Перейти к публикации

Изготовление поясных пряжек - прессование или литьё?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые профессионалы!

Сразу прошу прощения за уровень вопроса, но в сети так и не удалось найти ничего толкового по интересующей меня теме, поэтому решил обратиться к вам.

Собственно вопрос: какова оптимальная технология производства пряжек (блях) для ремней при тираже каждого экземпляра до 1000 штук? Может подскажете так же литературу по теме и поможете сориентироваться по выбору оборудования?

С уважением и надеждой на ответ,

Дмитрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Однозначно литье, центробежное в силикон из сплавов олова (олово-медь, например) или цинка (ZANAK) - чаще цинк.

Поставщиков оборудования довольно много, NICEM, например.

Я делал кое-что таким способом, в литье, собственно, проблем нет, а вот с покрытиями как раз непросто все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! А литература по этому вопросу имеется? Я как-то не привык браться за дело, не изучив даже азов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! А литература по этому вопросу имеется? Я как-то не привык браться за дело, не изучив даже азов.

Не знаю. Разве что сайт Ничема - ]]>http://www.nicem.it/eng/profilo/index.asp]]> . Но оборудование у них там... ацки дорогое((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал кое-что таким способом, в литье, собственно, проблем нет, а вот с покрытиями как раз непросто все.

Покрытие в смысле защитное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...