Перейти к публикации

поморите с выбором софта


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Уважаемые форумчане, помогите с выбором наиболее точной и удобной программы для моделирования и определения поверхностных деформаций при обработке выглаживанием. Разрабатываю технологию процесса выглаживания для специального материала. Очень нужно построить, рассчитать и смоделировать результаты процесса при помощи какой-либо программы, указывая механические или химические свойства обрабатываемого материала и геометрических, силовых параметров инструмента (про СОЖ мечтать я думаю не приходится). Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Посмотрите LS-Dyna.

Метод ALE моделирования как раз подходит для данных задач.

Насчет точность одна из лучших. Насчет удобства, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку! буду изучать предложенный вариант. а вы в этой программе работали? можете показать скрины и высказать свое мнение. Буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, работаем.

В целом по программе есть раздел форума: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=90</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я посмотрел рекомендованный вами раздел но так и не разобрался что к чему. для меня пока тот раздел как космонавтика в 16 веке. Можете порекомендовать что-нибудь как говорится для "чайников". Ну типа с чего начинать работу и т.д. Очень нужно разобраться со своей проблемой. Буду безмерно благодарен за любую помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Дайна для новичков из промышленности мало подходит. Это уже для гурманов.

На мой взгляд пробуйте Abaqus. Методичку на русском языке найдете.

Но по большому счету если это все для вас внове, то потеряете уйму времени и не факт, что правильно решите задачу.

Лучше заказывайте консалтинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,

не надо так издеваться над новичком.

Что Дайна, что Абакус - разница для не специалиста невелика.

c.pasha, посмотрите тогда Deform - этот продукт предназначен для технологов. Возможно, что там уже есть готовое решение для данного процесса.

Если же нет, то действительно проще, быстрее и дешевле - консалтинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники. Не переживайте, я не чуточку не обиделся на ваши слова. Мне и в самом деле очень не просто с этой программой. По сути дела я только 3 дня искал у кого есть эта программа, а на счет того, чтобы пользоваться ею, так вообще ничего понять не могу. я в основном пользуюсь autocad и sw/ делаем, как правило, типовые проекты в своей отрасли. с данной проблемой (необходимостью) я столкнулся по ходу написания своей кандидатской. мне бы хоть для начала установить какие данные необходимо собрать для моделирования этого процесса обработки. дело в том, что у нас материалы свои, специальные и в справочниках свойства материала их, конечно, не найти. а как соберу данные, так сразу и обращусь к профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники. Не переживайте, я не чуточку не обиделся на ваши слова. Мне и в самом деле очень не просто с этой программой. По сути дела я только 3 дня искал у кого есть эта программа, а на счет того, чтобы пользоваться ею, так вообще ничего понять не могу. я в основном пользуюсь autocad и sw/ делаем, как правило, типовые проекты в своей отрасли. с данной проблемой (необходимостью) я столкнулся по ходу написания своей кандидатской. мне бы хоть для начала установить какие данные необходимо собрать для моделирования этого процесса обработки. дело в том, что у нас материалы свои, специальные и в справочниках свойства материала их, конечно, не найти. а как соберу данные, так сразу и обращусь к профи.

c.pasha

Попробуй заглянуть в тему ProEngineer

Там можешь найти ответы на свои вопросы ... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...