Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Срочно понадобилась информация о отечественных производителях металлорежущего инструмента в России и зарубежных производителей - необходима информация в процентном соотношении реализуемой продукции на предприятия России, т.е. доли продаж по производителям на рынке сбыта инструмента по фирмам.

Если кому-нибудь попадалась такая информация в интернете, то прошу поделиться адресом - Grad844@yandex.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Mаркетинговые исследования платные, а то, что в свободном доступе - или лажа или реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую информацию можно получить только в таможне и то с трудом.

Как мне кажется из личного опыта (Летаю Я с командировками по всей РФ и знаю кто чем работает)

На сегодня ~40% металлорежущего инсрумента для станков с ЧПУ - Sandvik (Импорт+МКТС)

Следом Я думаю по 10% имеют Korloy и Iscar.

Далее по 5-7 % думаю Mitsubishi и TaeguTec

Я думаю около 5% у КЗТС.

Долю процентов в 10 рынка делят вместе ATI Stellram,Kennametal, Ceratizit, Tungaloy,Sumitomo,Kyocera,ARNO,Ssangyoung,Lamina,ZCCT,Walter,DJET,NTK-NJK.

Остальное прочие не известные бренды.

HITACHI на российском рынке отсутсвует.

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это вы зря про Hitachi. Представительства нету, а пластинки - например для токарных резцов есть... ввозятся-продаются... но конечно в небольшом объеме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыв каталог хоффмана,можно увидеть другую расстановку сил:

1. Sandvik

2. Kennametal

3. Guhrin

4. Garant.

.

.

.

9.Iscar

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую информацию можно получить только в таможне и то с трудом.

Как мне кажется из личного опыта (Летаю Я с командировками по всей РФ и знаю кто чем работает)

На сегодня ~40% металлорежущего инсрумента для станков с ЧПУ - Sandvik (Импорт+МКТС)

Следом Я думаю по 10% имеют Korloy и Iscar.

Далее по 5-7 % думаю Mitsubishi и TaeguTec

Я думаю около 5% у КЗТС.

Долю процентов в 10 рынка делят вместе ATI Stellram,Kennametal, Ceratizit, Tungaloy,Sumitomo,Kyocera,ARNO,Ssangyoung,Lamina,ZCCT,Walter,DJET,NTK-NJK.

Остальное прочие не известные бренды.

HITACHI на российском рынке отсутсвует.

Я придерживаюсь похожего мнения, но Вы забыли SECO. У SECO достаточно высокие объемы продаж.

Кенаметал тоже известная фирма, обладател первого места в мировом рейтинге продажа инструмента, но к сожалению мало распространен в России. И многие даже не слышали про такую фирму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kennametal в мире да в России ее почти нет. Про Seco да забыл, Еще забыл прамет наверно 0,5% Российского рынка у него есть.

Hitachi сам вожу но в таких мизерных обьемах что даже не учитываю тут.

Искар Я хоть не люблю но вы зря что 9 место в мире. Я работаю со всем миром и думаю в 5-ке он есть а гаранта и гюринга в мировой 10-ке точно нет. Гюринг берет только европа. За границей вообще никогда не спрашивали многие их даже не знают.

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем только о том что есть корпорация Сандвик)))))) : и Секо и Дормер , и Прамет , Вальтер ? (или я ошибаюсь) с недавних пор. Хозяева одни, вот вам и доля рынка.

Не стоит недооценивать азиатов: научились они производить хорошие сплавы (Корея например) , как более молодые производители голодные, дэмпингуют ценами, захватывают рынок, и это у них успешно получается. Корлоя ну очень много в России, Тайго, YG-1 - 12% мировых поставок монолитного инструмента!!!, Митсубиши - завод в Китае, и даже сейчас слышно про ZCC - и даже слухи ,что это Сандвик строил себе завод там же?

Изменено пользователем Shin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейцы да молодцы тот же YG-1 отличный инструмент и за адекватные деньги еще. Корлой Таегу Тек Санг йонг и еще много компаний с Кореи наверно уже имеют 25% мирового рынка. Японские OSG и Kyocera давно производят половину продукции там.

Но щас разговор по брендам а не по странам производителям или конгломератам компаний.

У сандвика да большая группа, IMC тоже -Iscar, TaeguTec, Tungaloy и с 10-к мелких. Но всеже надо рассматривать долю каждого бренда в отельности.

Из концевого инструмента впереди планеты всей в мире идет YG-1 (90% инструмента - производится по схеме OEM) и OSG а не столь любимый в России гюринг.

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется SGS делит долю в группе вместе с ATI Stellram,Kennametal, Ceratizit, Tungaloy,Sumitomo,Kyocera,ARNO,Ssangyoung,Lamina,ZCCT,Walter,DJET,NTK-NJK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем участникам, оказавшим мне помощь,- большое спасибо.

Обзор, хоть и поверхностный, мною почти подготовлен.

Действительно, у нас столько применяется инструмента, что сделать какой-либо более качественный анализ практически не возможно.

___________________________

С уважением, GRAD844.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Чтобы не плодить темы, подскажите, кто знает, кто в Украине барыжит инструментом Sumitomo? Желательно официальные представители

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...