Перейти к публикации

Нужен совет по выбору шуруповета


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать советы по выбору шуруповерта для бытовых целей:

- интенсивность использования ИМХО ниже среднего( - не каждый день по 100 раз его использовать);

- речь не идет о строительстве чего-либо: так м.б. и раз в день, м.б. и 10 раз в день, а потом - "на полку";

- По каким параметрам выбирать? Два аккумулятора ИМХО нужно, напряжение, обороты или еще какие параметры важны?

- чем отличаются просто шуруповерт и дрель-шуруповерт;

- обрабатываемые материалы(сверление): дерево(само-собой), кирпич d=~6...8 под дюбель и материалы промежуточной твердости.

- желательно более менее оптимальное соотношение цена/качество. А то посмотрел местные ценники: шуруповерт одной марки стоит 580р, другой 1700(это дрель-шуруповерт)

- хотелось бы узнать марки фирм производителей.

Вопрос, конечно не о жизни и смерти, но не хотелось бы, чтобы купленная вещь развалилась через 3 дня.

В благодарность за полезный совет, могу безвоздмездно(т.е. даром) просверлить 10-15 отверстий(материал ваш, самовывоз) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы услышать советы по выбору шуруповерта для бытовых целей:

Bort.

Не нарадуюсь.

В 4 раза дешевле чем от известных фирм.

Инструменты известных фирм давно производят в Китае, качество не айс.

Мощность аккумуяторного зависит от V, 12-14 вполне достаточно.

А вот электролобзик от Bort - гно, разбирал смотрел - конструктивная недоработка, вернул в магазин.

Ну или Makita - это фирма, но дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно не о жизни и смерти, но не хотелось бы, чтобы купленная вещь развалилась через 3 дня.

Берите Bosch профессиональной серии, синие корпуса: <noindex>http://www.bosch-professional.com/ru/ru/%D...1%8C-bosch.html</noindex>

Точно не развалится. Лучше взять дрель, она же автоматом — шуруповёрт. Я купил лет 5 назад, но цена, если память не изменяет, была тогда 4100 руб., это была не самая дешевая и не самая слабомощная на тот момент модель. Примерно по дизайну это: <noindex>http://www.bosch-professional.com/ru/ru/oc...B8/gbm-13-2-re/</noindex> но у меня модель 18. А эта в ссылке чуть дешевле должна быть.

Лет на 10-15 хватит, а может и на всю жизнь... при ваших потребностях. 3 года гарантии. Никаких проблем. На все случаи жизни: две скорости у редуктора, масса регулировок, плюс перфоратор. Но питание — от розетки. Или вам нужно работать вне досягаемости от розетки — от аккумулятора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но питание — от розетки. Или вам нужно работать вне досягаемости от розетки — от аккумулятора?

Нужно от аккумулятора!

Типа от розетки у меня есть: у братишки был аккумуляторный и в один прекрасный день вышел из строя выключатель. И он решил его разобрать/починить. В результе там деталюшки почти все разлетелись и стал он нерабочим.

А я взял его к трансформатору(220 на 12V) подключил и вот уже 1,5года пользуюсь. Но надоел этот шнур и трансформатор таскать за собой до невозможности... Да и еще минус: для разжима/зажима сверла или бита, приходилось полярность менять на трансформаторе.

Так что свободы захотелось :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе слесаря используют профессиональные BOSCH и METABO , иногда я у них беру попользоваться , так вот BOSCH намного тяжелее чем METABO и по удобству и по качеству я бы выбрал METABO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно брать известных фирм Бош, Макита и т.д. Единственное на что нужно обратить внимание- вольтаж аккумулятора. Чем выше(14-18 В)-тем лучше. На большее время хватает при работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе слесаря используют профессиональные BOSCH и METABO , иногда я у них беру попользоваться , так вот BOSCH намного тяжелее чем METABO и по удобству и по качеству я бы выбрал METABO.

Вот только что вернулся с разведки (из магазина) :ph34r: , тоже советуют `METABO`.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери аккумулятор 14.4 Вольта. Вош, Макита, Хитачи. На монтаже брали инструмент только этих марок, пользовался кто попали и как попало, выжил шуруповерт Хитачи и дрель Бош. А сгоревших и раздолбаных целый кубометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для сравнения.

METABO: <noindex>http://www.metabo.ru/katalog-upravljaemykh...ov.24022.0.html</noindex>

Bosch: <noindex>http://www.bigtool.ru/type__id_1/</noindex>

У Bosch выбор побольше будет, да и вес инструментов относительно небольшой. Но надо понять с аккумулятором указано или без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, стоило мне на 2 дня отлучиться, сделали покупку без меня :sad:

Взяли такую вещь: Hitachi DS12DVF3

2ак., 2 скорости (0-350 и 0-1050), фонарь и др.

