Перейти к публикации

Нестандартный инструмент для прив. блока VDI


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все

Возникла проблема: как установить сверло D18 в радиальный приводной блок с размером хвостовика VDI30. По стандарту у всех производителей там идёт цанга ЕR25, т.е. max D инструмента 16мм.

Идеально было бы иметь данный блок с посадкой под инструмент Weldon для вышеуказанных диаметров.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Их_бин_капут_мозген

По стандарту у всех производителей там идёт цанга ЕR25

По какому стандарту? Вполне себе существуют головки VDI30 с цангой ER32

Идеально было бы иметь данный блок с посадкой под инструмент Weldon для вышеуказанных диаметров.

В чем вопрос? Имейте. Производителей море

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сверло можно заменить сборным. Как правило они имеют хвостовик диаметров 16, 20, 25 и т.д... , то есть прекрасно подходят к нецанговым держателям VDI.

2. Под диаметр 18 я тоже соответствующего держателя не нашел. В этом случае - цанговые патроны по ER 32.

3. Продаются заготовки держателей VDI, остается обработать только посадочное место под требуемый инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому стандарту? Вполне себе существуют головки VDI30 с цангой ER32

В чем вопрос? Имейте. Производителей море

С уважением

Тип зацепления МТ (Baruffaldi). Перед тем как сформулировать тему просмотрел каталоги у 2-х десятков производителей прив. головок. Созванивался с поставщиками.

Если действительно знаете где есть прив. головки VDI30 с цангой ER32 - подскажите, буду очень признателен.

1. Сверло можно заменить сборным. Как правило они имеют хвостовик диаметров 16, 20, 25 и т.д... , то есть прекрасно подходят к нецанговым держателям VDI.

3. Продаются заготовки держателей VDI, остается обработать только посадочное место под требуемый инструмент.

Для сборного сверла D18 хвостовик = D25.

Нужен именно приводной блок для сверления аксиально расположенного отверстия. Заготовки держателей VDI, по моему, только для невращающегося инструмента? Или нет?

Тем не менее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, прощелкал слово "приводной".

Мне известны три конторы, которые плотно занимаются приводным инструментом:

Madaula (под Baruffaldi, VDI 30, имеется ER25)

EWS (на сайте есть конфигуратор)

Gerardi.

К сожалению каталогов под рукой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их_бин_капут_мозген

К списку уважаемого metawor можно добавить Heimatec. Также не менее плотно занимаются.

С уважением

Изменено пользователем Их_бин_капут_мозген
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно извернуться и тупо хвостовик проточить, хотя это решение не совсем правильное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно извернуться и тупо хвостовик проточить, хотя это решение не совсем правильное

Да, не совсем правильное, тем более при вращающемся инструмете. Есть риск получить неслабый радиальный бой, с вытекающими. Насколько я помню, производители сборных сверел достаточно жестко закрывают допуск по радиальному бою (в случае подвижного инструмента), и по точности установки по отношению к оси вращения шпинделя с деталью (при неподвижном инструменте).

Конечно, если аккуратно проточить и отшлифовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не совсем правильное, тем более при вращающемся инструмете. Есть риск получить неслабый радиальный бой, с вытекающими. Насколько я помню, производители сборных сверел достаточно жестко закрывают допуск по радиальному бою (в случае подвижного инструмента), и по точности установки по отношению к оси вращения шпинделя с деталью (при неподвижном инструменте).

Конечно, если аккуратно проточить и отшлифовать...

Для предполагаемого серийного производства не вариант. К тому же нет возможности делать это у себя. Остаётся или спец. сверло или нестандартный приводной блок. Миф или реальность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать проприетарные решения компаний специализирующихся на обработке отверстий.

Например Guhring, Komet. У Seco есть интересные изделия. Прошерстите японцев; монстров рынка - Sandvik, Kenna.

Используйте монолит.

Или начинайте вычесывать блох из техпроцесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все

Возникла проблема: как установить сверло D18 в радиальный приводной блок с размером хвостовика VDI30. По стандарту у всех производителей там идёт цанга ЕR25, т.е. max D инструмента 16мм.

