Перейти к публикации

Кто построит 3Д модель по чертежу?


Рекомендованные сообщения

Заказчик дал вот такой чертёж. Строю по нему 3Д модель и как то мне очень подозрительно, уж не больной ли заказчик? :smile:

Или я что не понимаю?

Попробуйте построить 3Д модель.

Чертёж во вложении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну графика конечно не соответствует. Рисовали вручную. Но построить не проблема, только R2 4 радиуса должно быть.

Про отсутствующие линии перехода я вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4,58 и R2,5 как то несоответствуют. Или там уклон.

А это 2Д чертёж из Компаса.

У меня получилось вот что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4,58 и R2,5 как то несоответствуют

Ну это в принципе единственное противоречие, остальное строится. Правда вряд ли заказчит так хотел, скорее всего просто лоханулся.

Строится, но не так, как у вас. У вас проекции совсем не соответствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно так... Но высота 3 и высота дуги 0.5, требуют корректировки. На заре компьютеризации пришлось перегонять множество чертежей литья (брони, ковши, и т.п.) вот там было поди узнай какой размер правильный.

post-2410-1347528010_thumb.jpg

post-2410-1347528908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте построить 3Д модель.

post-11588-1347532532_thumb.jpg

Все размеры нормальные, единственное что не могу построить переход на R2 в инвенторе, принцип я думаю понятен по рисунку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-11588-1347532532_thumb.jpg

Все размеры нормальные, единственное что не могу построить переход на R2 в инвенторе, принцип я думаю понятен по рисунку.

Сильно несоответствует чертежу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно несоответствует чертежу

нет одного радиуса, в прое он легко строится, в инвенторе замучаешься данный переход делать...

post-11588-1347536105_thumb.jpg

размеры выдержаны, делаем переход получаем чертежный вариант,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1055-1347535879_thumb.jpg

R3 не от оси.

нет одного радиуса, в прое он легко строится, в инвенторе замучаешься данный переход делать...

post-11588-1347536105_thumb.jpg

размеры выдержаны, делаем переход получаем чертежный вариант,

Ну да, там нужно построить переменный радиус от отсечённого R2 в вершину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R3 не от оси.

И что, где на это указано? На эскизе осей вообще нет. Значит R3 ни от какой не оси или он R5,5.

Зато все размеры выдержаны, а остальное проблемы того кто делал этот эскиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Вам нужно объяснять куда направлена сила на единицу площади? Если вы этого не смогли понять за 15 лет, то вряд ли поймете...:=) Это же глупость из серии. Куда направлена векторная температура? :=) Вы сегодня в ударе. Просмотров будет мильон...:=)
    • clavr
      не тролинг. конструкция болтовая. утолщать нельзя, 3мм (особенность производства). про ребра думал, но их тогда прикручивать /клепать. добавлю еще гибы (спасиб), но по все длине не выйдет, там косынки в углах для соединения профилей стоят. прогиб по факту, когда ставили оборудование
    • fantom.ul
    • vad0000
      Параметры сбросились или их не было?
    • Fedor
      Узнать бы куда направлено "векторное давление'" в моей байдарке. Вечный движитель изобрел бы :) 
    • Tacord
      Требуется изготовить 200 шт деталей согласно чертежу. Материал сталь 40х. Просьба указать ориентировочную стоимость и срок изготовления.
    • ДОБРЯК
      С мужеством и оптимизмом 15 лет сами себе доказываете, что сила на единицу площади это скаляр. В любой теме доказываете...:=) 
    • Bot
      Оригинал публикации на сайте компании В конце первого квартала 2024 года в Sarex появилось десктопное приложение для автоматической синхронизации файловой системы ПК со Cредой общих данных – Sarex Connector. Это приложение значительно расширяет возможности работы с данными, хранящимися на платформе, и предоставляет привычный способ работы с файлами через «Проводник». Sarex Connector представляет собой утилиту, при первом запуске которой нужно настроить синхронизацию с определенной папкой на ПК и установить период автоматического обновления данных. После этого файлы и структура этой папки будут синхронизироваться с дисками пользователей в СОД. Предполагаются три основных сценария использования утилиты. 1. Загрузка документов и структуры папок с ПК на платформу через «Проводник» Один из базовых сценариев – загрузка эталонной структуры папок в новый проект. Для этого достаточно перенести эту структуру в синхронизируемую папку, и через некоторое время, [...] View the full article
    • ddteshnik
      @Говорящий Огурец Спасибо, так и было. Надо было раньше задать, и увидеть ваш ответ. Ограничивающее тело давало на каких то операциях сбой, при том не постоянно. пока не отменил, ничего не помогало. 
    • Fedor
×
×
  • Создать...