Перейти к публикации

Непрерывный дозатор сыпучих


Рекомендованные сообщения

Сергей Яковлевич

Хочу спроектировать миксер цементного раствора. Цементный раствор необходимо подавать, а соответственно и приготавливать непрерывно. Как мне кажется, самый трудный вопрос это непрерывная дозация цемента в смесительную камеру. Кто встречал литературу на эту тему? Честно говоря, серьезно поиском не занимался. Наверное есть какая-то литература в производстве машин для пищевой промышленности.

Спросите, а зачем? Такое устройство значительно уменьшит габариты растворомешалки, уменьшит мощность двигателя. Кроме того, есть цель создать устройство для непрерывного приготовления и подачи пенобетона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там же определенное время нужно на хим. реакцию... Умножить это время на подачу готового продукта (м3/сек) и получим объем "незавершенного производства". Он может оказаться не маленьким :)

На dwg.ru строители тусуются, там наверное лучше знают процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Яковлевич

Никакой хим. реакции. Реакция идет когда раствор схватывается (застывает, по-простому) между кирпичами. А когда идет замес - просто вода и цемент смешиваются. Так вот нужно организовать подачу цемента равномерно с подачей воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ага . Если кирпичом не придавить - так и вовсе не застынет... :smile:

Попробуйте "разбрасывалку" от машин, что разбрасывают антигололедные реагенты на дороги. Или прямо такую добыть, или похожую самодельную сделать. Пусть сыпет над лотком со шнеком, лоток наклонный. Чуть сбоку - система орошения водой (душ), поливающая в тот же лоток. Частицы обоих компонентов довольно мелкие - значит смесь быстро станет однородной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сыпет над лотком со шнеком, лоток наклонный.

Так собственно один шнек справится, имхо. Прямо из низа бункера и дозировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спроектировать миксер цементного раствора. Цементный раствор необходимо подавать, а соответственно и приготавливать непрерывно. Как мне кажется, самый трудный вопрос это непрерывная дозация цемента в смесительную камеру. Кто встречал литературу на эту тему? Честно говоря, серьезно поиском не занимался. Наверное есть какая-то литература в производстве машин для пищевой промышленности.

Спросите, а зачем? Такое устройство значительно уменьшит габариты растворомешалки, уменьшит мощность двигателя. Кроме того, есть цель создать устройство для непрерывного приготовления и подачи пенобетона.

Литературы море. Конструкций не меньше.Чертежей тоже. Если приведешь конкретные технические требования. то можно помочь, в том числе линейку на пенобетон. Готовых проектов в этой теме (смесителей., дозаторов, производств более 10-ка. Пишите на мыло или в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Яковлевич

Литературы море. Конструкций не меньше.Чертежей тоже. Если приведешь конкретные технические требования. то можно помочь, в том числе линейку на пенобетон. Готовых проектов в этой теме (смесителей., дозаторов, производств более 10-ка. Пишите на мыло или в личку

Наверное хотите помочь мне за деньги, иначе зачем же в личку? Денег нет. А то давно бы уже купил себе свечной заводик и не парился с устройством всего этого железного барахла. А литературу-то чего скрывать? Может и кроме меня кто-нибудь интересуется.

Остальным спасибо. Решение неплохое. Только в подающий бункер нужно вмонтировать какой-то вибратор, чтобы цемент не зависал. Это ведь не жидкость - может слипаться.

Хорошая информация в контекстной рекламе - почти исчерпывающая. Не знаю, кому спасибо.

Ага, контекстная реклама быстро меняется. Вот уже не вижу той, что сразу была. Ну я думаю, кто интересуется, может по поиску найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю модератор пропустит такой объем ответа. Нет, не пропустит.

[Здесь было много букв. О том, что в интернете есть все, но канал для литературы должен быть не менее 8Мбит/с, о том что литературой нужно уметь пользоваться, о том, что Сергей Яковлевич "неподготовлен в этой теме" и т. д. Ничего полезного. Просто флейм и коммерческое предложение в духе "дайте денег и я все вам сделаю".]

Когда поймете пишите Пишите на мыло или в личку [Обязательно]

Успеха Вам. [Вам того же]

Получите +10 в карму за флейм, рекламу конкурента в лице dwg.ru и коммерческое предложение в разделе "Проектирование и конструирование"

Изменено пользователем trurl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребята. Это все теория. Рисунки и эскизы правильеные. А далее сермяжная правда. Перечет конструкции. Прорисовка. Определение точности подачи количества дозы. И так далее. В приведенных картинках мотор редутор должен иметь встроенный вариатор., если не хочешь иметь неприятности при запуске, и ее куча вопросов и требованй ремонтных и эксплуатационных могущих утопить начинание при их игнорировании. По собственному опыту (а если по фанаберии заказчика, требовал несусветное)знаю. Как результат заказчик вложил деньги в вариант который он требовал (хотел полностью амтоматическое производство), а их и не хватило

Изменено пользователем приборист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...