Jump to content

Электропроводный пластик для корпуса РЭА - что за зверь?

Recommended Posts

kostya1973

Хочу спросить про электропроводный пластик. Такой недавно появился (читал тут https://metaplast-sp.spb.ru/termo-elektro-provodnyj-plastiki/).
Есть у кого опыт с корпусами из такого пластика?
Как они себя ведут?
Знаю что стоят они подороже, но возможности тоже немалые, например экранирование или отвод тепла.
Пишут что делают литьем пластмасс, но наверняка и на 3d принтере можно напечатать

UnPinned posts
MFS
25 минут назад, kostya1973 сказал:

Хочу спросить про электропроводный пластик. Такой недавно появился (читал тут https://metaplast-sp.spb.ru/termo-elektro-provodnyj-plastiki/).
Есть у кого опыт с корпусами из такого пластика?
Как они себя ведут?
Знаю что стоят они подороже, но возможности тоже немалые, например экранирование или отвод тепла.
Пишут что делают литьем пластмасс, но наверняка и на 3d принтере можно напечатать

В основном это для взырывозащите - обеспечивается требуемое сопротивление поверхности, дабы гарантировать стекание статики.

ANT0N1DZE

Интересно. А есть какие нибудь данные по экранированию СВЧ ?

maxx2000

@ANT0N1DZE чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.

ANT0N1DZE
4 часа назад, maxx2000 сказал:

надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.

Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами.

Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 

• 2 weeks later...
Maik812
22.03.2024 в 15:40, ANT0N1DZE сказал:

А есть какие нибудь данные по экранированию СВЧ ?

некоторая керамика прекрасно греется от свч, вода стати тоже, несколько сантиметров ее ослабляют очень сильно..,

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • Артём977
      Всем добрый день, на работе попросили сделать чертёж пластиковой крышки пэт 38 мм.  Работу не связана с проектированием , но так как есть какой ни какой опыт в соливорксе решил помочь. Но вот уже 2 часа сижу перед монитором и не могу ни как сообразить. В общем цель такая: есть крышка от пластиковой бутылки Пэт 38 мм, нужно сделать её чертёж для токаря, так как нужно именно такую крышку, но из металла. А вот у неё резьба не метрическая и не дюймовая. Резьба с шагом примерно 4,5 мм, но вот её высота и ширина совсем не такая, как мне выдаёт солид. Подскажите, вообще возможно это сделать мне и ,соответственно по чертежу, токарю. Надеюсь понятно объяснил.
    • lem_on
      Так круглой фрезе выход нужен, а когда дно, там выхода нет. Так что вполне можно оставить кромку, которую добить потом фасочной фрезой.
    • Snake 60
      Радиусом 0,001мм ;)
    • Александр 36
      Подскажите что это клавиши ?Для чего они?  Новый точечный рисунок.bmp
    • Александр 36
      Спасибо заработало экранные клавиши открылись
    • Павлуха
      Всё гениальное просто.
    • Viktor2004
      на реальной детале этой круглой фрезой в глубине коробки разные формы делаться будут. И не только плоские. И все они должны быть гладкими. Они там какие-то детские игрушки радиоуправляемые делают, летающие. Другой фрезой туда не подлезть будет
    • lem_on
      Тваюш дивизию. Вот что бывает когда жопоруки берутся за металлообработку. Это им Кам наверное так напрограммировал. Эээ то не фаска, жеппа. Нормальной фрезой для снятия фаски по кругу пройти с указанием величины и быстрее и красивее. Но сцуко будут доказывать что надо именно так и это самое правильное то что на видео.  А ну и это, ладдэр выкладывайте, посмотрим что не так )))
    • kkk
      Модель в студию, посмотрим, какой-такой Сухов. :) Подозреваю наличие скруглений. 
  • Create New...