Перейти к публикации

Из geomagic в SolidWorks


Рекомендованные сообщения

А я как раз пришёл к обратному мнения. Мне Рапидформ КСОР3 не понравился перед Геомэджик Студио. И не понравился как раз тем, что выглаживать облако оказалось не так просто и интуитивно понятным. Но тут уже влияют и задачи, и качество скана, и необходимая конечная точность - все те условия, которые то одну, то другую систему ставят на первое место. 

П.С. это как и с КАДами, кто в чём умеет лучше, то для него и номер один.

А вот с деревом построения в Солиде, если присмотреться на практике, каждый второй раз видишь отклонения формы. Будьте осторожны с этим автоматом построения, допускает он вольности, как только сложнее, чем вытянутая бобышка.

А тут ничего и нет автоматом. Всё ручками. Просто тут это очень удобно и вот как раз интуитивно организовано. Может и в гео не очень трудно, но уроков в нете не нашёл, так что тут гуо очень уступает, научится самому тут труднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда я работал в Геомэджик Студио, то литература была. А сейчас нет из-за объединения в Геомэджик Дизайн, видимо. Правда, я не искал. Везде ручками и с набиванием своих финтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

 

Я никаких сообщений не удалял

OK! Будем считать - я Вас не так понял.

 

Да и в этой теме тоже оказался непонятливым :unsure:

Rapidform действительно оказался в некоторых вопросах удобнее, чем geomagic.

attachicon.gifXOR.png

 

 

Ну я слышал, что гео выкупил рапид и теперь сливает это дело в одну прогу, но насчёт уже готового продукта пока не знаю.

 

Хех Был я тут как раз в 3dse ) Не особо то они торопятся)) Так что я так понял в ближайшее время можно не ждать)

 

 

А я как раз пришёл к обратному мнения. Мне Рапидформ КСОР3 не понравился перед Геомэджик Студио

Это опять не правильное понимания задачи.

Свежий файл снятый со скана в рапиде вы запаритесь дорабатывать , на мой взгляд как раз на сегодня единственный продукт GeoMagic Studio  который позволить вам качественно вычистить и доделать файл до модели.

А вот перегнать его и Студио в CAD модель труд не благодарный и геморройный ( невозможного не бывает и в Москву можно через Китай летать) 

А вот Geomagic Disign X and Disign direct (бывшие рапид и спасей) очень даже упростят и облегчат вам задачу. 

 

 

 

 

 

 

 

 
А сейчас нет из-за объединения в Геомэджик Дизайн, видимо
 

Geomagic Disign и GeoMagic Studio это разные продукты и пока их не кто не объединял !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
В 12.01.2014 в 17:35, niksasa сказал:

Могу ссылку скинуть в личку по видеоурокам на 10 версию, если надо. 

Скиньте, пожалуйста!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Все надо руками делать. Да и вообще это полезно если не совсем понимаешь что делает сама прога а что придется по старинке. Ну это с опытом пройдет, в смысле ручная работа. Шнеки и подобное так точно. Не все конечно но многое можно автоматизировать - но это иногда дольше чем вручную работать. 

 

Цитата

Как с такой сложной формой справится.

 

Цитата

 

Никак. Такое не распознается. Только ручками. 

Кроме того нет смысла копировать кривую геометрию.

Проще капчу писать или решать просто разработать с нуля, а для этого нужен не скан а ТЗ.

Для обучения существуют курсы с преподавателями и методикой, а тут форум.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
×
×
  • Создать...