Перейти к публикации

3D-прототип с сохранением функциональных возможностей


Рекомендованные сообщения

Выкладываю пример отпечатанного "сувенирного" разводного ключа, тем не менее - работает!! Отпечатано на принтере Z-copr, в сборке. 

Если mp4 не прочитаете - смотрите <noindex>здесь.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выкладываю пример отпечатанного "сувенирного" разводного ключа, тем не менее - работает!! Отпечатано на принтере Z-copr, в сборке. 

Приятно, когда человек открывает что-то новое для себя, пусть это уже давно известно другим :)

Такие модели были известны ещё задолго до появления самих принтеров Z-corp.

Хотя я, честно говоря, рад, что появилась такая тема. Мне интересно узнать, кто-нибудь при разработке реального (подчеркиваю, именно РЕАЛЬНОГО) нового изделия пользовался такими возможностями технологий быстрого прототипирования.

Меня уже давно мучает этот вопрос, честное слово! Я знаю, как это здорово и магически действует на потенциальных клиентов, но я не помню ни одного реального девайса, который и при разработке, и в жизни (т.е. в массовом производстве), требовал и использовал подобную технологию.

Если у кого-то есть реальные примеры, напишите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее - работает

просто шевелится или им и гайки откручивать можно? :)))

кто-нибудь при разработке реального (подчеркиваю, именно РЕАЛЬНОГО) нового изделия пользовался такими возможностями технологий быстрого прототипирования.

пользовался много раз. В основном для корпусов приборов. Но и для мастер-моделей под отливку в силикон тоже.

Вещь безусловно полезная, однако, особого восторга от качества не испытываю. Качество очень посредственное, практически всегда необходима ручная шлифовка. Точность тоже в пределах "десятки" и обычно в плюс - сопрягаемые детали нужно подгонять вручную. Пробовал разные технологии. И цены у нас бешеные (как и на всё).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для пятницы-субботы выложил, почти в шутку... 

Гайки можно покрутить, такие же "прототипированные". Конечно, ни один из выращенных таким образом механизмов не может претендовать на полнофункциональный прототип, ежу понятно. 

У подобной технологии масса других, более полезных применений, где и точности в десятку достаточно, и другим способом - не сделать. Как пример - печатали из песочка стержни (внутренние каналы выпускной системы двигателя), которые вставляли в металлическую форму. Все это заливалось, стержни выковыривались. Не сильно дешево, но и не так сердито. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовался много раз. В основном для корпусов приборов. Но и для мастер-моделей под отливку в силикон тоже.

Вещь безусловно полезная, однако, особого восторга от качества не испытываю. Качество очень посредственное, практически всегда необходима ручная шлифовка. Точность тоже в пределах "десятки" и обычно в плюс - сопрягаемые детали нужно подгонять вручную. Пробовал разные технологии. И цены у нас бешеные (как и на всё).

Я не о применении быстрого прототипирования как класса - сам этим занимаюсь.

Я именно о прототипирование механизмов в сборе. Т.е. вот такие "ключи" приходилось делать (именно зацело) не для рекламных целей, а именно для дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...