Перейти к публикации

Интересуют фирмы по переточке фрез


Рекомендованные сообщения

За 2 года работы насобиралось много поломанных цельнотвердосплавных фрез.

Причем твердый сплав в них хороший и прутки еще длинные. Используем в основном брендовые фрезы.

Думаю о переточке.

Кто с этим сталкивался - подскажите фирмы.

P.S. Общался с директором одной из итальянских фирм-продавцов инструмента.

Он рассказывает, что в Италии такого рода сервис на каждом углу, я утрирую конечно, но примерно так.

Сегодня отдаеш им фрезы, через 3 дня тебе их привозят в любую точку Италии, с качеством переточки на высшем уровне.

А у нас еще рынок не дорос, в основном по объемам, с его слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


За 2 года работы насобиралось много поломанных цельнотвердосплавных фрез.

Причем твердый сплав в них хороший и прутки еще длинные. Используем в основном брендовые фрезы.

Думаю о переточке.

Кто с этим сталкивался - подскажите фирмы.

P.S. Общался с директором одной из итальянских фирм-продавцов инструмента.

Он рассказывает, что в Италии такого рода сервис на каждом углу, я утрирую конечно, но примерно так.

Сегодня отдаеш им фрезы, через 3 дня тебе их привозят в любую точку Италии, с качеством переточки на высшем уровне.

А у нас еще рынок не дорос, в основном по объемам, с его слов.

Собрался сделать это своим бизнесом, так как имею опыт. Приблизительно в течении месяца определюсь с ценовой политикой и буду готов сотрудничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался сделать это своим бизнесом, так как имею опыт. Приблизительно в течении месяца определюсь с ценовой политикой и буду готов сотрудничать.

Очень интересно!

Напишите когда будете готовы в личку.

А пока может расскажите, что у вас за оборудование и еще какой-то вводной информацией поделитесь? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетачиваю сам на профилешлифовальном по кальке. Точнее не перетачиваю, а подправляю торчик и радиусы. Естественно, что ленточку делать не могу.

Часто задавался вопросом, как же это все работает на проф уровне. Что для этого требуется и какое оборудование реально существует...

У меня на подточку одной фрезы уходит от 10 минут до 1 часа. Лично мне, это не нужно, т.к. я токарь, но начальству не объяснить, что дешевле купить новую и по стойкости будет лучше, чем тратить время и здоровье на переточку. Одно радует - время капает, зарплата идет, тем более в наше кризисное время очень актуально :drinks_drunk:

Интересует мнение экспертов, на сколько данная процедура актуальна? Кто чем занимается и сколько на этом выигрывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Имеем на участке станок Gemini-DMR для етих целей.

Расскажите поподробнее: что за станок, что вы на нем можете делать и с какой точностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про этот рынок услуг на Украине мне ничего не известно. Но все же позвольте рассказать, что у нас здесь, в России твориться)))

Месяца 2 назад у нас возникла похожая проблема-искали партнера по восстановления фрез (мы в основном работаем с Sandvik). Перерыли весь инет в поисках. Но все же нашли кто сможет помочь. Кому необходимо интересно, наберите-www.termoplast-instrumen.ruprom.net. У них практикуется услуга пробного работы-высылаете пилотную партию, они снимают старое покрытие, перетачивают, наносят новое покрытие, и собственно отправлят обратно к Вам на производственные испытания. Если все клево, и Вас все устраивает-Вы оплачиваете их работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите поподробнее: что за станок, что вы на нем можете делать и с какой точностью?

Станок Швейцарец специально для заточки инструмента . Перетачиваем и изготавливаем фрезы, свёрла. Возможностей много но не со всем разобрались до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос: или я слишком много хочу или фантазирую, но... бывают станки с магазином кругов? Как часто нужно подправлять алмазные круги, ведь они изнашиваются и теряют профиль. Может ли станок сам, контролировать профиль круга в процессе и учитывать его при использовании? ) Может ли станок по кальке обрабатывать сложные профиля (не обязательно инструмента, но и просто сильно каленых изделий)?

В интернете информации почти нет, а любопытства хоть отбавляй.

:confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть станки которые сами сконтролируют профиль круга. например у нашего станка имеется лазерная система для измерения камней. Но магазина камней нет. У нас на двухсторонний шпиндель можно поставить допустим 6 кругов с различной конфигурацыей, а в програме станка на каждый из них забиты свои корекцыи. Еакже можно прямо соправками их снять поставить оправку сдругими, только вработе вызвать те круги которые поставил так как все измерения камней уже оставались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...