Перейти к публикации

цанговый патрон и недорогой шпиндель


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы ускорить смену инструмента на небольшой фрезере, т. е. имея несколько цанговых патронов (наиболее недорогой и подходящий для меня BT-40), в ручную менять уже зажатый и откалиброванный по высоте инструмент. Менять фрезы на китайском шпинделе (стандартный 1.5кв с водяным охлаждением) вешь не хитрая, но время убивает достаточно. Можно ли найти (особенно интересует принцип фиксации патрона, чертежи) или сделать шпиндель для данного патрона(точностью можно немного поступиться)? Бюджет скуден до 10000т.р. На шпиндель без мотора и до 20 с мотором. Поиск пока не дает результатов. Видимо не знаю как правильно называется. Заранее благодарен любым советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вероятно, цанга фрезера ER11 или ER16? Максимум,ч то можно зажать - 10..12мм? И вы в этот диаметр хотите зажать патрон...типа BT40? Оптимист....

Насколько помню - менять фрезу занимает 1-2 минуты с выставлением по высоте(если есть датчик касания) - это много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в планах собрать ещё один станок побольше. О китайском шпинделе речи нет идеален для небольшого станка (у меня er11 до 7мм). Нужен такой же механизм как на видео <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=RzR6L3lEXdM</noindex> простой и не дорогой.

Прошу помощи в поиске готового изделия или чертежах. Цанговый патрон в принципе не важен как я понял.

Изменено пользователем Ardmir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...