Перейти к публикации

КОМПАС-3D для масштабной модернизации основного производства ОАО «СИБУР Холдинг»


Рекомендованные сообщения

[3 октября 2008] В начале 2008 года ОАО «СИБУР Холдинг» и компания АСКОН подписали соглашение, в рамках которого к настоящему времени проектно-конструкторские отделы двенадцати из 15 предприятий холдинга оснащены системой трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D и специализированными приложениями.

Необходимость оснащения инженерных подразделений ОАО «СИБУР Холдинг» системой КОМПАС-3D связана с масштабной программой модернизации основных производств и оборудования предприятия, проводящейся руководством Холдинга. Благодаря подписанному с АСКОН соглашению, КОМПАС используют проектно-конструкторские отделы холдинга, чьей основной деятельностью является проектирование и выпуск технической документации для модернизации производственных линий и ремонта оборудования. Использование современных технологий проектирования позволит инженерам-проектировщикам и конструкторам решать данные задачи быстрее и эффективнее.

Дмитрий Токарев, заместитель директора департамента по работе с корпоративными клиентами АСКОН, характеризует заключенное соглашение как обоюдовыгодное для компаний. «АСКОН готов предлагать каждому клиенту индивидуальные условия лицензирования САПР — говорит Д. Токарев. — В то же время, у нас используются единые стандарты внедрения и сопровождения, поэтому для вертикально-интегрированных холдингов, располагающих разветвленной сетью дочерних предприятий, каковым и является «Сибур», это очень выгодно. При этом, стоимость приобретения и владения решениями АСКОН на 20-30% ниже зарубежных аналогичных решений».

]]>Подробнее]]>

]]>Другие новости АСКОН]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При этом, стоимость приобретения и владения решениями АСКОН на 20-30% ниже зарубежных аналогичных решений».

Но и функционально слабее! А если добавить еще сюда, что уже полно бесплатных 3D пакетов и какой то из них вероятнее всего в скором будущем будет состыкован с Промышленным Искусственным Интеллектом, а Компас 3D не будет... То возникает вопрос, не приобретаются ли за деньги проблемы в будущем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть реально работающий 3D пакет. который являлся бесплатным... Пока такого отработанного пакета я не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть реально работающий 3D пакет. который являлся бесплатным... Пока такого отработанного пакета я не видел...

Но и Компас 3D далек от совершенства. Это не мое мнение, я не являюсь его пользователем, просто постов много на этот счет и что просто слизывают с SW. А насчет ответа на вопрос: Inventor LT.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...