Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

и пластин к ним интересует. Есть потребность сделать качественную внутреннюю метрическую резьбу с шагом 1мм. Станок - самый обычный универсал. Заготовка - труба, материал какой-то буржуйский для гидравлической разводки (насосы-компрессоры и т.д.) Более внятных данных о характеристиках материала, от продавца сходу добиться не удалось. Предполагаю что что-то среднеуглеродистое. Собственно требование к инструменту как всегда - подешевше, да получше. Сочетание редкое и почти невозможное, но может быть кто уже сталкивался с подобной проблемой и оптимально решил её. Именно такой опыт и интересует. Из сразу доступного к заказу инструмента есть ISCAR, но перед тем как купить, хотелось бы больше информации поиметь относительно других производителей и послушать мнения уважаемых участников. Особенно тех кто сталкивался.

Изменено пользователем MBA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну если работаешь с ИСКАРом, то что мозги компасировать остальным, из-за десятка пластин, да темболее на универсальный станок,

хочеш подешевле точи пластину сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если работаешь с ИСКАРом, то что мозги компасировать остальным, из-за десятка пластин, да темболее на универсальный станок,

хочеш подешевле точи пластину сам.

А что такого столь возмутительного в моей просьбе? "из-за десятка пластин".., "да темболее на универсальный станок". Проблема производственная? Да! Размещен пост в соответствующем разделе? Да! Правила форума нарушает? Нет! Так какого? Или универсальный станок это уже вообще не станок? Ради такого "информативного" ответа небыло никакой нужды так насиловать себя с ответом.

С ИСКАРом я работаю только по фрезам. Именно на них сталкивался с тем, что, к примеру, SGS Z-carb на стали стоит дольше. Хотя декларировалось что SGS это вообще не для "настоящих пацанов". С токарным инструментом нормальным я сталкивался очень давно, лет 10 назад. Думаю тот опыт к нынешнему положению дел мало применим из-за давности. Нынче так и делаю - точу сам. Но есть желание купить нормальный инструмент. В связи с этим хочется услышать что-то по делу. Пальцем в сторону точила я и сам могу "тыкнуть". Вы бы, батенька чего ни будь более дельного посоветовали.

П.С.

"Подешевле" имелось ввиду характеристика цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делное замечание.

Я просто хотел сказать что ИСКАР, не самая плохая фирма по резьбе (а гдето и лучшая), и то что если работаете, с этим поставщиком, то зачем вам другой, конечно если ИСКАР делает техническое сопровождение на Вашем предприятии.

По поводу "точи сам". Если брать стандартную пластину TP... и накрывать на ней соответсвующий профиль, то в соотношении цена - качество, у неё не будет конкурентов. Но если оборудование позволяет держать жёсткость и скорость, то фирменная пластина обычно выигрывает.

Чью пластину посоветовать? Всем советую одно- "кто ближе и кто может сделать техническое сопровождение" извините не знаю из какого Вы региона.

И маленькая просьба. можно поподробней про сравнение ИСКАРА и SGS , какие фрезы сравнивали, на каком материале, какие скорости, какие припуска, тип обрабатываемых деталей. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая фирма VARGUS. У нее специализация - резьбонарезание. И лучше и дешевле.

Искать там же, где и Ханиту ;)

Изменено пользователем AlekseySP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...