Перейти к публикации

Клапан с большим проходным сечением


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте водный клапан. диаметр проходного сечения 40-50мм. Важное условие - резкое открытие на полную площадь сечения и небольшое усилие открытия.

Электрические клапаны не подходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Водный клапан- такого нет, есть регулирующие, запорные, предохранительные. Тип привода, ручной, электрический, пневматический, гидравлический, смешанный. Быстрее всего откроется поворотная задвижка (затвор или бабочка) с электропневамтическим приводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привод должен быть ручной. у бабочки большое усилие для открытия требуется?

Изменено пользователем tam_odin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не инженерный у нас разговор получается что для вас большое усилие? Затвор Dy50 откроет и женщина наверное, если он постоянно в работе, а если раз в два года, то и здоровый мужик может шток сломать и все на этом закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не инженерный у нас разговор получается что для вас большое усилие? Затвор Dy50 откроет и женщина наверное, если он постоянно в работе, а если раз в два года, то и здоровый мужик может шток сломать и все на этом закончится.

спасибо! это слишком много. мне нужно осуществить резкий сброс воды (осуществить полное раскрытие за 1 секунду и даже быстрее) из гидроаккумулятора через трубу с сечением 1,5-2 дюйма. давление внутри аккумулятора до 6ти атмосфер. Отрывное усилие клапана в данном случае по расчетам более 100кгс. Учитывая, что срабатывание устройства не должно требовать больших усилий, ибо приводить его в работу будут усилием нажатия. электрика исключена. К тому же габариты устройства очень малы. возможно использование в качестве силового элемента давление воды в водопроводной сети. Вот такая вот задачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, обычный шаровой кран?

шаровым краном мы во время испытаний пользовались двухдюймовым. уж очень уж неповоротлив он, тяжело идет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаровым краном мы во время испытаний пользовались двухдюймовым. уж очень уж неповоротлив он, тяжело идет

Хорошую конструкцию нужно, уплотнение, рукоятку, в конце-концов. В своё время делал неплохие краны для химической-нефтяной и прочая...Усилия открытия- закрытия минимальные, время тоже, габариты чуть больше самого шарика.

Есть ещё экзотика типа передавливаемых задвижкой резиновых труб, диафрагменные затворы (не помню даже, вроде не для воды), ну может ещё кто что вспомнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время делал неплохие краны для химической-нефтяной и прочая...Усилия открытия- закрытия минимальные, время тоже, габариты чуть больше самого шарика.

Спасибо! очень интересно! А эскизик не сможешь набросать подобного крана? Мы мож че-нибудь подобное сможем сами сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! очень интересно! А эскизик не сможешь набросать подобного крана? Мы мож че-нибудь подобное сможем сами сделать

Эскизик, сомневаюсь что-то, давно было. Сейчас на месте завода давно жилой дом, а я в другой отрасли. Помню, серия была с фторопластовыми уплотнительными кольцами, и без фланцев. Думаю, грамотный конструктор сочинит, там две половинки корпуса, шар и кольца уплотнения. Похоже на обычные водопроводные. Думаю, конструкций полно, выбрать из готовых можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскизик, сомневаюсь что-то, давно было. Сейчас на месте завода давно жилой дом, а я в другой отрасли. Помню, серия была с фторопластовыми уплотнительными кольцами, и без фланцев. Думаю, грамотный конструктор сочинит, там две половинки корпуса, шар и кольца уплотнения. Похоже на обычные водопроводные. Думаю, конструкций полно, выбрать из готовых можно.

ну в принципе понятно все. а он надежен? нет инфы по циклам, не испытывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...