Перейти к публикации

Фланцевое соединение


Рекомендованные сообщения

Представим себе фланцевое соединение (см. рис.). Внутри создано избыточное давление Pизб.

<noindex>Изображение</noindex>

Полагаем, идеальный случай: болт может растягиваться при нагрузках, все остальные детали абсолютно жесткие. Так же полагаем, что поверхности фланцев идеально ровные (тем не менее они спокойно могут разъединятся, т.е. они не сцепятся при соприкосновении). Вот все исходные данные. Теперь рассмотрим два случая.

Первый случай:

При сборке мы просто собираем это соединение, т.е. закрутили гайку на болте до упора - без затяга.

Следовательно, на болт, при эксплуатации изделия, будет действовать растягивающие усилие, равное F=Pизб*S, где S - площадь крышки. Под этой нагрузкой болт растянется и герметичность изделия нарушиться. Правильно? Думаю, тут все однозначно...

Второй случай:

При сборке мы затягиваем болтовое соединение с усилием Fз=1,5*F. Кое-кто утверждает, что это позволит сохранить соединение герметичным!? Утверждают, что данное усилие компенсирует нагрузку, создаваемое давлением Pизб.

Я же утверждаю, что этот случай при сборке создаст дополнительное напряжение в болте и только! При эксплуатации к этому напряжению добавиться напряжение от усилий, создаваемое Pизб, и болт снова растянется. Как следствие, соединение потеряет герметичность.

Мне говорят, что мои рассуждения неверны. В чем я ошибаюсь? И ошибаюсь ли? Пожалуйста, ответьте! :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


анурьев 2-й том стр. 807 понятнее расписали ваши проблемы.

см. тему "Крепление крышек (Прочно-плотные болтовые соединения)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анурьев 2-й том стр. 807 понятнее расписали ваши проблемы.

см. тему "Крепление крышек (Прочно-плотные болтовые соединения)"

Спасибо за ответ. Но это не совсем то что надо! Как определить нагрузки в болтовом соединении, это я и без книги могу.

Вы мне ответьте, пожалуйста, на первоначальный вопрос:

Будет ли герметичным приведенное выше соединение при данных условиях? И почему. Почему не будет - я уже написал. Хотел бы получить подтверждение своим размышлениям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужики-то и не знают.. Смотрел не так давно чертежи виброконвективной сушилки.. Так там повсюду такие уплотнения.. Точнее, там между фланцами 2 прокладки по 10 мм толщиной, а между прокладками еще полоса стальная.. При этом это все трясется, и ничего оттуда не высыпается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь парадокс про бегуна и черепаху? Задача решается теоретически или практически? Практически соединение будет герметично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнение ставить надо...в зависимости от среды Ризб. оно может быть разных видов.

Booster при нескольких атмосферах избыточных даже воздух будет уходить через неровности поверхности торцев (Ra).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz

Понятие идеально ровные предполагает Ra=0 и теоретически, межмолекулярные связи должны превратить крышку и корпус в монолит. А на практике налил анаэробный герметик и закрутил как положено по индексу нагрузки болта или налил анаэробный клей герметик и без болтов посадил, если давление не большое, если давление бар 100, то надо медяшку отожженую, ну а если 1800 бар, как у меня было на соединении башки экструдера с материальным цилиндром, чего мы туда не ставили, чтобы не ремонтировать царапину в 1 сотку, все разрывало в клочья, пришлось шлифовать прилегающие поверхности, и тянуть болты огромным ключом пока лицо не покраснеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа акодемики :bleh: , по моему вопрос не про прокладку, а поможет ли преднатяг на болт сохранить герметичность в сравнении без преднатяга при равных условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос в этом - да, может. Вспомните про преднатянутые болты, скрепляющие блок цилиндров и голову двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Первый случай:

...

Второй случай:

...

кхм... я думал вам это по кр. мере в школе рассказывали... Закон Гука проходили? :))

ладно. сорр. дальше по серьезному:

первый случай можете применять только при условии что удлинение болта, вызванное силой возникшей от избыточного давления внутри сосуда, не превысит предельного расстояния раскрытия при котором произойдет разгерметизация.

Второй случай смещает усилие раскрытия на величину силы стягивания крышек, возникающей при затяжке болта. т.е. чем сильнее вы затянете тем большее давление сможет выдержать сосуд (при условии что рассматриваем только болтовое соединение).

Естественно тянуть абыкакой болт до беспредела нельзя - всё рассчитывается по формулам и подбирается соотв. кол-во и материал что-бы каждый отдельно взятый болт смог выдержать нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичное соединение, например, для паровых турбин. При их сборке каждый болт/шпильку затягивают с разными усилиями (по таблицам). Пар под большим давлением, вроде, не покидает внутрених полостей. Посмотреть расчёт можно в "Смоленский.А.Н.Конструкция и расчет деталей паровых турбин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, млин! Все! Забыли про избыточное давление! А то, я смотрю понесло вас всех не в ту степь. Просто считаем, что крышку изнутри в верх тянем! И мне просто интересно: появится ли зазор между фланцами?

И еще! Прочтите еще раз условие задачи! Плевать на реальность (гы-гы)! Следуйте строго условиям задачи!

Второй случай смещает усилие раскрытия на величину силы стягивания крышек, возникающей при затяжке болта. т.е. чем сильнее вы затянете тем большее давление сможет выдержать сосуд (при условии что рассматриваем только болтовое соединение).

Вы Анурьева читали? Там же черным по-белому написано, что на болт будет действовать нагрзука: давление+затяг. Т.е. мы при сборке затягиваем болт - все он, значит! сидит как миленький. Дальше мы прикладываем давление. Идет нагружение болта (так или не так???). И в соответствии с законом Гука он, гаденыш эдакий, тянется!

Но с другой стороны: чтобы фланцы разомкнулись - необходимо, что бы усилие, тянущее крышку, преодолело силу затяга болта.

Слухайте, ну прям беда какая-то. Я запутался. Может кто-нибудь объяснит, где логическая ошибка? Хотя ошибка скорее всего физическая. Где-то я нагрузки неправильно распределил что ли?

Все если мне не объяснят, то остается только одно - :flush:Ansys

malevolent, что и прокладок не ставят? :g:

Изменено пользователем AlexArt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexArt

Харош! Снимись с ручника. Крышка пытается открыть стык с усилием равным давлению умноженному на площадь и деленному на количество болтов. Соответственно создав натяг ты обеспечишь не раскрываемость разьема пока, давление не создаст силу на болт превышающую натяг, это в зоне упругости, ну а дальше как положено площадка временной упругости и дальше пластическое деформирование. Но обычно инженеры не позволяют в расчетах выходить из упругой зоны (зоны действия закона Гука). Надеюсь ты студент младших курсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне просто интересно: появится ли зазор между фланцами?

Зазор появится полюбому. Обсолютных вещей не бывает. По сопромату Когда комар садится на рельсу - рельса прогибается.

что и прокладок не ставят?

Герметик ложат. После ремонта/планового осмотра при повторной сборке соприкасающиеся поверхности фланцев заново перешливовываются.

Изменено пользователем malevolent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
×
×
  • Создать...