Перейти к публикации

неродной фотополимер


Рекомендованные сообщения

Всем привет

Можно ли использовать полимер скажем от Objet на других установках с подобным принципом работы??

Насколько я понимаю там полимер засвечивается лампой, что мешает этот полимер использовать в другой машине с ламповым принципом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет

Можно ли использовать полимер скажем от Objet на других установках с подобным принципом работы??

Насколько я понимаю там полимер засвечивается лампой, что мешает этот полимер использовать в другой машине с ламповым принципом?

Вопрос в том, на какой длине волны работают установки (и фотоинициаторы, соответственно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, на какой длине волны работают установки (и фотоинициаторы, соответственно)

незнаю как там лампы , но например на солнце полимерезуются многие, лично я проверил 4 разных(с разных установок), небольшое различие в экспозиции но итог положительный.

Приедет лампа, проверю тоже самое с лампой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как там лампы , но например на солнце полимерезуются многие, лично я проверил 4 разных(с разных установок), небольшое различие в экспозиции но итог положительный.

Приедет лампа, проверю тоже самое с лампой.

:)

Солнце - это самая хорошая лампочка!

Я скажу даже больше - скорее всего ВСЕ фотополимеры на солнце будут отверждаться.

Просто у солнечного света самый широкий спектр.

У лазеров, ламп и пр. обычно ограниченный.

Это не значит, что не сработает, но сначала надо проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Солнце - это самая хорошая лампочка!

Я скажу даже больше - скорее всего ВСЕ фотополимеры на солнце будут отверждаться.

Просто у солнечного света самый широкий спектр.

У лазеров, ламп и пр. обычно ограниченный.

Это не значит, что не сработает, но сначала надо проверить.

жду пока, лампа должна быть такая

post-3877-1301585253_thumb.jpg

из параметров известно только

Яркость – 2500 ANSI lm

Мощность лампы – 180 Вт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...