Перейти к публикации

SolidWorks 2013: эффективен как никогда


Рекомендованные сообщения

Снова осень – и снова мы радуемся выходу новой версии SolidWorks. Последние годы развитие системы идет с упором на реализацию запросов пользователей системы, и в SolidWorks 2013 более девяноста процентов новых функций и изменений сделано по таким запросам. Основной упор в развитии системы сделан не только на повышении эффективности использования существующей продуктовой линейки, но и на расширении спектра специализированных модулей и инструментов проектирования. О самом вкусном в новой версии SolidWorks этот рассказ.Начнем с общих рабочих механизмов, влияющих на все аспекты работы с системой.В моделях деталей и сборок появился новый объект: точка центра тяжести, со своим графическим представлением и разными возможностями использования. Её актуальное положение всегда будет видно в интересующих вас моделях, её можно отобразить на чертеже, в сборке можно высветить и центры тяжести отдельных компонентов. Сама эта точка вычисляется, естественно, автоматически и никакому [...]

]]>Читать дальше]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наконец-то))) и как-то неожиданно. Единственный ОГРОМНЫЙ плюс новой версии

Заметки eDrawings в чертеже SolidWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные восторженные возгласы, очередного менеджера по продажам, не имеющие ни какого отношения к реальности. Пожелания продвинутых пользователей как мимо ушей проходили так и будут.

Ни кто не хочет дорабатывать мелочи, которые серьезно влияют на эффективность работы, в ходу продвижение красивостей и прочей мишуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж Вы так сразу. Я пока нашёл три полезные для себя вещи:

1. Возможность не раздувать размер файла с конфигурациями.

2. Усиление линейного и кругового массивов.

3. И чёго то ещё, не помню уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока нашёл три полезные для себя вещи:

Мне третья вещь тоже очень понравилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне третья вещь тоже очень понравилась...

А что нового появилась в ПроЕ за последние 10 лет кроме изменения интерфейса? Недавно полез в Крео2 создать блок для пресс-формы и опа - боковое меню родимое. То есть и интерфейс то толком не смогли поменять. И каталогов для пресс-форм кот наплакал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние годы развитие системы идет с упором на реализацию запросов пользователей системы, и в SolidWorks 2013 более девяноста процентов новых функций и изменений сделано по таким запросам.

А мужики-то не знают (с) :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нового появилась в ПроЕ за последние 10 лет кроме изменения интерфейса

То же ничего, об том и речь. Менеджеры везде одинаковые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо прочитать "Что нового" в 2013: <noindex>http://help.solidworks.com/</noindex>

И чего Вы от нового circuitworks ждете?

Спасибо за ссылки.

Жду много чего...

Самое главное - поддержка исполнений (конфигураций). Ну и еще по мелочам набирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же ничего, об том и речь. Менеджеры везде одинаковые....

Ага,скрамы разные да спринты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усиление линейного и кругового массивов.

чувствую усилят они в массиве разве что цвет кнопок да глюков добавят

SW 2012 уже всё умеет)) (ну кроме изменения шага)

<noindex>http://imageban.ru/show/2012/04/22/304db1c...3c37478c09f/jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Ну это разные вещи. Когда элементы массива подчиняются внутреннему эскизу, и когда можно задать произвольный размер любого элемента. Они оба нужны и дополняют друг друга, и не заменяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
    • BSV1
      Еще забыли сообщить, где такое счастье расположено и как туды написАть.    ЗЫ И еще бы поменьше пионерского задора.
    • Greenston
      @Beliko у Вас пост написан на 2 канала (видимо, на 2 револьверные головы). Каждый канал чаще всего постпроцессируется в отдельный файл уп (но бывает и в один файл, как на Окумах). Надо либо пост править в 1 канал, либо искать одноканальный пост. И вообще лучше сначала спросить, на станке 1 револьверная голова?
×
×
  • Создать...