Перейти к публикации

Будьте осторожны при покупке инструмента Сандвик


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Возможно, кому-нибудь пригодится мой опыт покупки сандвиковских вставков.

Недавно купил вставки Сандвика Короманта. Внешне неотличимы от оригинальных. Стойкость меня разочаровала:

вставки WNMG 080408-PM сплав 4225, детали - сталь 20, съём - примерно 1 мм на радиус, скорость резания - 170 м/мин (больше дать не могу - не хватает оборотов у станка), на одной детале вставок работал около 5 секунд (получерновая операция). 3-8 деталей и на вставке сколы. Поменял на вставок Корлой (к счастью завалялась пара вставков), и детали пошли.

Я думаю, что попал на подделку.

Сразу скажу, что купил не у официалов - ООО "Дельта-групп". Про эту фирму ничего плохого сказать не могу - цены ниже, поставляют в сроки, как обещают. Брал у них ещё немного искаровского инструмента - проблем не было. Возможно, им самим впарили подделку, ничего утверждать не берусь, но факт остаётся фактом - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С САНДВИКОМ КОРОМАНТОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Корлой по стали вне конкуренции. Хоть и позиционирует себя, что может все, но реально может только сталь. И неплохо.

Отработанные режимы на 40x 12-мм пластиной cnmg: V=300-350, f=0.2-0.24 припуск 2-2,5мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корлой по стали вне конкуренции. Хоть и позиционирует себя, что может все, но реально может только сталь. И неплохо.

Отработанные режимы на 40x 12-мм пластиной cnmg: V=300-350, f=0.2-0.24 припуск 2-2,5мм

Я тут с вами не соглашусь - я поработал в своё время с Корлоем, а потом сравнил его с Вальтером. Вальтер выиграл))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конкуренцию составляет не только стойкость, но и цена.

Стойкость по указанным режимам (по меньшим значениям) составила 60 мин/вершина. Производители, в т. ч. и другие, указывают 15 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду - на мой взгляд Вальтер лучше, но это кому как.

Эту тему я создал, чтобы люди были внимательней при покупке Сандвика, а не для обсуждения достоинств Корлоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду - на мой взгляд Вальтер лучше, но это кому как.

Эту тему я создал, чтобы люди были внимательней при покупке Сандвика, а не для обсуждения достоинств Корлоя.

nein

не стройте проблему из своего умозаключения.....

Sandvik отличный инструмент, просто нужен опыт по его применению, а не просто посмотрели в каталог и взяли пластину....или схватили, что под руками лежало....

4225 довольно износостойкий, но крохкий сплав...может сколоться и при вибрации и при попадании стружки под кромку и не очень то подходить под сталь 20...., плюс нужен хороший станок и жесткая СПИД

для сталь 20 нужна пластина с более положительным передним углом, чем стружклом РМ..., сталь склонна к наростам и налипанию.....

Нужно более детально разбираться с вашей проблемой..., возможно нужен другой сплав, либо смотреть режимы....

Уже не первый год работаю различным инструментом и есть что и с чем сравнить....и сказать про Sandvik что он полное г...., я не могу....это далеко не так.....и не Вы первый кто им начал работать и работает....

post-34139-1366690244.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4225 eto ne dla obrabotki ct20

moget ot etogo i problema

rabotaem po nerg 1025/2025 sandvik vne konkurenzii

est iscar est widia est kennametal vse zavisit ot vozmognosti vashego stanka i glubina rezanija 1 mm ne malovato li

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свою лепту, работаем на обдирке сандвиком самой обычной ромбической пластиной, режем детали после штамповки по корке литьевой, так вот уже три года никто из конкурентов не смог предложить ничего на замену, тока сандвик держит оборотную подачу 0,8мм. У Искара только есть конкурентноспособный инструмент, но там геометрия самого инструмента другая. А среди обычных ромбических пластин никто за три года. А их немало было уже, приезжают и по сей день испытывать. И сплав там кажись как раз 4225, а геометрия РМ. Из-за низкой скорости резания, или из-за низкой подачи тоже могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я не писал, что Сандвик - полное говно. Я так совершенно не считаю.

!Я думаю, что мне попалась какая-то подделка, поэтому и делюсь своими наблюдениями.!

Прочитайте повнимательнее первый пост.

ЦТИ, про Вальтер я отвечал Клиенту - это мой опыт в сравнении с Корлоем.

Хотя у меня был опыт сравнения Вальтера и Сандвика Короманта - это мне официалы Сандвика предложили сравнить Сандвик с Вальтером и предоставили пластинку (какую точно, не помню). Я, ничего не меняя в программе, поставил ту пластинку и получил, что Вальтеровская стояла дольше. Но из этого сравнения тоже нельзя однозначно утверждать, что Сандвик хуже Вальтера - возможно, официалы предоставили не самую подходящую для моих задач пластинку...

Изменено пользователем nein
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Внесу и я свою лепту, работаем на обдирке сандвиком самой обычной ромбической пластиной, режем детали после штамповки по корке литьевой, так вот уже три года никто из конкурентов не смог предложить ничего на замену, тока сандвик держит оборотную подачу 0,8мм. У Искара только есть конкурентноспособный инструмент, но там геометрия самого инструмента другая. А среди обычных ромбических пластин никто за три года. А их немало было уже, приезжают и по сей день испытывать. И сплав там кажись как раз 4225, а геометрия РМ. Из-за низкой скорости резания, или из-за низкой подачи тоже могут быть проблемы.

после штамповки по корке литьевой.. поподробнее пожалуйста

Вы там литье штампуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после штамповки по корке литьевой.. поподробнее пожалуйста

Вы там литье штампуете?

вероятно, запятая пропущена :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они льют штамповку а вы чтоли штампуете литье

описался товарищ что смеятся над ним надо поправьте его :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они льют штамповку а вы чтоли штампуете литье

описался товарищ что смеятся над ним надо поправьте его :wallbash:

Жидкая штамповка=литьё в металлические формы.???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после штамповки по корке литьевой.. поподробнее пожалуйста

Вы там литье штампуете?

Я занимаюсь обработкой металлов резанием и в литейной терминологии не силен. У нас заготовки есть штампованные и есть которые были залиты в форму, но и у тех и других есть верхний слой, который не очень хорошо режется и этот слой на нашем производстве именуется литьевой коркой. Вот аккурат по этой самой корке и стоят пластины сандвик и искар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...