Перейти к публикации

Технология и методология работы с 3D-моделями в среде общих данных строительного проекта


Рекомендованные сообщения

Ссылка на статью: Д. В. Медведев, П.В. Черенков, В. И. Пронин, А. А. Ислам. Технология и методология работы с 3D-моделями в среде общих данных строительного проекта // Хлебопечение России. – 2024. – Т. 68, № 2. – С. 229-241. – EDN JZVCMC. Перечень сокращений ОКС – объект капитального строительства ИМ – информационная модель ТИМ – технологии информационного моделирования СОД – среда общих данных ОКС – объект капитального строительства ИСП – инвестиционно-строительный проект ЦИМ – цифровая информационная модель ИИ – инженерные изыскания SaaS, software as a service – программное обеспечение как сервис ПО – программное обеспечение ИТ – информационные технологии ЦОД – центр обработки данных СКУД – система контроля и управления доступом CAD – система автоматизированного проектирования (САПР) (англ. Computer-aided design (CAD)) Введение Технологии информационного моделирования (ТИМ) находят всё большее применение в строительной отрасли России и мира. ТИМ [...]

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Первым делом надо смотреть запущен ли PLC. Производители станков часто не добавляют обработчики различных ошибок в PLC, и когда происходит прерывание, он переходит в стоп. Если PLC в стопе, то и обмена данными с CU320 не будет.
    • andrey2147
      Но на экран SP.TUN они не влияют и там реальные ,отличающиеся обороты, короче, юный пытливый электронщик всех возбудил. Молодец, не в мобилу тупит а в ЧПУ глядит.
    • Mazzi
      Description - это свойство object_desc
    • Vytis
      добрый день подскажите где искать проблему, осваиваю 4ю ось, при фрезеровании все хорошо, но при сверлении переворачивает заготовку на 180 градусов.
    • Nextern
      Здравствуйте А какого года ваш станок, если 2004 года, то возможно его ставил я. В 2005 году все Шармили ушли в Галику. Будут вопросы, пишите. Если ваш станок в работе, то у меня тоже есть вопрос по индикации станка на плате Master I/O при загрузке ПО.
    • Eugene543210
      Коллеги, извините за вопрос вечного "чайника":  Из ПроЕ пришёл в СВ: прога весьма дружелюбна, а преимущества латаного-перелатанного ПроЕ постепенно нивелируются неустанной работой ДАссалта на фоне высокомерной бездеятельности тех понторезов.  Но хоть там, хоть здесь: Глобальные переменные, уравнения -- остаются делом как бы "неглавным". Особенно в СВ -- ну, просто детский сад. Не буду Вас утомлять перечисленим недоработок.  Но я пользуюсь версией 2018: Зак-к так велел. И даже дали мне своё раб.место. ВОПРОС: как там в будущем, в 2024? Довели они до ума глобальные переменные, уравнения, или детсад продолжается? Это я уже для себя спрашиваю. Мне скоро "своё" железо делать у ЧПУшников, так уж не вернуться ли в ПроЕ? Или ещё куда, где можно в окошко значения ЛЮБОГО параметра в самой свинтопруйной операции вписать не тупое фиксированое число, а уравнение? Благодарю, уважаемые Коллеги!
    • IgP
      ну, видимо, ошибки проявились - и их исправили ... Обычная история для большого и сложного ПО. Н-р, по NX, после официального релиза, в течение последующих года-двух выходило до 20 пакетов обновлений (MP-Maintenance Pack). NX10 MP19, NX12 MP14.
    • Anat2015
    • IgP
      Да, нет  у вас никакой проблемы - у вас проблема в нежелании изучить фундаментальные основы другого продукта ... Видео я ваше не смотрел. По цветам -настройте как вам надо:   Привязки к пересечению линий (геометрическое ограничение) - такого в NX (по крайней мере в  NX12) нет - но делается в два геометрических ограничения: точка(конец линии) на линии. Контур - это у вас от шестерёнчатого насоса ? а быстро, не надо - надо с умом.
    • Shura762
      что нового в новой сборке 17.1.17? и что так быстро вышло обновление месяца не прошло.
×
×
  • Создать...