Перейти к публикации

Подбор инструмента для пробивного пресса


Рекомендованные сообщения

Коллеги, интересует ваше мнение. Приобретаем координатник, выбираем между FinnPower и Amada. Пока склоняемся больше к амаде. Цены на инструмент что-там, что-там лютые. Я работал только с Вилсоном, инструмент неплох, но по стоимости не устраивает. Поделитесь опытом работы на других марках инструмента, проще говоря "как удешивить процесс?!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лично я бы остановился на Finn Power, а именно;

-количество индексных станций, может быть 10

-наличее мульти-тул

-программное обеспечение очень гибкое и офигенно удобное

-использовать можно любой инструмент соответствующего типа револьвера (wilson Mate и китайский)

между какими моделями выбираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, немного не в тему; с позволения автора, хотелось бы услышать мнения насчет изготовления самим такого инструмента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЕ сейчас делает скидки на оснащение нового пресса инструментом 17% - очень интересное предложение.

помимо озвученных ранее производителей есть еще PASS SUCE Ketec Matrix и др. так что пишите письма. Также инструмент кто-то делает своими силами - была тут ветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mate

Да, америкосовский, очень удобен в обращении. Станции шеть лет тому купили, работают идеально до этих пор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из двух фирм однозначно AMADA. А инструмент MATE от Абамета. Prima Power конечно подешевле будет, но жрать инструмент будет достаточно быстро, да и в целом мне линейка КПП от AMADA больше нравится. Если озвучите для каких целей и какие модели смотрите будет правильнее и по станками и по инструменту что-то определеннее добавить.

p.s. Кстати, а почему не TRUMPF или MURATEC? Раз в таком ценовом диапазоне выбираете?

Изменено пользователем Vitek2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал только с Вилсоном, инструмент неплох, но по стоимости не устраивает

Инструмент не просто неплох, а лучший для КРП в принципе. Советовать что-либо, не зная ваших задач, считаю бессмысленным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заметил превосходства над mate(кроме цены)

в формовке - возможно

в стандартном инструменте - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент не просто неплох, а лучший для КРП в принципе. Советовать что-либо, не зная ваших задач, считаю бессмысленным.

Конечно необходимо знать под какие задачи и на какую машину необходим инструмент.

По тому, что не каждый производитель покрывает все многообразие производимого оборудования.

Запросы и потребности разные кто-то работает на инструменте китайского про-ва и доволен, а кому-то нужен только лучший инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В итоге остановились на prima power так как в округе одни примы. Прошелся по соседям, в основном все на мате и ketec, вилсона вообще нет, да и от mate по большей части одни держатели. Есть у кого опыт встречи с кетеком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Работал на производстве с двумя финиками, так стояли почти все виды инструмента(MATE конечно, Wilson, немецкий какой-то, Ketec в последнее время много пользовали) могу сказать, что почти весь инструмент бьет одинаково, погрешность +- 5% ударов. Так что выбирали в основном, кто дешевле, быстрее поставляет и не косячит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет за обработку тонких материалов, 0.4 - 0.8 мм? Какой фирмы инструмент предпочтительнее? Пока нахожусь в убеждении, что только Wilson и Mate. Может, и другие не хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Я тут сделаю небольшую коррекцию старой ветки без рекламы. Wilson - по нашей информации самый дорогой инструмент в РФ. Поэтому основная борьба между другими марками. Китай - самый дешевый, устраивает ли качество, каждый решит сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, stim-moscow сказал:

Я тут сделаю небольшую коррекцию старой ветки без рекламы. Wilson - по нашей информации самый дорогой инструмент в РФ. Поэтому основная борьба между другими марками. Китай - самый дешевый, устраивает ли качество, каждый решит сам.

а я сделаю  большую коррекцию, китай китаю рознь, в китае тоже на майте и вилсоне работают и на японском работают и на ширпотребе тоже, так что давайте читать внимательнее тему, вопрос был про удешевление а не в крайности, нормальный качественный китайский если честно привезти будет столькоже сколько и американский, вот только вопрос как быстро вы его сможете привезти, вилсон за 1 неделю может, мэйт за 2-8 недель а вы?

тестировал весь инструмент, и иногда цена оправдывает качество, а качественный китай к нам не возят, на нем только в китае работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
    • maxx2000
      Теорема о крокодиле. 1. Крокодил более длинный, чем зеленый. Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху. 2. Крокодил более зеленый, чем широкий. Доказательство: Крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек. Отсюда следует, что крокодил более длинный, чем широкий.
    • Борман
      Когда вы лежите - ваше давление горизонтально, когда стоите - вертикально, когда пьяный - тоже горизонтально.
    • Fedor
      Не забыл. Это вы лишнее приписываете инварианту.  Вот у меня есть тонометр  так он меряет два давления верхнее и нижнее, еще пульс. А никакого направления не меряет и встроенного компаса в нем нет  :)
    • maxx2000
      @gudstartup пока мы этого незнаем. просил пульт (моховичек), я это понял именно так
×
×
  • Создать...