Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Меня зовут Горбунов Александр, я инженер по проектам отдела оснащения оборудования компании САНДВИК. Цель темы обозначить свое присутствие на форуме и заложения фундамента обсуждения инструмента SANDVIK. Многие не знают такого сервиса в нашей компании как OTS. Это бесплатная техническая помощь для наших клиентов, или лиц у которых есть намерения стать ими (!!!). Я всегда буду рад ответить, здесь, на ваши вопросы, с удовольствием выслушаю ваши мнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кстати, хороший инструмент у них, пользуем в работе фрезочки шаровые - замечательно стоят :clap_1: , пользуем в работе, только дорогие они :cry_1: :cry_1: :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, хороший инструмент у них, пользуем в работе фрезочки шаровые - замечательно стоят :clap_1: , пользуем в работе, только дорогие они :cry_1: :cry_1: :cry_1:

Вы, наверное, используете цельные твердосплавные сферические фрезы серии PLURA. Если размер сферы требуется от 10 и выше, то для удешевления обработки можно использовать фрезы семейства 316 со сменными головками, но так же необходимо учесть геометрическую проходимость.

Если не секрет, скажите какая у вас фреза, по какому материалу с какими режимами и как долго стоит.

За ранее спасибо!!!!

Изменено пользователем chipman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей линейке есть твердосплавные фрезы (СМП или монолит - без разницы), позволяющие вести обработку стали на скоростях выше 500м/мин?

Тип фрезы пока также не важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаемся мелкоразмерной обработкой, пользуемся Sandvik`ом. Не совсем устраивает стойкость пластин, особенно за такую цену. Есть ли какая-нибудь толковая информация о правильном использовании мелкоразмерных пластин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей линейке есть твердосплавные фрезы (СМП или монолит - без разницы), позволяющие вести обработку стали на скоростях выше 500м/мин?

Тип фрезы пока также не важен.

Да, в нашей линейке есть фрезерный инструмент способный работать на подобных скоростях по определенным сталям. Следует отметить, что сложно говорить о инструменте, закрыв глаза на всю систему СПИД. Металлообработка разворачивается в многофакторной системе. Некоторые факторы мы знаем, о некоторых только догадываемся. Одни носят эмпирический характер, другие - теоретическую базу. Не учитывать их нельзя. Не скрою, да и Вам это известно, что скорости по стали в 500 метров в минуту - это экстремальные условия, тем более не изучив всю сцену, где разворачивается действие, именуемое снятием припуска. Изменено пользователем chipman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаемся мелкоразмерной обработкой, пользуемся Sandvik`ом. Не совсем устраивает стойкость пластин, особенно за такую цену. Есть ли какая-нибудь толковая информация о правильном использовании мелкоразмерных пластин?

Добрый день! Информация о технологических возможностях инструмента есть в основном каталоге SANDVIK Coromant Так же в помощь выпущена наша традиционная книга COROKEY.

Подробная техническая информация имеется в книге "Пособие по металлообработке SANDVIK Coromant" Все эти материалы доступны на сайте

<noindex>http://www.sandvik.coromant.com/sandvik/30...net/S006826.nsf</noindex>

Я понимаю, что даже с этими данными не просто разобраться в таком объеме инструментальных решений. Дополнительно имеется служба технологической поддержки в Москве. Так же, Вы можете написать мне лично на почту.

Изменено пользователем chipman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в нашей линейке есть фрезерный инструмент способный работать на подобных скоростях по определенным сталям.

Дайте пожалуйста наименования для поиска в каталоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста наименования для поиска в каталоге.

И укажите марку и твердость стали, примерные подачу и глубину резания и, главное, стойкость, хотя бы теоретическую, при этих режимах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И укажите марку и твердость стали, примерные подачу и глубину резания и, главное, стойкость, хотя бы теоретическую, при этих режимах.

это ко мне или к представителю Sandvic'a?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И укажите марку и твердость стали, примерные подачу и глубину резания и, главное, стойкость, хотя бы теоретическую, при этих режимах.

Если мой коллега Александр не против, позволю себе ответить на вопрос.

В линейке SANDVIK COROMANT существуют твердосплавные фрезы, позволяющие вести обработку стали на скоростях выше 500м/мин:

Инструмент: монолитная концевая сферическая фреза CoroMill® Plura R216.44-08030-AI08G, диаметром 8 мм

Сплав: 1610

Обрабатываемый материал: СМС 03.22 - высоколегированные и инструментальные стали с повышенной твердостью (49HRC), пример: 5ХНМ

Стратегия обработки: высокоскоростное фрезерование (HSC), чистовая обработка

Глубина резания: ae ≤ 0.01 x Dc2; ap ≤ 0.01 x Dc2 (Dc2 - диаметр режущей части)

Скорость резания: 815 м/мин

Частота вращения: 32428 об/мин

Подача на зуб: 0,112 мм/зуб

Подача минутная: 14471 мм/мин

Охлаждение: воздух

Стойкость (теоретическая): 800-1100 мин

При этом фреза, закрепленная в оправке, должна иметь минимальное биение (0,1-3 мкм), оправка должна эффективно гасить вибрации, сборка - отбалансирована по G2.5 при данных оборотах.

Изменено пользователем AleX-KRW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ко мне или к представителю Sandvic'a?

Да, типичный случай - это высокоскоростное чистовое фрезерование штампов и прессформ!

PS: Спасибо AleX-KRW за хороший пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...