Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Подскажите, гденибудь делают у нас в России ШВП, направляющие, винты и тд.?

необходимо только Российского пройзводсятва!

Изменено пользователем ivandenga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извинете конечно уважаемый MFS. Но чтото не могу докапаться сквозь такое кол-ва информации... Можете помочь...

Изменено пользователем ivandenga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо по любым ценам, но только Российского пройзводсятва!

ОК, один метр 1000000 рублей. Кидай мне свои реквизиты, я выставлю счет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, один метр 1000000 рублей. Кидай мне свои реквизиты, я выставлю счет.

Купишь у китайцев и приклеишь свою бирку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, один метр 1000000 рублей. Кидай мне свои реквизиты, я выставлю счет.

Хорошая цена: 1 метр швпнаправляющейвинта - всего один лимон!! Надо брать :velho:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в России делают или нет??? Или тупо китай все толкают?

Мне для самодельного небольшого станочка необходимо.

Изменено пользователем ivandenga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купишь у китайцев и приклеишь свою бирку?

Ну за лям метр и я могу подрядиться и выточить).

ШВП на Украине делают. В Одессе. ]]>Завод "Микрон"]]>

Да, больше нигде живых производств не упоминалось.

необходимо только Российского пройзводсятва!

Мне для самодельного небольшого станочка необходимо.

Если для самодельного, а не для военки, тогда такое желание непонятно. Почти все самодельщики делают на тайванькских.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, все уши прожужжали про инновации и модернизации, а самую базу мехатроники похерили. Где там Чубайсы со своими наномиллиардами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, все уши прожужжали про инновации и модернизации, а самую базу мехатроники похерили. Где там Чубайсы со своими наномиллиардами?

Я вчера пытался найти отечественного (украинского) производителя шкивов для зубчато-ременной передачи - и ничего.... Или плохо искал или у так всё плохо с производством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пытался найти отечественного (украинского) производителя шкивов для зубчато-ременной передачи - и ничего.... Или плохо искал или у так всё плохо с производством...

Купить заготовку шкива? Их выпускают производители зубчатых ремней. Отечественных изготовителей ремней я не слышал, поэтому видимо и заготовок шкивов отечественных нет. Хотя может оно и не особо надо, если есть станочный парк, то использовать заготовку глупо, если станочного парка нет то нужно покупать готовую запасную часть у поставщика оборудования. Производители оборудования специально делают такие шкивы, чтобы заготовки не подходили и заказчики платили много денюшков за запчасти.

Ну а кому сильно хочется, можно легко профиль или матмодель шкива скачать бесплатно из инета, дооформить под свои нужды и заказать у ближайшего производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их выпускают производители зубчатых ремней.

В этом и вопрос, почему наши производители их не выпускают?? Профили ремней имеют свои стандарты. И иностранные производители производят шкивы с одинаковыми профилями. А нашим слабо??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю продажи шкивов настолько не значительны в нашей стране, что производители не видят перспектив организовывать производство. А так практически любая металлообрабатывающая контора сделает шкивы без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в России делают или нет??? Или тупо китай все толкают?

Мне для самодельного небольшого станочка необходимо.

Делать то делают...чаще под свои нужды. И вот найти торго парня, который еще и тебе справит винтик - это уже труднее.

А почему такое жесткое требование к отечественному производителю ШВП? Патриотизм, или привязка в отечественным же компонентам, которые у вас присутсвуют в будущем станке. Иногда, даже отечественный станок, проще переоборудовать "вражескими" компонентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно некий патриотизм...но я так понял без тайваня с китаем точно не обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно некий патриотизм...но я так понял без тайваня с китаем точно не обойтись...

Ну почему?

Тот же Микрон, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно некий патриотизм...но я так понял без тайваня с китаем точно не обойтись...

Не факт, я делал краткий анализ при покупке ШВП, производителей не так много, все имеют очень большой срок поставки в РФ, в конце концов я купил швейцарские. И еще нюанс с которым я столкнулся, заказать винт и гайку у меня получилось только со второго раза. Хотя я настойчиво объяснял, что мне нужно не только гайку но и винт, про обработку хвостовика я молчу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...