное уже делает. Как она там держаться будет? Не отвалится? А с эмалью связаться - это дорого? Сложно?

 

Пока, кроме технологии изготовления значков (штамп и эмаль) я ничего не нашел. И про эту технологию практически ничего не знаю. Надо мне оно или нет? Может есть что-то более простое и подходящее мне?

Вот старый логотип. Новый будет немножко другой, но принцип тот же.

post-5188-0-51703700-1390214569.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"как красить"?

Кисточкой. Только кисточкой. Каждый элемент своим цветом.

Можно, конечно, распечатать на плёнке и наклеивать, но это не серьёзно.

 

Двухцветный пластик я так понимаю не даст рельефа?

Рельеф будет, но неглубокий 0,5-1,5мм. И изделие будет плоское, не выпуклое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока, кроме технологии изготовления значков (штамп и эмаль) я ничего не нашел. И про эту технологию практически ничего не знаю. Надо мне оно или нет?
Так и обратитесь в фирмы, которые делают значки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая фирма - делает подобные штуки из силикона разных цветов... Не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая фирма - делает подобные штуки из силикона разных цветов... Не подойдет?

Из силикона или в силикон? Но, возможно, подойдет. Если можно, скиньте контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...