Перейти к публикации

Обновления на "Обсервере"


Гость bigBUG

Рекомендованные сообщения

на Обзервере выложили новые статьи по КАМам -

<noindex>"Интелектуальные" возможости современных CAM систем.</noindex>

интересно было бы знать мнение коллег обо всех этих "нтелкуальных" примочках - кто пользует, насколько помогает

вот еще, про Мастер-Сам

<noindex>Mastercam глазами пользователей</noindex>

- дядя Боря как гуру международного уровня - подробный разбор Мастер-Сама, его достоинства, обоснованные претензии к разработчикам, их (разработчиков) ответы, традиционные наезда на бедных бирмингемцев ("не хочу афишировать кого имею в виду, но говорю про Делкам"), очень интересно, особенно, я думаю мастерсамовским пользователям

а также очередные сравнения СВ/СЕ/Инв, в общем борьба интеллекта с разумом продолжается, спешите видеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Миша, про наезд это ты зря... Делкам же действительно в 2D не очень. И вообще я просто прикалывался, в журнале этой реплики нет.

А вот в "интелектуальные" возможности я пока не очень верю. По крайней мере в области инструментального производства. Ну может быть за исключением обработки отверстий. Это в UG NX реализовано просто на 5 с плюсом - полная автоматизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В EdgeCAM 7.50 для обработки отверстий уже реализовано (причем хорошо). В следующей версии ожидается и для других элементов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия и MasterCAM реализованы. Ещё в 7-й версии. Но в моём понимании это не есть интеллект. Это не так уж и сложно. Вот полная, комплексная, "умная" обработка детали в целом... Наверное будет, но не очень скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

прикол в статье "Интелектуальные возможности современных CAM":

"... компания Delcam (Windsor, Ontario), создатель известной CAM-системы PowerMil..." если бы не было ссыллки на Повермилл - подумал бы что есть еще одна.

Быля в винздоре - там тока дворец летний королевской семьи %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не в тот "винздор" Вы съездили, надо бы в Канаду слетать. В России сколько Delcam'ов?

То, что "с лупой" читаете, - хорошо.

С уважением

Гла вред Суханов

"А ты подписался на Observer?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не в тот "винздор" Вы съездили, надо бы в Канаду слетать. В России сколько Delcam'ов?

То, что "с лупой" читаете, - хорошо.

я тоже сначала на канаду подумал, но прикинул должен же автор знать что контора английская.

в россии только  представительства - а чисто делкама ни одного :)

да нет не с лупой просто толко про делкам пока и прочитал, где остальные конторы находяться не знаю.

индекс подписки какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор знает, что Delcam - контора английская, но материал для статьи был получен из конторы канадской. А каков ее истинный статус - дочерняя компания, подразделение или представительство - кого это волнует?

Кстати, позавчера из английской конторы Delcam пришло подтверждение о намерении сотрудничать с журналом.

Каталог "Роспечать". Газеты и журналы

Индекс 80502

Гла вред Суханов

"А ты подписался на Observer?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...