Перейти к публикации

Заклепки резьбовые


Рекомендованные сообщения

Народ! Подскажите, существует ли стандарт (DIN, ISO) на резьбовые заклепки (или гаечные заклепки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я отсюда беру:

<noindex>http://www.zaklepka.ru/catalog/cat4_1.html</noindex>

<noindex>http://www.rivetcom.ru/rivti10.shtml</noindex>

<noindex>http://www.cki-com.ru/production/23/</noindex>

Изменено пользователем grifel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти сайты я знаю. Спасибо за отклики.

Поясню суть проблемы: по каталогам разных производителей - разные обозначения одних и тех же резьбовых заклепок.

Конструкторы забивают в спецификацию и в базу разные обозначения одних и тех же в принципе заклепок (конструктора при этом сидят и на заводе и в КБ в др. городе).

У снабжения начинается путаница при заказе метизов.

Чтобы прийти к общему знаменателю хотелось бы найти стандарт (DIN или ISO или др.) и обозначать их единообразно.

Я облазил оч. много сайтов, но пока не нашел ссылки на какой-либо норматив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту проблему можно решить следующим способом, писать в примечании артикул из каталога производителя.

Изменено пользователем Maro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Подскажите, существует ли стандарт (DIN, ISO) на резьбовые заклепки (или гаечные заклепки)?

Почему Вы применяете такие тяжёлые заклёпки? Почему не используете простые заклёпки для жёсткого соединения и простые встаки ввиде Stud или Standoff от PEM?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У снабжения начинается путаница при заказе метизов.

Чтобы прийти к общему знаменателю хотелось бы найти стандарт (DIN или ISO или др.) и обозначать их единообразно.

Я облазил оч. много сайтов, но пока не нашел ссылки на какой-либо норматив.

И ... не найдете ... тк много современного крепежа фирмы-производители выполняют по своим стандартам

Мы у себя используем в специф кодировку одной из фирм (желательно известной) а у снабженцев есть таблицы соответствия/замены

Пока особых сбоев не наблюдалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Все эти сайты я знаю. Спасибо за отклики.

Поясню суть проблемы: по каталогам разных производителей - разные обозначения одних и тех же резьбовых заклепок.

Конструкторы забивают в спецификацию и в базу разные обозначения одних и тех же в принципе заклепок (конструктора при этом сидят и на заводе и в КБ в др. городе).

У снабжения начинается путаница при заказе метизов.

Чтобы прийти к общему знаменателю хотелось бы найти стандарт (DIN или ISO или др.) и обозначать их единообразно.

Я облазил оч. много сайтов, но пока не нашел ссылки на какой-либо норматив.

Нашла очень полезную вещь :smile:

Таблица_соответствия_ГОСТ_и_DIN.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкторы забивают в спецификацию и в базу разные обозначения одних и тех же в принципе заклепок

Здесь осторожно - зклепки на самом деле разные - лично убедился.

Нашла очень полезную вещь

В самом деле очень полезная вещь, спасибо!

Почему Вы применяете такие тяжёлые заклёпки? Почему не используете простые заклёпки для жёсткого соединения

Потому что эти заклепки - на самом деле гайки-заклепки и предназначены для болтового соединения - более того я сейчас перехожу на шестигранные гайки-заклепки.

И у меня тоже проблема с обозначениями, стандартами, снабжением.... Тоже мучаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла очень полезную вещь

<noindex>ЗАО «Вюрт Северо-Запад»</noindex> предлагает более серьезный док

Правда весит 3Мб, но для работающих с крепежом вещь ценная

И у меня тоже проблема с обозначениями, стандартами, снабжением.... Тоже мучаюсь.

Для СП в инете на любой крепеж всегда найдется обозначение либо DIN/ISO и тп, либо по станд известных фирм.

Снабженцам таблицы соответствия и никаких проблем. Данная метода у нас работает без сбоев уже не один год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда весит 3Мб, но для работающих с крепежом вещь ценная

Спасибо, и правда очень ценная.

Однако, вопрос про обозначение и наименование остается. Найти бы что-нибудь, похожее на наши ГОСТы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАО «Вюрт Северо-Запад» предлагает более серьезный док

Правда весит 3Мб, но для работающих с крепежом вещь ценная

Да, спасибо! Уже послала на печать крепеж!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании резьбовых заклепок "Вюрт" прошу учесть, что размер L по каталогу для стальной заклепки с буртом М5(артикул 917250) - один, а по факту другой. Может быть для кого-то это нужный параметр.

И еще. Наименования на сайте и в каталоге отличаются. Та-же стальная заклепка с буртом М5 (артикул 917250 по каталогу) на московском сайте отсутствует, а на петербургском сайте можно скачать только каталог, в котором совсем другие артикулы (по сравнению с московскими).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>ЗАО «Вюрт Северо-Запад»</noindex> предлагает более серьезный док

Правда весит 3Мб, но для работающих с крепежом вещь ценная

Коллеги, а как вы этот файл открыли? У меня требует пароль :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте <noindex>http://www.wurth.spb.ru/netcat_files/97/14...5768dff97b7a16b</noindex>

К сожалению тоже самое. Требует правильный пароль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...