Перейти к публикации

Новые технологии проектирования


Рекомендованные сообщения



Полгода на прототип - это нормально, даже я бы сказал, неспеша. Так что здесь упоминание "современных технологий проектирования" просто, для красного словца. Прототип "Калины" когда ещё был, и толку...

Радует, что работают, и по нескольким проектам одновременно. Заодно, и опыт накапливают в использовании этих самых "современных технологий". А вот если выпускать её начнут через полгода - вот это будет чудо :rolleyes: Хотя, мы же не знаем, насколько это глубокая модернизация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята действительно молодцы, по крайней мере в НТЦ.

Был там недавно. Молодцы, работают и оборудования у них всякого современного много.

И прототипы неплохие очень, в августе на автосалоне наверное покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В газете для сотрудников НТЦ ПАРУС №1 . 2004 в статье "Новая ОКА "приведено интервью дизайнера экстерьера Александра Алексеевича Колпакова.

Среди многого интересного написано -

Мы использовали программное обеспечение CATIA пятой версии - программный пакет построения поверхностей кузова....

Могу предположить , что это FREE STYLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel S

Я сильно подозреваю, что мы с Вами давно знакомы :smile: , поэтому у меня вопросы к Вам: "Можно почитать поподробнее что-нибудь о функционале платформы CATIA V5 P3?

Что там есть? Или FREE STYLE — и есть весь функционал CATIA V5 P3?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,

Free Style- это платформа P2.

Основу P3 - составляют

Automotive Class A

<noindex>http://plm.3ds.com/10+M5472322134c.0.html</noindex>

Automotive Class A Optimiser

<noindex>http://plm.3ds.com/10+M50a8b60bd7c.0.html</noindex>

Automotive Body in White Fastening,

<noindex>http://plm.3ds.com/10+M51ac75d30d9.0.html</noindex>

AerospaceSheetmetal,

Composites Design,

Business Process Knoledge Template,

Tolerance Analisys of Deformable Assembly

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Папа Йоффе в своё время заметил, что занятие наукой в СССР, это возможность удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт.

Тольятти, я имею ввиду НТЦ, это то самый случай, там занимаются техническим творчеством тоже не за свой счёт.

Вот что говорят об этом творчестве открытые источники.

Разработка Калины и подготовка серийного производства обошлась в 1 миллиард доллларов, а покупка модели и полного производственного цикла по выпуску автомобиля "Себринг" у GM Дерипаской обошлась в 100 миллионов долларов. В эту сумму входит и завод по производству двигателей, и НТЦ с оборудованием.

Почувствуйте разницу. Жаль эта разница растворилась в карманах вполне конкретных лиц и операция сия никогда не будет оценена по заслугам компетентными органами.

Но Дерипаска показал другим инвесторам путь.

Ну а дизайн Калины таков, что те, кто её имеют, стараются, по их собственному признанию, не смотреть на машину сзади. Лично мне, как потребителю, без разницы, в чём ваяли этот шедевр, важен результат.

Что касается Оки, то её производство на КАМАЗе прикрыли, в Серпухове это решение тоже не за горами. Будут собирать китайцев.

Приехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

2Pavel S

Не поделитесь своим опытом.

Нет ли ссылок на информацию по модулю Composite design?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...