Др. характеристики и описание тут:

<noindex>http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...0&hid=91650</noindex>

Отзывы тут:

<noindex>http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...0&hid=91650</noindex>

Цена - 4000р.

Кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе есть такой, народ доволен.

Знакомые занимались сборкой мебели на профессиональном уровне, у каждого как правило такой, это говорит само за себя ))) маленький и компактный и подсветить всегда можно.

Удачи в использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе есть такой, народ доволен.

Знакомые занимались сборкой мебели на профессиональном уровне, у каждого как правило такой, это говорит само за себя ))) маленький и компактный и подсветить всегда можно.

Удачи в использовании.

Ага, оч.хорошо! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не стал запариваться и просто решил что мне нужен шуруповерт с 2 аккумуляторами и 2 скоростями работы, мое мнение что это основное на что нужно обращать внимание, и 3 года назад купил себе енхель китайский за 50$ довольный как слон, использую именно в бытовых целях, но в последнее время строю им дом, доволен на все 100%, берите что подешевле, только убедитесь что есть нормальный сервисный центр, чтобы если что можно было детали достать. Учтите что профессиональный иснтрумент нет смысла брать, он рассчитан на другое применение и стоит совсем по другому, берите китайца простого, только чтобы было 2 аккум, 2 скорости и запчасти больше 50$ нет смысла брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот, стоило мне на 2 дня отлучиться, сделали покупку без меня :sad:

Взяли такую вещь: Hitachi DS12DVF3

Кто что скажет?

молодец, хороший выбор. себе брал такой же, тесть попросил его на ремонт квартиры, до сих пор расстаться не может))

на даче еще есть 5-ти летний шуруповерт блек энд деккер, сносу ему нет, не знаю сколько тысяч шурупов им закрутил. но сейчас качество марки упало, бренд перешел в разряд дешевых и ненадежных.

я не стал запариваться и просто решил что мне нужен шуруповерт с 2 аккумуляторами и 2 скоростями работы, мое мнение что это основное на что нужно обращать внимание, и 3 года назад купил себе енхель китайский за 50$ довольный как слон, использую именно в бытовых целях, но в последнее время строю им дом, доволен на все 100%, берите что подешевле, только убедитесь что есть нормальный сервисный центр, чтобы если что можно было детали достать. Учтите что профессиональный иснтрумент нет смысла брать, он рассчитан на другое применение и стоит совсем по другому, берите китайца простого, только чтобы было 2 аккум, 2 скорости и запчасти больше 50$ нет смысла брать

купил китайский ОМАХ, 1500 рублей, деньги на ветер. сразу чувствуется по весу что он пустой. мощности не хватает, батареи слабые, заряд не держат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Шуруповерт Интерскол, отечественный, 18 вольт, 2 аккумулятора + ЗУ, с трещоткой, уже года три на разные бытовые цели - все устраивает, вопросов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруповерт Интерскол, отечественный, 18 вольт, 2 аккумулятора + ЗУ, с трещоткой, уже года три на разные бытовые цели - все устраивает, вопросов нет

а разве интерскол сам что-то делает? китай? кто-нить с ними работал реально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруповерт Интерскол, отечественный, 18 вольт, 2 аккумулятора + ЗУ, с трещоткой, уже года три на разные бытовые цели - все устраивает, вопросов нет

Спасибо за совет, но в сообщ.№15 я уже написал что приобрел: " Hitachi DS12DVF3".

Пока доволен(тьфу-тьфу-тьфу-)...

У вот другой вопрос возник: все-ли используют Шуруповерты по их прямому назначению - т.е. сверление/закручивание саморезов или кто применяет их для других операций: (и каких именно)?

Допустим шлифовка или полировка разными дисками или проволочными щетками, ну и т.д.

ИМХО, вроде ничего этому не должно мешеать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вот другой вопрос возник: все-ли используют Шуруповерты по их прямому назначению - т.е. сверление/закручивание саморезов или кто применяет их для других операций: (и каких именно)?

на своей предыдущей работе нарезали резьбу М12 в стали метчиками - аккумов на долго не хватало, но аппараты мощные были (БОШи), иногда даже метчики ломались)) хотя я склоняюсь к тому, что ломались они от чрезмерного излома при нарезании - не всегда можно было удержать инструмент ровно ;)

а разве интерскол сам что-то делает? китай? кто-нить с ними работал реально?

года 3 назад взял киловаттную ударную дрель от них, так я ей чуть ли не как отбойником работал - штробы под проводку делал сверлом на 12(!!) грязная, пыльная, но свое дело знает))

пс про остальной их инструмент говорить не буду, не сталкивался

ппс месяц назад купил се домой БОШ с литиевым аккумом, модель 2011-го года, вес - 1,2 кг, сборка - Малайзия, 190 уёв

Изменено пользователем ben_laden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...