Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер.

Задумался о приобретении пневмошпинделя, для работы микрофрезами. На данный момент на станке 12000 оборотов и для микрофрез думаю будет маловато :unsure:

Занимаемся изготовлением пресс-форм.

Кто может посоветовать как выбрать пневмошпиндель, мощность у них разная.... автосмена не требуется.

Планирую обрабатывать электроды медные, объемные буквы и тд.

Кроме как Air Turbin ни чего не нашел ... есть ли еще производители?? Ну интересуют относительно бюджетные варианты.

И где можно купить микрофрезы ? Диаметры 0,3-0,4 мм, высота рабочей части до 1мм, у кого есть в наличии, чтоб не ждать под заказ?

С уважением, Антон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый вечер.

Задумался о приобретении пневмошпинделя, для работы микрофрезами. На данный момент на станке 12000 оборотов и для микрофрез думаю будет маловато :unsure:

Занимаемся изготовлением пресс-форм.

Кто может посоветовать как выбрать пневмошпиндель, мощность у них разная.... автосмена не требуется.

Планирую обрабатывать электроды медные, объемные буквы и тд.

Кроме как Air Turbin ни чего не нашел ... есть ли еще производители?? Ну интересуют относительно бюджетные варианты.

И где можно купить микрофрезы ? Диаметры 0,3-0,4 мм, высота рабочей части до 1мм, у кого есть в наличии, чтоб не ждать под заказ?

С уважением, Антон.

<noindex>EBAY (Микро фрезы )</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме как Air Turbin ни чего не нашел ... есть ли еще производители?? Ну интересуют относительно бюджетные варианты.

И где можно купить микрофрезы ? Диаметры 0,3-0,4 мм, высота рабочей части до 1мм, у кого есть в наличии, чтоб не ждать под заказ?

С уважением, Антон.

Кроме Air Turbin я тоже ничего не нашел.

У них есть модельный ряд помощнее и послабее. Для микрофрез мощности за глаза хватит.

Но бюджетными эти шпиндели назвать можно с трудом... Но их хвалят, говорят, надежные.

Насчет микрофрез.

У меня есть лишние фрезки 0.2, 0.4, 0.5 мм, трехзубые с плоским торцем. Новые, в упаковке. Производство Ханита (Израиль), твердосплавные, еще с тех благословенных времен, когда Ханита умела делать хорошие фрезы. То есть лет десять назад куплены. У нас они не в ходу, могу поделиться рублей по 400 за штуку. Штук по 10-20 каждого вида осталось, наверное.

Я в Мск. Напишите, если нужно.

Изменено пользователем MasterSplinter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterSplinter

За предложение по инструменту спасибо, отвечу на неделе как решу вопрос со шпинделем...

Ну вот получил предложения по скоростным головкам:

Пневмошпиндель 1квт 8250$ + нужен хороший компрессор, кушает эта штучка почти 2 куба воздуха.....

Ускорительная головка японская, максимальные обороты головки 40000, стоимость данного девайса 20000$....... слов просто нет ...

Электрошпиндель который ставится в конус основного шпинделя+ станция по охлождению + инвентор и управление оборотами, развивает 60000 оборотов, стоимость была озвучена в 14000$. Сейчас жду описание по данному шпинделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterSplinter

За предложение по инструменту спасибо, отвечу на неделе как решу вопрос со шпинделем...

Ну вот получил предложения по скоростным головкам:

Пневмошпиндель 1квт 8250$ + нужен хороший компрессор, кушает эта штучка почти 2 куба воздуха.....

Ускорительная головка японская, максимальные обороты головки 40000, стоимость данного девайса 20000$....... слов просто нет ...

Электрошпиндель который ставится в конус основного шпинделя+ станция по охлождению + инвентор и управление оборотами, развивает 60000 оборотов, стоимость была озвучена в 14000$. Сейчас жду описание по данному шпинделю.

Да, мне тоже вариант электрического шпинделя показался интересным. Я рассматривал предложение от АСМ-Сервис, шпиндели Ягер.

Там даже есть вариант с автосменой.

Но для нашего станка не годится, слишком тяжелые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с АСМ сервисом я и общался ))) Они нам первый станок ставили. Попробую сначала у них свои детальки обработать, если все получиться то будем брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Waltera появилась сильная серия сфер от 0.1 мм. от 0.4 мм с радиусами от 0.05. а концевые без радиуса от 1 мм. сроки поставки пару недель выдерживались обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Добрый вечер! есть пневмошпиндель с частотой до 50000, цена приемлемая. При необходимость могу выслать 3D модель для более детального ознакомления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...