Перейти к публикации

На каком станке с ЧПУ можно сделать такую деталь?


Рекомендованные сообщения

Я года 3-4 назад искал нержавейку. Круг Ф6мм. Калиброванную с хорошей поверхностью. "Прочесал" в Москве фирм 20. Не нашел. Звонишь "Есть такая-такая калибровка? Да, приезжайте.." Приехал смотреть. Лежит на полу, по ней ходят, таскают болванки.... И так везде.

Кончилось тем, что "забил" на эту работу. Хотя когда начинал делать детали случайно на соседней улице(склад мелалла) брал такой пруток. По диаметру +\- 0,02 и поверхность почти полированная. Оказалось что это остатки от партии "забугорной". Больше я такого материала не встречал :(

Да думаю, что по нынешним временам в России такого и не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Шмольц очень вменяемая контора. По цене - в два раза дешевле Златоустовской. Если нужно, то требуемую марку стали могут сделать под заказ, причём при этом не нужно заказывать от 1 тонны, можно и меньше. Когда работали с военщиной, то получили у них все сертификаты соответствия. По обработке - вообще песня. У них есть серия, сделанная специально под продольники.

До применения Шмольца, детали с допусками меньше 0,006 мм были довольно проблематичными: то некруглость лезет, то конус. Здесь вообще про это забыли.

Ещё пользовались индийской сталью 12Х1?Г9НД (точно марку не помню), но у них качество резко упало после 2008 года. В общем, как технолог я Шмольцем доволен.

Как покупатель я с ними не общался, поэтому сказать ничего не могу.

А вообще очень хочется сказать: не экономьте на хорошем материале! Возросшая стойкость инструмента, предсказуемые размеры, уменьшение времени обработки детали - эти факторы радуют глаза и душу гораздо дольше, чем длится расстройство от цифры, увиденной в счёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти факторы радуют глаза и душу гораздо дольше, чем длится расстройство от цифры, увиденной в счёте.

да расстройство-то как раз при сравнении счета на златоустовский пруток 220 руб\кг без НДС (более чем 500 кг партия) и пруток от шмольц 165 руб\кг без НДС (30 метров прутка).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо 12Х18Н10Т - для своих нужд покупаем китайскую нержу AISI304 - пруток идет шлифованный с очень хорошей поверхностью, стабильный по размеру, химсоставу и структуре и !!!! вдвое !!!! дешевле российского. А вот для заказчиков, которым требуется только металл отечественного производителя, гырзем советскую, напичканую всякими сертификатами - это мучение...

а может они (заказчики) просто не согласны на подмену не соответствующего материала

AISI304 не аналог 12Х18Н10Т

А вообще очень хочется сказать: не экономьте на хорошем материале!

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может они (заказчики) просто не согласны на подмену не соответствующего материала

AISI304 не аналог 12Х18Н10Т

ну конечно не аналог!

и в обще российская нерж настолько уникальна, что нигде в мире аналогов не найти :)

нет ни 316, ни 321, ни 420, в общем они ее плавить не умеют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам для военных нужна была сталь 12Х18Н9. Заказали... выплавили... 200кг за стандартную цену. Поставка - 30 дней. Все сертификаты выдали, результаты химанализа выдали. Заказчик проверял в своей лаборатории, остался доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...