Перейти к публикации

Посоветуйте приспособу для расточки кулачков


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте приспособу для расточки кулачков, нужна хорошая зарекомендовавшая себя только с хорошей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посоветуйте приспособу для расточки кулачков, нужна хорошая зарекомендовавшая себя только с хорошей стороны.

Уважаемый Дядя,

рекомендую обратить внимание на данное приспособление для растачивания кулачков в трехкулачковом патроне:

post-9121-1261247756_thumb.jpg

не раз использовал, удовлетворяло всем потребностям.

Подробнее:

post-9121-1261248039.jpgpost-9121-1261248033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дядя,

рекомендую обратить внимание на данное приспособление для растачивания кулачков в трехкулачковом патроне:

....

не раз использовал, удовлетворяло всем потребностям.

Подробнее:

....

Мжет это тира патрона 3-х кулачового? ИМХО сильно похже или я оштбсь?

Просто интересуюсь...

Посоветуйте приспособу для расточки кулачков, нужна хорошая зарекомендовавшая себя только с хорошей стороны.

А может оно уже гдето "способу для расточки кулачков, нужна хорошая зарекомендовавшая себя только с хорошей стороны. "

а где оно описано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить

У Rohm, например, или через Hoffmann. У Хоффманна, кстати, ещё есть удобный набор упоров для кулачковых патронов. PosiTop, вроде называется.

Изменено пользователем metawor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пользовался. Много раз просил купить. Не купили. Посочувствуйте.

technische_bav_01.pdf

Изменено пользователем metawor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мжет это тира патрона 3-х кулачового? ИМХО сильно похже или я оштбсь?

Просто интересуюсь...

...

Так это он и есть имл я ошиьабсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это он и есть имл я ошиьабсь?

В целом, они безусловные "родственники".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

На просторах ютюба нашёл ещё одну, любопытную на мой взгляд, вариацию на тему. Гораздо проще в изготовлении, чуть менее удобна в применении, чем девайс от Roehm.

post-23937-1271951968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте приспособу для расточки кулачков, нужна хорошая зарекомендовавшая себя только с хорошей стороны.

Что-то я первый раз сталкиваюсь с тем, что для расточки трехкулачкового патрона требуется специальное приспособление. Наверное от жизни отстал. Всегда далали так. Зажимаешь шлифованное кольцо в расточку на передней части кулачков, или в расточку за кулачками, и растачивай кулачки. Не вижу смысла городить что-то другое. Хотя кольцо можно назвать приспособлением:=).

Есть другая задачка. Может кто поделится соображениями?

Есть цанга( разрезана на 16 секторов) под Ф3мм. Охота её перешлифовать в ф3,175мм. Задача сделать это "с минимальным напрягом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что-то я первый раз сталкиваюсь с тем, что для расточки трехкулачкового патрона требуется специальное приспособление. Наверное от жизни отстал. Всегда далали так. Зажимаешь шлифованное кольцо в расточку на передней части кулачков, или в расточку за кулачками, и растачивай кулачки. Не вижу смысла городить что-то другое. Хотя кольцо можно назвать приспособлением:=).

Есть другая задачка. Может кто поделится соображениями?

Есть цанга( разрезана на 16 секторов) под Ф3мм. Охота её перешлифовать в ф3,175мм. Задача сделать это "с минимальным напрягом".

Уважаемый механик,

из личного опыта - использование данного приспособления гораздо технологичнее, т.к. экономим время и соответственно деньги.

Для перешлифовки цанги можно зажать ее в патрон, замерить диаметр (3мм) и обработать до 3,175. Но дешевле заказать новую необходимого диаметра, поскольку существуют производители занимающиеся этим профессионально.

Если вопрос все еще актуален - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я таким приспособлением пользуюсь.

Изображение

приспособление одевается на кулачки, можно как у основания кулачка, так и у края, чтобы выбрать люфт. Кулачки(прямые) сводятся на зажим и растачиваются.

Приспособление было изготовлено для польского патрона на 250мм и размеры указаны для него.

post-32214-1310200002_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...