Идеально было бы иметь данный блок с посадкой под инструмент Weldon для вышеуказанных диаметров.

Заранее спасибо

Уважаемый Ugocam,

Могу предложить специальный блок производства компании WTO GmbH для закрепления инструмента с хвостовиком диаметром 18 мм. Уточните модель станка и револьверной головки.

Также могу порекомендовать стандартное сверло европейского производителя диаметром 18 мм со сменными пластинами и хвостовиком диаметром 16 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ugocam,

Могу предложить специальный блок производства компании WTO GmbH для закрепления инструмента с хвостовиком диаметром 18 мм. Уточните модель станка и револьверной головки.

Также могу порекомендовать стандартное сверло европейского производителя диаметром 18 мм со сменными пластинами и хвостовиком диаметром 16 мм.

Уважаемый Аlex-KRW

Сообщаю данные по станку: Spinner TC600-65. Револьверная головка Baruffaldi TMBR200.

Буду очень признателен за оба варианта решения проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все

Возникла проблема: как установить сверло D18 в радиальный приводной блок с размером хвостовика VDI30. По стандарту у всех производителей там идёт цанга ЕR25, т.е. max D инструмента 16мм.

Идеально было бы иметь данный блок с посадкой под инструмент Weldon для вышеуказанных диаметров.

Заранее спасибо

Мы можем Вам изготовить такие сверла, т.е. диаметр реж части 18 хвостовик на 16.

Сообщите материал (тв. сплав или быстрорез), требуемое кол-во, длину реж части сверла, по каким материалам работаете и мы Вам вышлем предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем Вам изготовить такие сверла, т.е. диаметр реж части 18 хвостовик на 16.

Сообщите материал (тв. сплав или быстрорез), требуемое кол-во, длину реж части сверла, по каким материалам работаете и мы Вам вышлем предложение.

Здравствуйте Жек

Сообщаю необходимую информацию:

1 . Материал детали Сталь 25 и 09Г2С;

2. Длина реж части из расчёта глубины сверления 2D;

3. Материал реж.части рассмотрю оба варианта (кстати тв. сплав предполагается монолит или припаянная пластина);

4. Кол-во: опытная партия для испытания 5-10 шт. На серию сказать трудно, т.к. не знаю как они будут стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Жек

Сообщаю необходимую информацию:

1 . Материал детали Сталь 25 и 09Г2С;

2. Длина реж части из расчёта глубины сверления 2D;

3. Материал реж.части рассмотрю оба варианта (кстати тв. сплав предполагается монолит или припаянная пластина);

4. Кол-во: опытная партия для испытания 5-10 шт. На серию сказать трудно, т.к. не знаю как они будут стоять.

Предложение отправил Вам на личную почту 27.07.2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Аlex-KRW

Сообщаю данные по станку: Spinner TC600-65. Револьверная головка Baruffaldi TMBR200.

Буду очень признателен за оба варианта решения проблемы

На сайте EWS есть приводные блоки VDI30 для Baruffaldi с цангой ER32. Не понимаю, в чём Ваша проблема...

Вроде бы, это оно...

60_1_.3032TOEMR.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все

Возникла проблема: как установить сверло D18 в радиальный приводной блок с размером хвостовика VDI30. По стандарту у всех производителей там идёт цанга ЕR25, т.е. max D инструмента 16мм.

Идеально было бы иметь данный блок с посадкой под инструмент Weldon для вышеуказанных диаметров.

Заранее спасибо

День добрый Всем!! :))

как производитель приводных головок видем много знатных советов дают :))

есть Физичиские законы и VDI30 идет с ЕR25 к стандартный вариант. С ЕR 32 с большим диаметром может Мощность станка не хватит.

изготовить та не проблема..... но будет ли работать и хватит крутящий момент это другой вопрос?

а так "aeradis" все класно показал.... молодца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

может кому пригодится инфа про приводной инструмент от СОЖ

Coolant Driven Right Angle Drill Heads. A Proven Solution.

<noindex>http://www.eltool.com/Home.aspx</noindex>

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...