Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Нужен фрезерный станок на котором можно делать все  :biggrin:. А если серьезней, то станок подбирается в инструментальный участок под штамповую (в основном) и другую оснастку. Если брать штампы, то сталь в основном 5ХНМ, 6ХВ2С и подобные, размеры плит до 400х400мм. Так же возможна будет потребность в обработке "3+2" не больших деталей (Ф40х70мм) сталь 18Х2Н4МА твердостью до 35 HRC для основного производства. Режимы будут щадящие, "драть по многу" не собираемся. Так же будет производится обработка электродов из графита (соответственно с доп. устройством) и меди. Вот какие станки в процессе рассмотрения:

1. Litz CV-1200В + стол китагава TT-251

2. 5осевой Femco F5X-630.

3. Dahlih MCV-1020BA + стол с планшайбой на 250.

4. Solex VM1103H + стол с планшайбой на 250.

5. Может быть что нибудь из Хааса из серии VF, например VF-3YT/40 + стол с планшайбой на 210мм?

6. Еще рассматривали Dahlih DMX320, но отложили в сторону так как размер стола маленький и плиту со стороной 400мм не воткнешь. Хотя он мне больше приглянулся.

 

1 и 2 поз. по цене почти одинаковы. Все остальное в порядке убывания.

 

Кто что может сказать по данному оборудованию, может кто-то конкретно сталкивался с тем или иным станком данных производителей? Какое из предложенных лучше подойдет для наших задач?

 

По поводу Хаасов ходят разные слухи, кто говорит что можно обрабатывать сталь, кто категорически нет.

5 осевой привлекает внушительным размером планшайбы, кстати она еще с доп опорой будет, для жесткости. По сравнению с 3х осевыми с накладными столами это однозначно плюс, если же нужна обработка больше 3х осей для крупногабаритных деталей. 

У Litz смущает ременная передача, лучше все-таки прямой привод. Хотя может я и не прав...

 

P/S Еще был на Тайване недавно, посетил заводы Dahlih, Litz, femco - написал их в порядке уменьшения исходя чисто из моей оценки. Шибко много из них не удалось выпытать, т.к. был небольшой языковой барьер  :happy:

 

Фрезерное ЧПУ оборудование подбираем в первый раз, поэтому очень много неясностей. Пока работаем только с токарными станками и отрезной линией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему наш DMU50Eco не рассматриваете???


2013_03_18_PRO_D5448_0112_DMU_eco_ru.pdf

А почему наш DMU50Eco не рассматриваете???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще порекомендовать Fehlmann Picomax 90M с современной стойкой Heidenhein iTNC530.
Отличный станок.

Для вас как раз подойдет, потому что  4 и 5-ая ось в виде поворотной головки на краю длинного стола.

Так что можно делать и плиты и электроды не мешая и не переналаживая.

У нас был 60-ый, не могли нарадоваться. Инструменталка была тоже по штампам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему наш DMU50Eco не рассматриваете???

attachicon.gif2013_03_18_PRO_D5448_0112_DMU_eco_ru.pdf

А почему наш DMU50Eco не рассматриваете???

 

 

Боюсь не уложимся в бюджет)

И все таки решили остановится на 3х осевом с накладным столом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятки - у DMG сервис.

Фельман - это Галика - тоже контора с сервисом.

 

А у тайваньцев ваших что - языковой барьер только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятки - у DMG сервис.

Фельман - это Галика - тоже контора с сервисом.

 

А у тайваньцев ваших что - языковой барьер только?

Я понимаю что сервис, но бюджет он как говорится и в африке бюджет. А с Тайваньцами говорили по англ, но все равно общаться было сложно, уровень знания языка разный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребятки - у DMG сервис. Фельман - это Галика - тоже контора с сервисом. А у тайваньцев ваших что - языковой барьер только?

 

Fehlmann - это Alfleth, представительство в Беларуси (Минск).

