Перейти к публикации

Ударопрочный пластик


Рекомендованные сообщения

Есть задвижка, приводимая в действие пневмоцилиндром. Есть необходимость сделать механическое ограничение хода задвижки- это сделать легко установив регулировочный болт. Соответственно при работе болт будет набивать место на корпусе и заческанится сам и будет представлять собой постоянную головную боль. Есть желание накрутить на болт пластиковый колпачек да вот не знаю из какого материала, может кто посоветует марку. Видел импортные монтажные втулки для монтажа подшипников, на вид сделаны из полиамида, но какая марка, какой аналог отечественный где купить не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...а резиновый колпачок не проще? :smile:

Можно полиуретан. Материал достаточно распространенный в инструментальном деле.

А усилие удара какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет усилия точно сказать без документации сложно, если грубо прикинуть по площадям и давлениям получается полторы тонны. Поликарбонат сомнителен он ведь хрупкий, по резинам я не спец, но колпачек придется точить на токарном, а резины с полиуретанами вроде как мягкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никого морозить. Все зависит от твердости резины. Например возьми хоккейную шайбу-прекрасно точится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит надо полиуретановый стержень искать.

Деталь в кол-ве 1шт.? Если нет, то можно из полиуретана сделать какой нужно формы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одну из полиуретана нельзя? Думаю мне хорошо поможет накладка из плоского полиуретанового ремня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто металлическую чашечку под болт (выше головки болта чтобы буртик был) нельзя сварганить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так болт и так металлический, какой смысл еще чашечку городить? Надо чтобы вся энергия поглощалась этой проставкой и не зачеканивался болт и корпус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так болт и так металлический, какой смысл еще чашечку городить? Надо чтобы вся энергия поглощалась этой проставкой и не зачеканивался болт и корпус.

Просто если приличная цикличность работы, то могут и полиуретановая прослойка не помочь (слишком часто менять придется), если еще и точность хода требуется, то очень быстро она начнет расти в плюс, а бурт "чашечки" (возможно даже и фланец с регулировочной подкладкой) можно сделать площадью, при какой уже никакая деформация металла уже происходить не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одну из полиуретана нельзя? Думаю мне хорошо поможет накладка из плоского полиуретанового ремня.

У тех кто занимается печатью этикеток, шелкографией и т.п. есть ракельная резина. Это наподобии ремня из полиуретана. Толшина и твердость разная. Я использовал толщ. 10мм. Можно у них взять. Для Вас подойдет и б\у. Или можно купить у тех кто торгует расходниками для печати.Успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механик

Хорошая идея, спасибо! Я даже знаю где подобную резину взять у себя на производстве- кстати она силиконовая, мощная штука даже в огне не горит 8-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

может демпфировать пружиной. зачем удары эти...

может демпфировать пружиной. зачем удары эти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...