Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, пипл

У меня вот возник один вопросик. Я проектик получил (халтурка небольшая) модель под пресформу. Давно не занимался подобными вещами... Вот нужно как-то оценивать. К чему привязываться? Сколько сейчас стоит работа? Года 3-3.5 назад, за визуализацию (прорисовывали детали для прайса) брал по 5$ за деталь. Детали однозначно не сложные были, в среднем минут 10-30 за деталь.

Заранее всем спасибо за инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если ты не знаешь сколько стоит ТВОЯ работа, то кто же тебе скажет? Да ещё в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

griffel, каков ваш ежедневный уровень дохода в среднем ???...возьмите и прикиньте, за какое время вы сделаете эту работу, и исходя из количества дней или рабочих часов - посчитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, это вот сюда вопрос: Вопросы по определению стоимости работ .

Но раз уж тема тут, тут и отвечу. Варианты оплаты могут быть разные: почасовая, сдельная и т.д. Точно определить заранее, сколько часов уйдет на создание модели, думаю, вряд ли возможно (нужно сложить время на обдумывание конструкции и ее вариантов построения модели и, собственно, самого построения). А уж доказать заказчику, сколько времени на это ушло, уж тем более практически не реально. Сделаете за день, а скажете за месяц.....

Вот у нас в отрасли стоимость проектирования составляет 7-13% от стоимости изготовления вне зависимости от сроков выполнения проекта. Это мировая практика.

Изменено пользователем ILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в отрасли стоимость проектирования составляет 7-13% от стоимости изготовления вне зависимости от сроков выполнения проекта.

А что за отрасль?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to griffed

Умножте свою зарплату (часовую) на количество часов, затраченых Вами. (Включая, время контакта с заказчиком, время в пути и т.д) а далее умножте все это на пять. Это будет приблтизительная стомость работ. Я обычно устанавливаю минимальную стоимость работ на уровне $500. При больших объемах можно снижать стоимость часа. Особенно зарываться не стоит, всегда найдется конкурент, готовый сделать это дешевле (я не говорю качественнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно зарываться не стоит, всегда найдется конкурент, готовый сделать это дешевле (я не говорю качественнее).

Это точно. Но и занижать тоже особо нет смысла, а то ведь и клиент иногда попадается ну совсем не знающий рамок приличия и границ наглости: даже на максимально заниженную цену кривит рожу, типа мол " хотелось бы еще скидочку"...и выражение лица при этом такое, как будто у него рядом с головой кучу го**а наложили...и все это воняет.)))

А в целом занижение цены с целью переманивания клиента - это палка о двух концах:

с одной стороны - получил клиента,

а с другой стороны - СКИНУЛ ЦЕНУ-САМ СЕБЕ ЗАНИЗИЛ УРОВЕНЬ ЗАРАБОТКА НА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ!!!

....сегодня,говоря условно, я взял и занизил цену, чтобы получить заказ, завтра это сделал кто-то еще, послезавтра еще кто-то и так по цепочке...и в результате таким вот образом в некоторых областях промышленного проектирования работа специалистов настолько обесценилась, что люди работают за копейки ...или вообще переходят на другие виды деятельности.

И конечно этому, вдобавок, способствуют клиенты для которых экономия денег гораздо важнее качества выполняемой для них работы.

..Опустить цены можно очень легко, а вот поднимать их потом ой как тягостно. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • 4Zzz
      Всем хорошего здоровья и отличного настроения! Попросили меня посчитать толщину полипропиленового листа для наливной ёмкости. Вроде все условия задал, все перепроверил, но на выходе получаю, что для ёмкости Ø 3 м и высотой 1,5 м хватает листа толщиной 1 мм. По факту на таких ёмкостях ставят 5-8 мм.   При расчете применял материал полипропилен из Солида. Он сначала ругнулся, что отсутствует предел текучести. Погуглил, взял этот предел текучести 27 600 000 Н/м2 (с пробелами, чтобы легче воспринимать цифры). И вот мне кажется, здесь у меня и ошибка. Прошу посмотреть, какой у вас указан предел текучести полипропилена?  
    • Onizuka
      Только генерация экземпляров в кол-ве 13667 штук заняло 6 часов! Еще бы 4 дуги в сечении заменить, например на эллипс. Меньше ограничений в сечении - быстрее пересчет. Но это уже, скорее всего, излишне. Главная проблема вложенные таблицы и огромное кол-во экземпляров.
    • ak762
      я не очень знаком с современными терминами в среде молодежи, что такое дискорд в вашем понимании? если речь идет про файл то нет проблемм присоединяю к тексту СВ версия 2023 если про то как включить встроенный калькулятор то поставте галочки как обведено красным и в меню tools->toolbox   PS: ошибся с обведением должно быть Solidworks toolbox utilities Ibeam.SLDPRT      
    • sloter
      А в чём есть (может быть) проблема? Понятно, что в такую старую версию файлы новых версий АИ ассоциативно затягиваться не будут. А без связи - через нейтральный формат sat, stp, igs (как обычно) или dwg. Главное - версию формата понизить при экспорте до необходимой принимающей стороне. На сколько помню, МТД stp читал. А для этого формата вообще ни чего не нужно.
    • maxx2000
    • Мрачный
      Серва наверное. Ибо мотор-редуктор либо торчать будет вбок либо несуразно чтото выйдет. Сервы есть и под IP65/67, это мне вроде годится. Они вроде как в габаритах NEMA и будут, как шаговики. Буду смотреть типа Leadshine, маслостойкие. Спасибо за консультацию, коллеги.  Благодарю всех.
    • ДОБРЯК
      Это понимаете только Вы, что если величина сила скаляр, то и сила это скаляр. Что только не напишет великий математик на страницах форума. Только на литературном форуме это понимают и считают вас великим математиком... :=)
    • Stanislav
      Думается при таких партиях от 100 тыс за деталь на последнем чертеже.  Начертить 3д модель, разобраться с допусками, прикинуть технологию, написать программу. Около недели работы (5 рабочих дней) по последней детали например, может еще и не уложишься. Неделя работы инженера-конструктора-программиста ЧПУ  25тыс. руб.  Далее наладчик первую деталь налаживать будет не быстро, скорее всего за неделю 3-4 штуки сделает, набрать весь инструмент (а он тут не такой уж и простой), привязать, сделать первую деталь наверняка где нибудь провалит размер одним словом еще неделя + 25 тыс рублей. Есть начальник или еще кто то с кем надо поделиться +25 тыс рублей (Или просто компания должна заработать, а это уже не 25 а 50 т.р.).  Итого 75-100 тыс рублей грубыми прикидками за штуку при штучной партии. При следующих заказах уже -25 т.р. так как работа инженера уже выполнена.   
    • ДОБРЯК
      Хоть это поняли. Для какой матрицы делается численная факторизация для матрицы масс или матрицы жесткости? Забавно читать ваши сообщения. Чтобы найти первые собственные числа и вектора для матриц любой размерности не нужно решать СЛАУ.      
    • Fedor
      Паскаль учил - Заменяй определяемое определением.  В принципе нет необходимости.  Определение от метода решения не зависит.  В частных методах возможно и приходится.    :) 
×
×
  • Создать...