Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

есть станок для резки flexibar

последнее время перестал нормально рубить предельное сечение ( 10х120)

Механики на все вопросы показывают манометр- станок давление выдает!

но я совсем не уверен что он его поддерживает при резке.

как то возможно это проверить?

(зы: влияние инструмента учитывал, закупал оригинальный нож если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

когда я работал в ремонтной службе, у нас был вечный спор чья поломка. Так вот кривошипный пресс, постоянно залипает пнвмораспределитель  и естественно не бьёт. Слесаря приходят тычут скобкой в клапан и пресс срабатывает, типа давление ОК и распределитель исправен. сразу в отказку, не наше - это электриков. Так вот мы им на катушки клапанов понавешали гирлянды из лампочек, что с цепям управления всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в одном месте видел киповцев по приводам, киповцев по датчикам, киповцев по плк

Вот у них там не ремонт происходит, а выяснение чья сфера ответственности тут задействована

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и у нас так же увы

у механиков один ответ - инструмент

купил оригинальный, переплатил в 10 раз. все равно манометр показывают и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Бестолковый
      Удалил ВСЕ конфиги (кроме активной), сохранил как STEP203 (его вес получился всего 4,49 килобайт) и заново открыл - 85,8 килобайт веса и нет там ничего, no solid data in file ...
    • alex_napster
      Возвращаюсь с результатом - все так именно и получилось, после установки швп её так и прикрутили как легла, ослабили винты, проехали столом и затянули, все встало как надо, все проблемы с дерганием при работе на линейках пропали.   Нам сильно повезло с конструкцией основания для установки направляющих, они устанавливаются в упор, поэтому повторная установка в принципе прошла без проблем, проверили зазоры, щуп 0,02 нигде не пролез, так и оставили.     @gudstartup  спасибо за консультацию и вектор действий!
    • Vytis
      Привет, такая же ошибка, на форумах никто не отвечает по ней, нашел пост который ее не выдает но он мне не подходит, если есть решение проблемы напиши решение)) вроде такая же проблема у меня решил так: @usr_r1pos_calc     ; Calculate Rotary 1 Position (Main Spindle)     ; tmatrix + 4th Transform + cpos + 5xapos     ; Note: Angular Feed Formula fc = f*(180/(pi*r))     ; Note: fc=deg/min, f=linear feed     nR1postmatrix = (-rotate_angle_x) * iR1dir                        ;Rotary from CoordSys (tmatrix) ;    if rot_axis_type ne axis4_none ;        nR1postransform = (-angle) * iR1dir                               ;Rotary from 4x-Transform ;    else ;        nR1postransform = (angle) * iR1dir ;    endif                               ;Rotary from 4x-Transform     nR1poscpos = (-cpos) * iR1dir                                     ;Rotary from C-axis cutting                                     было так       nR1poscpos = (cpos) * iR1dir после этого переворот ушел, но у меня переворот был только при сверлении, при фрезеровки все нормально было.     
    • Ninja
      @Artas28  ты даже не представляешь, какой огромный опыт приобретаешь работая в спруте! Какая это награда для тебя! Считай это таким испытанием! Если справишься с ним и преодолеешь все Спрутовские фичи, а это именно фичи а не какие не баги, это тебе тут все подтвердят, особенно в службе поддержки - "Никогда такого не было, удивительно, это вы сами во всём виноваты, криворукие программисты, поломали наш Спрут, мы в США 100500 лицензий продали и никто никогда нам не жаловался, понятно?"  ...короче, если Спрут победишь, то будет тебе награда великая, если что - то ты в Рай , автоматом попадаешь! А мы ещё тут пмучаемся ))  
    • Ninja
      Постпроцессоры к станкам делают, это тоже факт...
    • TVM
      Из за специфики проектирования и избежания тормозов при работе железа. В сборке присутствует только один оригинальный  "компонент".  
    • Slavdos
      ну и у нас так же увы у механиков один ответ - инструмент купил оригинальный, переплатил в 10 раз. все равно манометр показывают и все
    • Orchestra2603
      Решал я как-то задачки с нелинейной динамикой. У нас в универе даже был предмет такой "доп. главы теории колебаний", где изучались всякие методы расчета свободных и вынужденных колебаний нелинейных систем. Вообще, я уже много лет ковыряюсь с одной колебательной системой с обратной связью, из-за которой там нелинейнось и вылазит.    Суть в том, что для нелинейной системы непонятно, что считать "собственной частотой". Вот, возьмите маятник обычный. Если восстанавливающий момент не линеаризовывать, то для "больших" колебаний там решение через эллиптические функции выражается. Т.е. в общем случае это периодическая, но не гармоническая функция. Т.е. у функции есть свой какой-то период T, но меняется она не как комбинация синусов-косинсов. Можно разложить в ряд Фурье, и окажется, что там внутри "сидит" в спектре куча синусов-косинусов со своими частотами кратными 1/T.   Кроме того период T будет зависеть от амплитуды колебаний, т.е. от начальных условий. Т.е. толкнули сильнее вначале - период "собственных колебаний" вырос. Так что "собственная частота" колебаний у нелинейных система - она нифига не собственная, на самом то деле :) Обычно строят скелетные кривые такие, где частота зависит от амплитуды колебаний.   По логике так, если мы именно про периодичность функции, т.е. про самую низкую частоты в спектре... -Приложить начальное условие (начальное отклонение или начальную скорость). -Получить отклик в transient'е -Снять максимальное отклонения от нулевого отклонения (амплитуда) и период, если хорошо видна повторяемость на графике -Либо через БПФ со спектра вытащить частоту наименьшей гармоники. Макс. отклонения все равно лучше брать из time history, т.к. на спектре там будет виден только вклад от каждой гармоники, но суммарное макс. отклонение мне вот непонятно сходу, как оттуда снимать. -Приложить другие начальные условия и повторить все шаги. Не могу сказать сейчас сходу с уверенностью, но может такое быть, что начальная скорость и начальное отклонение дает вклад в амплитуду не как в линейном случае. С этим, возможно, стоит поиграться и повозиться. Можно фазовый портрет построить, и всякое такое. -В результате должна получиться скелетная кривая, т.е. зависимость частоты колебаний от амплитуды колебаний.   Вообще, все это такая экзотика конечно... С трудом могу вспомнить, где на практике какая-то была у меня мысль, где нужно было АЧХ вот эти с таким "загибом" строить для обработки измерений. Но в итоге это никуда не пошло - слишком много геморроя.     
    • Bot
      Автор — инженер-конструктор оснастки для литья металлов и пластмасс с 30-летним стажем. Окончил в 1993 г. Владимирский политехнический институт по специальности «Машины и технология литейного производства», квалификация «инженер-механик». Детали, изготавливаемые литьём с последующей механической обработкой, составляют значительную долю вновь изготавливаемых изделий во многих отраслях промышленности. Автор статьи хочет поделиться своим взглядом на проблемы, возникающие при конструировании таких деталей. Речь идёт исключительно про 3D моделирование и оформление чертежей по 3D моделям. Автор статьи с 1993-го года использует 3D модели и чертежи на такие детали в виде исходных данных для конструирования технологической оснастки для изготовления таких деталей. 1. Нежелание и неумение конструкторов деталей, изготавливаемых литьём с последующей мехобработкой, строить на 3D модели уклоны в правильном направлении от линии разъёма на необрабатываемых (литых) [...] View the full article
    • lowboard
      Гидрофойлами маетесь?) Такие штуки лучше в FiberSIM разрабатывать, если из тканей клеить будите) 
×
×
  • Создать...