Перейти к публикации

Токоподвод к козловому крану


Рекомендованные сообщения

Владимирович

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Нужно спроектировать кабельный токоподвод (через кабельный барабан) к козловому крану. Кратко: нужна конструкция с размерами электрощёток, их тип и их держателей, а может быть и конструкцию токосъёмника (барабана), тип и марку кабеля. Щётки типа (может быть) МГ или ЭГ. Ток порядка 260 А. Напряжение 380В. Или может подскажете сайт, где это можно подсмотреть.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы поискал весь узел от АД с фазным ротором на соответствующий ток

Хотя непонимаю зачем такой гемор, я бы воспользовался <noindex>кабелеукладчиком</noindex> ( для примера) пущеным по эстакаде защищённой от осадков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

Посмотри здесь <noindex>http://www.conductix.ru/index.asp?id=316&a...d=38〈=X</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина пути порядка 100м.

Тот кабелеукладчик что в примере используется в лаве до 250 м...

<noindex>токосъёмники и держатели троллей</noindex> для кранов

<noindex>контактные кольца и щёткодержатели</noindex> ими инет завален

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

Кстате, щётки из какого материала будешь брать топикстартер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

Щётки типа МТ советуют Если не ошибаюсь - металлографитовые. Но все, что не находил - всё для элетродвигателей.

Например: <noindex>http://www.em-nk.ru/ekskav5.shtml#7</noindex> - в самом низу. Везде или только продажа или картинки, которые мне мало о чём говорят. Мне бы сами щётки - их размеры, а держатель сам бы придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...