Галика - предствляет верт. фрез. станки Micron.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробывать уложится, но комплектация будет скудной-базовой (без стружкоуборщика). за 8 будет уже нормальная машина...

Могу посоветовать размазать сумму через лизинг, Сименс Финанс дает лизинг в небольшой % (удорожание от 4%) если Ваш станок на ЧПУ Сименс будет.


территориально где находитесь???


 

 

А почему наш DMU50Eco не рассматриваете???


attachicon.gif2013_03_18_PRO_D5448_0112_DMU_eco_ru.pdf

А почему наш DMU50Eco не рассматриваете???

 

 

Боюсь не уложимся в бюджет)

И все таки решили остановится на 3х осевом с накладным столом.

 

а с накладным столом не спешите! скорей всего стол в крестовом исполнении + еще на нём две оси (хлипенькая конструкция...) станок получается огроменный по площади а обрабатывать будет малюсенький габарит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАсчет накладного стола - абсолютно согласен.

накладной стол - это уж совсем от бедности. либо если основной вал работы - три оси, а редко когда приходится ставить стол, по мелочи дырочки проковырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятки - у DMG сервис.

Фельман - это Галика - тоже контора с сервисом.

 

С Галикой без штанов можно остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Нужен фрезерный станок на котором можно делать все  :biggrin:. А если серьезней, то станок подбирается в инструментальный участок под штамповую (в основном) и другую оснастку. Если брать штампы, то сталь в основном 5ХНМ, 6ХВ2С и подобные, размеры плит до 400х400мм. Так же возможна будет потребность в обработке "3+2" не больших деталей (Ф40х70мм) сталь 18Х2Н4МА твердостью до 35 HRC для основного производства. Режимы будут щадящие, "драть по многу" не собираемся. Так же будет производится обработка электродов из графита (соответственно с доп. устройством) и меди. Вот какие станки в процессе рассмотрения:

1. Litz CV-1200В + стол китагава TT-251

2. 5осевой Femco F5X-630.

3. Dahlih MCV-1020BA + стол с планшайбой на 250.

4. Solex VM1103H + стол с планшайбой на 250.

5. Может быть что нибудь из Хааса из серии VF, например VF-3YT/40 + стол с планшайбой на 210мм?

6. Еще рассматривали Dahlih DMX320, но отложили в сторону так как размер стола маленький и плиту со стороной 400мм не воткнешь. Хотя он мне больше приглянулся.

 

1 и 2 поз. по цене почти одинаковы. Все остальное в порядке убывания.

 

Кто что может сказать по данному оборудованию, может кто-то конкретно сталкивался с тем или иным станком данных производителей? Какое из предложенных лучше подойдет для наших задач?

 

По поводу Хаасов ходят разные слухи, кто говорит что можно обрабатывать сталь, кто категорически нет.

5 осевой привлекает внушительным размером планшайбы, кстати она еще с доп опорой будет, для жесткости. По сравнению с 3х осевыми с накладными столами это однозначно плюс, если же нужна обработка больше 3х осей для крупногабаритных деталей. 

У Litz смущает ременная передача, лучше все-таки прямой привод. Хотя может я и не прав...

 

P/S Еще был на Тайване недавно, посетил заводы Dahlih, Litz, femco - написал их в порядке уменьшения исходя чисто из моей оценки. Шибко много из них не удалось выпытать, т.к. был небольшой языковой барьер  :happy:

 

Фрезерное ЧПУ оборудование подбираем в первый раз, поэтому очень много неясностей. Пока работаем только с токарными станками и отрезной линией.

 

На Корейские станки Samsung смотрели?

Посмотрите  http://samsungmachinetools.com.ua/

Можно подобрать достойный станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Почему бы обзор европейских станков не сделать?  Наверняка что то достойное можно подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      А если после прогона выполнить G50 X0 Y0 Z0 G52 X0 Y0 Z0 может в панеле оператора ABS переключить?
    • Snake 60
      @1master Скинь макрос, который используешь, а то версий много... Я подправлю
    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
×
×
  • Создать...